Мурашова и др. хорошие книги по психологии

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
давно я не читал психологических книг, о которых хотелось бы сказать отдельно. но вот купил Екатерину Мурашову "Ваш непонятный ребенок" (старое название "Понять ребенка") - и вчера просто зачитался, сидел в электричке, смеялся :)

Короче, очень рекомендую :)

Кстати, прокомментите на ОЗОНе Николоси, а то его совсем опустили.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Геи активно нападают на все что противоречит религии гс. Тут можно только написать что чем больше эту книгу ругают, тем она лучше :) Книгу Бейли по тс вообще забросали д-мом, как и самого Бейли. Хорошо я таки успел ее купить, будет время - отсканирую.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Индиго, проблема в том, что видны на первой странице ОЗОНа только отрицательные отзывы.
 
Последнее редактирование:

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
А какие психологические книги для неспециалистов нравятся другим?
 

Indigo

Участник
Команда форума
А какие психологические книги для неспециалистов нравятся другим?

Леви однозначно. Хорош тем что помогает тем у кого депрессивные состояния - тем кому до Карнеги с его рессурсностью еще оч далеко.
Перед тем как "жить по Карнеги" нужно иметь на это ресурс.

Так вот, Леви
http://www.koob.ru/levi/

можно читать любую - все хорошие.
Прежде всего Везет-же людям, Цвет Судьбы, Куда жить (последняя про зависимости как раз - по теме)
 

Мурзик

Активный участник
Я Леви сильно люблю:)

Да и Карнеги читал. Тока его не все люди понимают и получается очень ржачно:D
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Читая Карнеги в детстве - ну, как, в детстве, подростком, можно сказать, - подумала, какие же эти американцы недалёкие, что им такие банальности как тайну раскрывают... Не знаю, может, сейчас бы я более серьезно к этому отнеслась, но на меня он тогда впечатления не произвел, откровений, так сказать не получила =) Потому ценю больше русских психологов, классических. Если говорить о переводах... То это должен быть ОЧЕНЬ качественный перевод, не просто на русский язык, но и для русских людей.
 

Кира

Новый участник
Читая Карнеги в детстве - ну, как, в детстве, подростком, можно сказать, - подумала, какие же эти американцы недалёкие, что им такие банальности как тайну раскрывают...
Ох! :) Люди так любят считать себя "биномом Ньютона", чем-то феноменально сложным и практически непознаваемым. На самом деле мы просты, как амебы, и банальны. Поэтому и манипулировать нами банально.
;)
 

Boris

Активный участник
Геи активно нападают на все что противоречит религии гс. Тут можно только написать что чем больше эту книгу ругают, тем она лучше :) Книгу Бейли по тс вообще забросали д-мом, как и самого Бейли. Хорошо я таки успел ее купить, будет время - отсканирую.

Indigo, дай почитать Бейли:) У неё вроде про секас написано, и про то, что секаса хочется порой:D Щас нашел только статьи с критикой сего творения, девчонки негодуют:) Если даже у тебя и на английском, то уж как-нибудь со словарем справимся, ну а если на русском, то ваще ништяк.
Из Карнеги помню только Линкольна, всегда задавался вопросом "кто такой Линкольн?", дедушку Ленина знаю, товарища Сталина боюсь:D А Линкольн как-то не усваивался(наверное виной тому то, что сначала я узнал, что есть такая офигенская машина, а уж потом, что был такой дядька умный:D)
А психика человека действительно проста, пока в ней не завелись тараканы:D
Книги по психологии реально напрягают сейчас, так что соглашусь с Кирой, проще надо быть, проще, такими же пластичными и гибкими как амёбы и будет нам счастье.
 
Сверху