Два Дня рождения

R

Romeo

Guest
Вчера у моего давнего приятеля был День рождения. Приятель - г/с. Более того, в паре уже что-то около (или чуть более) 10 лет (правда это ему не мешает иметь партнеров на стороне и даже завести ребенка).
Было шумно, весело.. в 4-комнатную квартиру набилось наверное человек 60. Все источали прекрасную внешность, загорелые кожные покровы, стильные прически, брендированные одёжки. Все с жизненным статусом или "полустатусом". В воздухе витали пары дорого алкоголя, хорошего табака, приятного парфюма и похоти. Хм... вернее нет.. не похоти процентов 95 всех присутствовавших были "свободными" и искали "любовь"... так что в воздухе витали пары "поиска любви" на всю жись... ну или хоть на полжизни... ну а если не прокатит - то хоть на полчаса в соседней комнате...
Самодостаточные, и достаточно привлекательные ... и все же.. одинокие.. Весь флер ароматов и алкоголя только подчеркивал щемящую тоску и одиночество - которая как искорка мелькала в глазах - то у одного, то у другого...
Все перекатывались из одной комнаты в другую, а оттуда на кухню и так далее, по дороге чокаясь с все новым и новым персонажем, порой касаясь не только стены, или вжимаясь не только в стену, от плотного скопления людей... Одним словом - народ "кружил".
Все стремились знакомится, чмокнуть того, кого уже знали. Но не "политес" был, выражаясь языком Станиславского, сверхзадачей всех этих мизансцен. В какой-то момент мне показалось, что это все напоминает... нет не театр, а супермаркет. Только товаром здесь был не пэпси или чипсы, а люди, которые искали в чьи бы руки себя пристроить... весь "товар" по "упаковке" можно было бы разделить, по словам моего друга (тоже там бывшего) на две группы - первая "лысые, накачанные и в майках" думавшие, что похожи на брутальных мужиков и "субтильные эстеты", позиционировавшие себя как принадлежащих к интеллектуальной элите.
Надо заметить, "товар" был мягко говоря уже б/у - то тут то там слышались реплики - "а вот тот, что у окна... ну мы с ним пару раз.. но он какой-то мутный оказался и я так и не понял к чему все это было" или "вот этот, что сейчас наливает вискарь - прикинь, и после того, что у нас было он даже не вспомнил ни то, что у нас уже что-то было, ни как меня зовут"... (вспомнилось классическое для таких случаев - "секс не повод для знакомства!", хотя нет, какой секс!... там же были "отношения"!).
Сценарий таких пати всегда неизменен: народ стекается, алкоголь вливается и далее либо прыжок в постель, либо прыжок в клуб, ну а уж потом в постель (и чаще всего в одинокую, холодную постель... но к тому времени даже она будет казаться от усталости и гудящей головы, безумного мелькания лиц и стробоскопов, самым желанным в этой жизни, а обнятая подушка милее того "симпы", что улыбнулся в ответ).
На этой вечеринке были и девушки. Нет не лесби... просто девушки. Милые забавные и слегка хмельные... от алкоголя ну и наверное от "лысых в майках", хотя кому-то из них быть может ближе "интеллектуалы".
К слову сказать, в прошлом году на пати по случаю ДР виновника описываемой вечеринки, именно девушка была единственной из всей публики, кто встретил себе пару - им оказался парень-натурал каким-то чудом там оказавшийся (хотя и ему "повезло" - девушка утром долго смотрела на спящего рядом с собой парня и в панике пыталась вспомнить как же его звать).
Удивительно, но практически никто не в курсе, что был канун Праздника Святой Троицы. Когда я убегал оттуда, моя подруга остановив на лестничной площадке решила меня пожурить - мол куда так рано -"время детское"! Ничего не оставалось как сказать правду - "мне рано вставать. Утром ведь Праздничная Литургия". Ее глаза округлившиеся в размер серебряного царского рубля источали такое удивление, что мне показалось, так ошеломить ее могла лишь новость "Папой Римским избрана женщина".
На утро я был в храме. Стеклось, как это бывает на такие праздники, очень много людей... молодые папы держали на руках своих деток, принося их к Причастию, луч света мирно лился из высокого окна, скользя по причудливым "коленцам" дыма ладана, пел хор... и Распятый Христос в вышине под куполом над Царскими Вратами обнимал весь мир. Как это все фантастически контрастировало с увиденным вечером... наверное так может контрастировать лишь звук флейты со звуком движения напильника по стеклу.
Удивительное совпадение - люди и вчера на вечеринке и сегодня утром в храме отмечали День рождения. Только вечером это был День рождения человека, а утром - Церкви (День сошествия Святого Духа на Апостолов считается Днем рождения Церкви Христовой)... Но этим общее не закончилось... В какой-то момент я подумал - и люди здесь, в храме, и люди там - на вечеринке - все они так или иначе тянутся за своим счастьем. Каждый и там и здесь мечтает о Любви, о Радости, каждый испытывает Надежду... Но векторы движения у тех и других противоположные - каждый сам выбирает свой путь... Хотя сам ли? И поверьте, я сейчас не о набившей оскомину "врожденности" г/с и якобы "обреченности" быть геем... а о чем-то большем, что вносится в сердца и умы людей и остается в них, определяя сущность человека.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Участник
Блин! Мне про вечеринку больше понравилось((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 

Lumiere

Участник
ответ....

Одним слово СОДОМ И ГОМОРА...:mad:
Я не знаю, зачем ты здесь вообще на форуме....?, если ты вовсю ведешь г/с образ жизни и не собираешься вообще преодолевать...
Между Богом ты и дьяволом...., так не бывает...!!!!
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Ром, спасибо за свидетельство! Думаю, это важно прочесть тем, кто колеблется, а не попробовать ли. Куда бы это поместить, чтобы не потерялось?
 
R

Romeo

Guest
Одним слово СОДОМ И ГОМОРА...:mad:
Я не знаю, зачем ты здесь вообще на форуме....?, если ты вовсю ведешь г/с образ жизни и не собираешься вообще преодолевать...
Между Богом ты и дьяволом...., так не бывает...!!!!

Попробуйте преодолеть в себе прежде всего суд и осуждение, может тогда у вас получится преодолеть и другие проблемы, включая и г/с. Осуждение и суд - это страшный грех. В тысячах километров от меня вы позволяете себе давать оценки моей жизни? Судить какой образ жизни я веду?

Ну как может родится мысль о моем одобрении подобного рода существования?! я описал то что видел со стороны. Вам не понравилось? и мне не нравится. А люди даже не замечают в чем они "вращаются". Причем это касается как г/с так и гетеро (увы!) (историю про девушку вы надеюсь все же заметили, несмотря на окутавший вас туман морализаторства).
И это все реальные люди, живые...
 
Последнее редактирование модератором:
R

Romeo

Guest
Ром, спасибо за свидетельство! Думаю, это важно прочесть тем, кто колеблется, а не попробовать ли. Куда бы это поместить, чтобы не потерялось?

Я вот думал -думал и решил сюда в нейтральную тему закинуть.... для свободного обсуждения.
Знаешь это реально был контраст между вечером и утром - как между светом и тьмой. Причем я мог бы и более "прямые цитаты" выложить и факты с вечеринки, но просто не хочется уж совсем впадать в натурализм... хотя реальная жизнь на много прямолинейнее высоколобых дискуссий на форумах.
Это та правда которую люди должны знать, и уж потом делать выбор в ту или иную пользу, и понимать, что орел "романтики" гей-отношений - это миф и блеф. На самом деле все гораздо прозаичнее.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
на самом деле, несколько живых зарисовок было бы очень кстати иметь.
 

vera

Новый участник
Ромео, текст хорош и по форме и по содержанию - изысканная зарисовка стилистически выверенная. Восхищена. Причем, и это очень важно, нет навязывания - есть видение автора, которое тем не менее оставляет читающему выбор.
 
R

Romeo

Guest
Ромео, текст хорош и по форме и по содержанию - изысканная зарисовка стилистически выверенная. Восхищена. Причем, и это очень важно, нет навязывания - есть видение автора, которое тем не менее оставляет читающему выбор.

Спасибо! я жалею, что раньше не записывал подобного рода сюжеты. Их просто прорва. Другое дело, что эта прорва очень многих засасывает...
 

Sergey

Участник
Тебе текст про вечеринку понравился или то что там происходило?
И то и другое. Тексты у тебя действительно хороши, еще вспоминается удалившийся рассказ про недомужественность.
Мурзик написал(а):
Серега а ты бывал на тематическом пати?
Ты что! Это абсолютнейший антагонизм моего бытия.
Боюсь понравится, и я уже не выберусь оттуда никогда))))))))
 

SAV

Новый участник
Это та правда которую люди должны знать, и уж потом делать выбор в ту или иную пользу, и понимать, что орел "романтики" гей-отношений - это миф и блеф. На самом деле все гораздо прозаичнее.

Насчёт романтики - это точно. Гомосексуализм - совсем не романтика, а жуткая, беспросветная пошлость и пустота. Интересно, что одной из первых жертв гомосексуализма становится чувство юмора. Шутки в голубых компаниях обычно звучат плоские и грязные, если вообще звучат. Люди теряют способность видеть в жизни смешное, а особенно - замечать смешное в себе. Это иногда и на форуме видно - когда мы начинаем с комической серьезностью обсуждать абсолютно бредовые идеи.

Ромео, но это ты случай из собственной жизни описываешь? Я как-то плохо себе представляю, как после такой жуткой тусовки можно наутро пойти в церковь. У меня бы не получилось - если бы я пришёл на такое сборище, то либо мне через пять минут стало бы плохо и я бы сбежал, либо я бы там остался, пропитался бы его атмосферой и на следующий день меня просто выталкивало из церкви.

Конечно, все люди разные, но для меня церковь и гей-тусовки уже много лет стали чем-то взаимоисключающим. Не на рассудочном, а на "нутряном" уровне. Последние годы, пообщавшись в какой-нибудь гей-компании, я мог отстоять службу в храме только после серьёзного покаяния. А так - просто бес на улицу выталкивает. И, наоборот, после молитвы в храме, а особенно после исповеди и причастия голубые сборища кажутся мне особенно отвратительными.
 
Последнее редактирование:
R

Romeo

Guest
Насчёт романтики - это точно. Гомосексуализм - совсем не романтика, а жуткая, беспросветная пошлость и пустота.
Во многом да. Роль юмора в г/с играет не столько острота ума сколько тупое пошлое хабальство.
Люди теряют способность видеть в жизни смешно, а особенно - замечать смешное в себе.
Вообще юмор в гей среде зачастую весьма злой.. хотя по сути, легкость шуток или их злость является просто отражением эмоционального состояния людей. Если они счастливы - то и шутки легкие, остроумные... но чаще все иначе - желчь и пошлость... это говорит о многом.

Ромео, но это ты случай из собственной жизни описываешь? Я как-то плохо себе представляю, как после такой жуткой тусовки можно наутро пойти в церковь. У меня бы не получилось - если бы я пришёл на такое сборище, то либо мне через пять минут стало бы плохо и я бы сбежал, либо я бы там остался, пропитался бы его атмосферой и на следующий день меня просто выталкивало из церкви.
Да я пишу о реальном случае из собственной жизни. К подобного рода тусовкам сейчас отношусь просто с иронией. Кто-то скажет - мол да это же дикий соблазн! Соблазн будет (лично для меня), если эту всю публику воспринимать серьезно... Я заметил, что у меня стал каким-то отстраненным взгляд, абстрагированным. Я могу присутствовать, но не быть интегрированным в компанию. Могу смеяться там видя всю анекдотичность мизансцен но не быть их актером.
Знаешь, такая компания ничуть не отличается от обычного похода по магазинам. Ну а что?! - захожу я как-то в ЦУМ - кругом геевский гламур, музло из гей-пати, продавцы - геи. И что теперь делать?! Кричать караул "ай-йа-яй"?! Храм в который я хожу находится практически на Тверской, выходишь на улицу и понеслось - гуляющие парочки, одинокие безпарные, и просто тупопраздношатающиеся геи или бесполые мальчики-девочки... Тоже голову в песок спрятать?! НЕ дождутся! Соблазн тогда соблазн когда он что-то для тебя значит))
Расскажу забавную историю. Это было фактически в самом начале моего радикального решения "завязать". Стою в церкви. Вижу впереди меня стоит парень - широкая подкачанная спина, бритый затылок брюнета... ну короче все что надо для того, чтобы увлечь внимание. И я начал осознавать что голова непроизвольно поворачивается в его сторону... я начал думать - почему? и вдург до меня дошло - несколько внешних сигналов (его спина, затылок) дали старт моему воображению, а затем подумалось - диавол вообще жуткий хитрец - он просто тупо манипулятор сознанием и вот этот образ спины вызвал мою реакцию, как иногда у детей возникает необъяснимый смех когда взрослые им показывают палец и говорят - "ты еще с пальца вот посмейся" и дети смеются. До меня дошло, что я попался в ловушку как тот самый ребенок. А на самом деле образ перед глазами просто блеф - он как мираж - просто игра разума. Все эти мысли вихрем прогоняются в моей голове в то время, как я стоял к елеопомазанию. Думаю в итоге - если это мираж и бред, то я сейчас не боясь развернувшись от помазания прямо посмотрю человеку в глаза и тогда мы поймем что происходит на самом деле. Разворачиваюсь. Смотрю. И внутри начинается просто хохот - как же мог я в трезвом уме и здравой памяти решить что понятие "парень" звучит возбуждающе!? Мне стало просто смешно и я смеялся. В тот момент я понял - смех - это хорошая реакция на всю серьезность диавольского искушения. По сути он предлагает фантик вместо конфетки, вымысел вместо реальности, подделку вместо настоящего. Ну а как можно относиться к подделке?! - с иронией, а иногда и со смехом... Дальше я стал замечать, что очень многие (не все) геи выглядят просто комично, а серьезность и пафосность их надувания щек на вечеринках - не более чем надутый мыльный пузырь пародии на праздник. И вот видение этого комизма просто для меня стало "предохранителем" от попадания ногами в...)))
НА последок позволю себе пафос. Мне кажется коммунизм и КПСС развалило не ЦРУ, а Задоронов и Жванецкий. Они просто смехом разбили всю сакральность пафоса коммуничтиеской идеологии. Советский строй рухнул от вибраций надрывающихся от хохота животов советских граждан, когда вдруг они увидели - а король-то голый!
 

SAV

Новый участник
Понятно. Видимо, я просто послабее тебя в этом смысле. Но для меня принципиально важно исключать любые контакты с геями, не иметь ни малейшей связей с этой средой, которая мне давно уже стала противна - даже когда я еще сам этим занимался, постепенно ощутил, что находиться среди этих людей скучно и душно, хочется выйти на свежий воздух. Никого близкого по духу нет, общаться неинтересно. Привычка и похоть заставляли возвращаться в этот ад, но душа тосковала смертельно.

Для меня теперь такое счастье дружить с нормальными мужчинами! Абсолютно другой уровень отношений, общения. Наслаждаюсь им как чистым воздухом после душегубки.

А вот на улицах, в магазинах я геев как-то и не замечаю. Лишь недавно, бродя по отделам мужской одежды, обратил внимание на то, что у многих продавцов гомосексуальные манерки. Но там, собственно говоря, особого общения и нет. Примерил, купил - и до свидания.

Ты только не подумай, что я тебя осуждаю.

Единственное, все-таки в аскетической литературе часто встречается фраза: "Не следует держать солому рядом с огнем". Не боишься ли ты, что, посещая такие компании, ты можешь снова впасть в грех? Дьявол иногда отступает от человека на время, чтобы он расслабился, потерял бдительность, а потом набрасывается с новой яростью, пытаясь соблазнить. Не боишься попасться на этот крючок?

Дай Бог тебе твердости в борьбе с грехом! От всей души желаю успеха!
 
R

Romeo

Guest
Единственное, все-таки в аскетической литературе часто встречается фраза: "Не следует держать солому рядом с огнем". Не боишься ли ты, что, посещая такие компании, ты можешь снова впасть в грех? Дьявол иногда отступает от человека на время, чтобы он расслабился, потерял бдительность, а потом набрасывается с новой яростью, пытаясь соблазнить. Не боишься попасться на этот крючок?

Дай Бог тебе твердости в борьбе с грехом! От всей души желаю успеха!
Спасибо, САВ! Откровенно говоря, геи как активные члены моего круга общения практически исчезли, описанная вечеринка это вторая встреча с комьюнити за последние полгода. И похоже как у тебя - мне просто там не интересно, скучно, а порой и тупо противно.
Я общаюсь лишь с моим близким другом -он просто невероятно замечательный человек. Слава Богу мы объяснились и наши отношения вышли на новый уровень чему безумно рад и слава Богу (хотя страхов и опасений было вагоны). Есть 1 товарищ-гей с которым общение фактически вне гей-контекста, и несколько знакомых геев, общение с которыми стало либо 1 раз в пятилетку, либо сугубо профессиональное.
Если еще полгода назад 95 процентов моего круга общения были геи, то сейчас их практически не осталось (всего 1-2 человека).

Кстати первое что приходило на ум слыша приглашение на пати - слова из Первого Псалма - ты ведь понимаешь о чем я)))

Я неожиданно для себя открыл, что мне интересно общаться с девушками, интересен спорт и "натуральские" компании. Я не могу сказать, что разделяю их например "пивные" интересы, но с ними по-пацански интересно))))
 

SAV

Новый участник
Слова из первого псалма мне очень давно процитировал мой первый духовник в качестве руководства к действию! (Кстати, еще одна полезная цитата из его уст - "Не упивайтеся вином, в нем же есть блуд".)


Поздравляю тебя с выходом из спертой атмосферы гей-среды на свежий воздух! Швабода!

Что касается "пивных" интересов - не все натуралы обязательно любят пиво. (И даже футбол - не все). Уж в Москве-то среди нескольких миллионов натуралов вполне реально найти друзей, близких по духу и по интересам.
 
R

Romeo

Guest
Слова из первого псалма мне очень давно процитировал мой первый духовник в качестве руководства к действию! (Кстати, еще одна полезная цитата из его уст - "Не упивайтеся вином, в нем же есть блуд".)

Поздравляю тебя с выходом из спертой атмосферы гей-среды на свежий воздух! Швабода!

Что касается "пивных" интересов - не все натуралы обязательно любят пиво. (И даже футбол - не все). Уж в Москве-то среди нескольких миллионов натуралов вполне реально найти друзей, близких по духу и по интересам.
Точно! - Свобода! Да и про натуралов ты прав. Вернее, знаешь, мне и слово натурал то не очень нравится. Есть просто парни и девушки, но некоторых из них занесло в болотце (я про г/с) вот и все...)
 

SAV

Новый участник
Натурал, конечно, не очень хорошее слово. Звучит не то враждебно, не то немножко пренебрежительно.
 
Сверху