Как поступить?

Юрий Ждущий

Новый участник
Прошу высказать свое мнение по такому вопросу - Мне уже за тридцать, я являюсь скрытым гомосексуалистом, пытаюсь это побороть, а вопрос вот в чем: я живу с родителями всю жизнь, мы живем в частном доме, и я привык жить только в таком доме, на квартире не могу психологически, но для смирения на все готов(только надо ли это?). Я не знаю, уходить ли от родителей, как мне быть. В тоже время постоянно чувствуется их опека, порой мне сложно согласовать личные планы, тк требуют чтобы помог и если я решаю поступить тк я наметил то либо обиды, то упреки в эгоистичности. У меня возникает постоянное желание жить одному, мне кажется из-за этого у меня тоже проблемы, не умею жить самостоятельно, при этом я могу настаивать на своем, я не тюфяк, иногда поддаюсь н в большинстве решаю сам как мне быть. При этом, тк я христианин меня смущает что я так себя веду.
Мне интересны мнения ваши, советы, можете ругать, можете поучать, дать свои жизненные решения. Просто помогите понять как мне поступить. Я все более и более склоняюсь уйти и жить самостоятельно. Но либо к этому нужен толчок либо этого не надо вообще делать и принять свою жизнь как она есть .
 

Катя

Новый участник
Позволю высказать своё мнение :) Если есть и желание и возможность, то почему бы и нет?
В конце-концов, умение быть самостоятельным еще никому не мешало.
Могу предположить, что родители будут против. Но тут точно не знаю, как более мягко и безболезненно решить вопрос.:problem:
 

Владимир

Участник
Юра. Что тебя ругать? Сам рассуди. Как выглядит детинка, тем паче мужик, который четвертый десяток разменял а все с матушкой живет. (я делаю исключения лишь для ситуаций когда родители реально сильно больны)
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Юра. Что тебя ругать? Сам рассуди. Как выглядит детинка, тем паче мужик, который четвертый десяток разменял а все с матушкой живет. (я делаю исключения лишь для ситуаций когда родители реально сильно больны)

тогда встречный вопрос - зачем от родителей уходить если ты холостой? но спасибо за ответ))))))
 

4cristo

Участник
тогда встречный вопрос - зачем от родителей уходить если ты холостой?
Потому что вы живете как 2 семьи. И возникают порой конфликты, ведь у тебя свое понимание, как поступить, у них - свое.
Если вы не видите в этом смысла, то не надо. Не вижу в этом ничего постыдного. Вот взять примеры из Библии. Конечно раньше другое было время и быт. Но все-таки. Они жили с отцами, помогали в общем деле. И ничего. Заводили семью, уходили.
Я бы уже давно ушла, но предпочитала тратить деньги на другое))) Потому теперь не жалуюсь.
 

Skier

Новый участник
Юрий, у меня была схожая ситуация - до 30 лет жил с родителями (про том, что ГС - не моя проблема). Жил именно потому, что так было привычно и удобно. Рассчитывал - вот соберусь жениться, тогда и уйду. Но... серьёзные отношения с девушками всё как-то не складывались. Но даже когда, наконец, всё "срослось", и появилась та самая, кого так долго ждал, уйти от родителей оказалось непростым делом - психологически я был очень сильно привязан к ним. Моя любимая всерьёз беспокоилась, что я никогда не решусь уйти от них, чтобы строить нашу совместную жизнь. А начало этой жизни я всё оттягивал и оттягивал - казалось, что ещё нужно завершить какие-то дела, подготовиться...
Дошло до "ультиматума" с её стороны, и только тогда я решился. Первое время довольно сильно скучал по привычному окружению (несмотря на наши сильные обоюдные чувства), и жена (тогда уже мы поженились) не любила посещать дом моих родителей - ей казалось, что там я вновь отдаляюсь от неё.
Со временем это прошло.
Мораль - конечно, нужно выходить из-под родительского крыла. Чем дальше затягивается этот момент, тем труднее становится начать свою собственную, отдельную жизнь. Знаю мужчин, которые до седых волос так и не вышли из-под опеки. Или, если всё же смогли жениться, то "новой мамой" стала жена.
Удобство и привычка - коварная вещь...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я уже писал - из моих однокурсников больше всего достигли общажные, привыкшие жить сами после школы. Среди них есть сейчас директора заводов и крупных фирм. Они привыкли нести ответственность сначала за себя, а потом - и за других. Пока человек живет с родителями, он не вырастет.
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Я уже писал - из моих однокурсников больше всего достигли общажные, привыкшие жить сами после школы. Среди них есть сейчас директора заводов и крупных фирм. Они привыкли нести ответственность сначала за себя, а потом - и за других. Пока человек живет с родителями, он не вырастет.
Я уверен что так оно и есть. Вот и мотивы и мнения и пинки здесь собираю )))))
 

олег дв

Участник
Здесь тебе уже сказали много полезного и правильного. Самостоятельная жизнь-это взросление. А что нужно сделать, чтобы побороть гс влечение? Надо начинать взрослеть. А взрослость-это умение самостоятельно принимать решение и нести ответственность за принятое решение.
 

олег дв

Участник
Да, и еще. Вот ты на форуме просишь посоветовать, как поступить. Но рекшение ты должен принять сам.
 

Dantez

Новый участник
спaсибо тeбe Олeг зa отвeт. Блaгодaря вaшим отвeтaм хочу нaйти сaм в сeбe отвeт кaк поступить.
А ты очень долго не ищи в себе ответов - просто можешь их там не найти, ИМХО - лучше больше бери в себя из вне :).
Сейчас уже можно не бояться - ты не один такой и в такой ситуации оказался - наверное полегчало когда смог об этом свободно говорить.
Теперь просто задумайся - всерьез люди еще и не в таких ситуациях бывали - и выбирались и накапливали опыт - так что вполне можно этим опытом, не побоюсь этого слова - мудростью накопленной человечеством годами пользоваться и осваивать.
 

Юрий Ждущий

Новый участник
А ты очень долго не ищи в себе ответов - просто можешь их там не найти, ИМХО - лучше больше бери в себя из вне :).
Сейчас уже можно не бояться - ты не один такой и в такой ситуации оказался - наверное полегчало когда смог об этом свободно говорить.
Теперь просто задумайся - всерьез люди еще и не в таких ситуациях бывали - и выбирались и накапливали опыт - так что вполне можно этим опытом, не побоюсь этого слова - мудростью накопленной человечеством годами пользоваться и осваивать.

Дантес, может ты и прав, в первой части сообщения. Но я вот о чем подумал. Ты сам какойто резкий в ответах, а доброта в тебе есть? Я знаю что есть, но то ли ты боишься этой своей стороны, то ли хочешь быть тем кем тебе не надо быть. Извени меня, но я пытаюсь изменится не меняя себя. Это парадокс во мне дает что то большее чем то что от одного отрешиться а другое к себе пришить. И ты счастлив? Ответ лучше пиши в личку, так лучше.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, может ты и прав, в первой части сообщения. Но я вот о чем подумал. Ты сам какойто резкий в ответах, а доброта в тебе есть? Я знаю что есть, но то ли ты боишься этой своей стороны, то ли хочешь быть тем кем тебе не надо быть. Извени меня, но я пытаюсь изменится не меняя себя. Это парадокс во мне дает что то большее чем то что от одного отрешиться а другое к себе пришить. И ты счастлив? Ответ лучше пиши в личку, так лучше.

Юрий ты рассуждаешь как будто все сразу на блюдечке придет - такого не бывает.
Доброта во всех есть ИМХО - а как иначе.
Я не счастлив на данный момент - но мне гораздо лучше чем было.
А счастье оно приходит и уходит - я знаю какой я на самом деле и каким могу быть - мне этого достаточно. А я разный.

Измениться не меня себя не получиться - но надо думать не все в человеке меняется - лучшее остается, худшее уходит. Так вроде разумно? Если личность раздвоиться - и оба кусочка ее начнут воевать друг с другом - то победить не сможет не одна - их надо объединять - идти на уступки и отбрасывать лишнее. Воевать с самим собой - можно до бесконечности, это не продуктивно и мира в душе не будет.

Ни от чего хорошего тебе отрекаться не придется - вообще ИМХО - это ты по большей части придумываешь. ИМХО - на форуме выдумщиков очень много - а делается это все с одной целью - ничего не делать и не работать над собой.

Почитай материалы сайта хорошенько - посмотри что пишут люди у которых реально что-то получилось и ответь сам себе на вопрос - добрые ли они, от чего они отреклись и т.д.

А вот еще что - если я буду тута добреньким и жалостливым парнем - то это ни к чему не привидет. Жалеть - не значит любить.

Если человек сломает ногу - а другой человек подойдет к нему и станет плакать и причетать и жалеть - то первый так и останется сидеть на земле со сломанной ногой - а вот если помочь - сказать давай - терпи боль, не ной - тебе нужно дойти до больницы - и тебе наложут гипс - да это больно, это требует жесткости. Но во втором случае - будет реальная помощь человеку - а в первом ничего не будет.
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Юрий ты рассуждаешь как будто все сразу на блюдечке придет - такого не бывает.
Доброта во всех есть ИМХО - а как иначе.
Я не счастлив на данный момент - но мне гораздо лучше чем было.
А счастье оно приходит и уходит - я знаю какой я на самом деле и каким могу быть - мне этого достаточно. А я разный.

Измениться не меня себя не получиться - но надо думать не все в человеке меняется - лучшее остается, худшее уходит. Так вроде разумно? Если личность раздвоиться - и оба кусочка ее начнут воевать друг с другом - то победить не сможет не одна - их надо объединять - идти на уступки и отбрасывать лишнее. Воевать с самим собой - можно до бесконечности, это не продуктивно и мира в душе не будет.

Ни от чего хорошего тебе отрекаться не придется - вообще ИМХО - это ты по большей части придумываешь. ИМХО - на форуме выдумщиков очень много - а делается это все с одной целью - ничего не делать и не работать над собой.

Почитай материалы сайта хорошенько - посмотри что пишут люди у которых реально что-то получилось и ответь сам себе на вопрос - добрые ли они, от чего они отреклись и т.д.

А вот еще что - если я буду тута добреньким и жалостливым парнем - то это ни к чему не привидет. Жалеть - не значит любить.

Если человек сломает ногу - а другой человек подойдет к нему и станет плакать и причетать и жалеть - то первый так и останется сидеть на земле со сломанной ногой - а вот если помочь - сказать давай - терпи боль, не ной - тебе нужно дойти до больницы - и тебе наложут гипс - да это больно, это требует жесткости. Но во втором случае - будет реальная помощь человеку - а в первом ничего не будет.

Дантес ты хорошо рассуждаешь, поверь мне это нравится в тебе. И я писал не о довреньком а о добре. Я ж понимаю различия. В романе Идиот, князю Мышкину Аглая зная его как то сказала- В вас много правды, а жалости нет. Может кому то и жалости не хватает, а тем более любви. Вот я подумал в человеке надо все любить и ноги, и глаза, руки, нос, пальцы и даже волосатую грудь. Конечно не в сексуальном тексте. И не важно мужчина это или женщина. Главное что перед тобой человек, которого любит Господь не взирая ни на что.
 

Antonio

Активный участник
Юрий Ждущий, я бы предпочёл видеть Вас с ником Юрий Действующий.
 

Antonio

Активный участник
Я могу бы цитаток накидать, которые бы показали, что у Вас неверное понимание отношений человека с Богом.

Вот, например:
"Вера без дел мертва"
"Царствие Божие силою приобретается"
"Стучите, и отворят вам"
А также вспомните притчи про виноградаря, заплатившего всем, пришедшим на работу, поровну, но не заплатившего ничего тем, кто не пришёл.
 

Antonio

Активный участник
Я Вам очень сочувствую, потому что испытывал схожие чувства. И одиночество, и усталость, и хотелось тихонько поплакать в подушку иногда...

А дeйствующий... Это хорошо <...>, но толку то!
Я не думаю, что искренне верующий человек станет так говорить.
 
Сверху