Мысли: бороться или...?

Евгений

Новый участник
Речь идет не о сексуальном желании (геи не только сексуальным желанием живут - более того оно не причем тут).



Точно так и есть - одни, которые хорошо относятся - превозносятся а другие кажутся жутко плохими. Ну по крайней мере у меня так и было.

Вот - обычные это все - не те в которых влюбляетесь а все парни.

Дело даже не в том как кто относится а в том что есть некоторые вещи с которыми нельзя мириться.
 

Lumiere

Участник
Я больше убеждаюсь, в том, что геи живут в нереальном, в каком то выдуманном и накрученном своем мире..., который является на самом деле очень ложным, в отличии от жесткого реального..,и в этом вся их трагедия...:(:mad::grabli:
 

Dantez

Новый участник
Ну а ты понимаешь что ты меня вот этими словами обидеть можешь?
Или тебе наплевать на людей и какой у них осадок после общения с тобой остается?
Открой сам Библию.

С чем это надо так не мириться в себе - и при этом так погано относиться к другим людям? Это не касается именно тебя - это общий момент - того что одни люди "хорошие" а другие "плохие".
Можно наблюдать что именно так думают многие геи и не геи и родители тоже так думают.
 

Dantez

Новый участник
Я больше убеждаюсь, в том, что геи живут в нереальном, в каком то выдуманном и накрученном своем мире..., который является на самом деле очень ложным, в отличии от жесткого реального..,и в этом вся их трагедия...:(:mad::grabli:

Да, так и есть. Но мир у всех разный - а вот каким он будет зависит от того как мы его воспринимаем.
Если себе придумать все сложным - то так и будет все сложно и ужасно.
И если с детства так воспитывали - что все вокруг сложно, серо, тяжело, не красиво, безрадостно - то так и будем видеть.
Люди друг на друга влияют.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Женя, в Писании не сказано, что нужно воевать с чем-то в себе.
сказано, что кое-что нужно отложить.

Отложить - это перестать обращать внимание (не в смысле - это не важно, а в смысле - вот не буду просто на эту мысль обращать внимание, а обращу-ка внимание к Богу). Если сорняки не поливать, они сами завянут. Тем более, что Бог очищает нас посредством Слова - лучше так.

А что происходит, когда мы "боремся"? Во-первых, мы начинаем надеяться на себя - и тогда где Богу действовать? Во-вторых, то, с чем борешься, заполняет все сознание, и нет места даже для собственных добрых мыслей. В-третьих, так можно в себе что-то подавить вообще, а подавление страсти и ее очищение, преображение - две совсем разные вещи.

Молитва, Писание - в этом стоит больше совершенствоваться, чем в борьбе. Это не сразу понимаешь.

Дай тебе Бог быть в мире с самим собой. Ребят, будьте в мире меж собой.
 

Antonio

Активный участник
Может быть не в тему, но ладно...

Вспомнил один монашеский совет: когда тебя одолевают днём искушения - ложись спать.
 

Юрий Ждущий

Новый участник
А можно так же спросить: спасаться или...
Мне тоже моя поврежденная часть говорит, да ладно, давай получай удовольствия люби кого хочешь, получай как можно больше наслаждения... Но к чему это приведет???
 

Dantez

Новый участник
А можно так же спросить: спасаться или...
Мне тоже моя поврежденная часть говорит, да ладно, давай получай удовольствия люби кого хочешь, получай как можно больше наслаждения... Но к чему это приведет???

Приведет к тому что так и останешься навсегда ребенком, причем несвободным и будешь всю жизнь париться.

Равноценно если ты думаешь ли о том что хочешь секса с парнями - это хорошо или думаешь ли ты что секс с парнями - это плохо и не для тебя - по сути ты думаешь только о сексе с парнями - и когда не борешься с этим и поддаешься и когда борешься - мысли о сексе с парнями в голове. Вот их не должно быть - должны быть другие мысли в голове.
Понятно объясняю?

И так любые мысли - не обязательно мысли о сексе - например мысли о том что выпить хочется или мысли о том что поплакаться кому-то хочется или мысли о том что нету дружбы на земле и я такой несчастный. Не важно принимаете ли это или не принимаете - если об этом думать - то значит ты пленник своих мыслей.

А если еще сюда прибавить - ребенка с большой фантазией - то думаю ясно что получиться, придумал сам себе невесть что - накрутил себя - и думаю об этом терь все время и мучаюсь.
 
Сверху