Тест на привлекательность женской фигуры

M

Mace Windu

Guest
Пришла в голову такая аналогия. Вот кот:

af39fd4cb2bf.jpg


Я знаю, что это, по всей видимости, красивый кот, а то и целая кошка. Почему он красивый? Я не могу сказать — может, потому что белый, может потому что хвост пушистый, а может, потому что сидит смирно. И вообще, че пристали со своим котом? :)

А вот маленький щеночек боксера:

f824f7bacf2b.jpg


Нет, ну в самом деле, я не верю, что кто-то может оставаться равнодушным к этому черному мокрому носу, этому храпению по ночам, этому смешному обрубку, который он наверняка называет хвостом, этой белой манишке и мягкому пузу. И распинаться о том, какой он красивый и классный, а также о том, как с ним прикольно гулять, дресировать его и вообще о том, что у каждого в доме должна быть собака, я могу еще на пять страниц.

Вот как-то так и с женской/мужской красотой.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тут нужно разделять понимание критериев, и оценку (точней говоря, "ценность").
Я - гетеро, мне "всё равно" какой торс у соседа, но если сосед сложен гармонично - я это отмечаю и осознаю.
То есть - я вижу, что сосед красив, но его красота не имеет для меня ценности как объект сексуального влечения.
Таким образом, нарушение влечения лежит не в области "распознавания образов", а в области "формирования ценностей". Потому ГС способны различать красоту женщин (не случайно же многие из них работают стилистами, и т.п.), но не могут воспринимать её так, как воспринимают "натуралы".

Но ты-ж читал - гс-ам показывают разные фотки женщин - а им - никакой разницы, все на одно лицо. Это и есть "как деревья". Я и решил это проверить.

Таким образом, нарушение влечения лежит не в области "распознавания образов", а в области "формирования ценностей".

И я о том-же. Но с этим можно работать. В том-же НЛП например много техник изменения восприятия и убеждений.

Нет, ну в самом деле, я не верю, что кто-то может оставаться равнодушным к этому черному мокрому носу, этому храпению по ночам, этому смешному обрубку, который он наверняка называет хвостом, этой белой манишке и мягкому пузу. И распинаться о том, какой он красивый и классный, а также о том, как с ним прикольно гулять, дресировать его и вообще о том, что у каждого в доме должна быть собака, я могу еще на пять страниц.


Прости, я люблю собак и сам был собачником - но таких собак я считаю уродливыми. Мастино всякие, боксеры и тд. Так что вот. Вот это моя любовь:

1-web.jpg


997_0.jpg
 

Катя

Новый участник
Ой, я опоздала (хотя, в общем-то и спрашивали только мальчиков), но всё равно отвечу, что меня больше девушки в теле почему-то привлекают... Хотя и это лучше в меру, откровенно полные уже совсем не то... Худые (а тем более костлявые) как-то не очень... Худоба, только в сочетании с небольшим ростом еще куда ни шло, ну, чтобы хоть относительно пропорционально было... просто девушка такая миниатюрная получается...
А из теста я бы выбрала ПВ8, ну, или Н8.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, у котов я тож не вижу особой разницы. Просто кошки, почти деревья :) Только это не значит что у меня есть влечение к собакам а к кошкам - нет. :p ;)

А тест который я привел - проверяет именно врожденные способности к распознаванию, тот главный критерий по которому мужчина привлекается к женщине. И на уровне инстинктов я не вижу проблемы. Вот если там проблема - то это точно врожденное, я так думаю. А проблема выходит - выше, так-же как для меня нет разницы в кошках а есть в собаках. Улавливаешь? :D
 

Мурзик

Активный участник
(точит зуб на Индигу за кошик)

А у миня как раз такая спаниелька!! В диревне у бабуси живет.

Натуралы не оценивают красоту парня? Оринте! Я стока комплиментов от них слыхал. Но я меньши.. Вот Вовка!! Как раз торс и плечи и еще сиськи.
 
M

Mace Windu

Guest
А тест который я привел - проверяет именно врожденные способности к распознаванию, тот главный критерий по которому мужчина привлекается к женщине.

Для чистоты эксперимента нужно б выложить тот же тест скажем на женском форуме. Уверен, результат был бы тем же. Это ж не значит, что все женщины — лесбиянки. Он ИМХО просто показывает, какие пропорции человек считает присущими человеческому роду, не более.

И на уровне инстинктов я не вижу проблемы. Вот если там проблема - то это точно врожденное, я так думаю.

Все ж мне непонятно, почему способность определить, относится ли живое существо к человеческому роду (две ноги, руки, один нос с двумя дырками, определенные пропорции тела) ты считаешь показателем влечения.

А проблема выходит - выше, так-же как для меня нет разницы в кошках а есть в собаках. Улавливаешь? :D

Ой, я окончательно запутался, где она, та проблема. Выше или ниже. Вот мозг тот же, он отличается у собачников и кошечников?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Все ж мне непонятно, почему способность определить, относится ли живое существо к человеческому роду (две ноги, руки, один нос с двумя дырками, определенные пропорции тела) ты считаешь показателем влечения.

Я не считаю. Я говорю о том что это необходимое но недостаточное условие. Потому что дальше - важно вызывает-ли эта фигура "песочные часы" влечение или нет. Например, меня "плоские" девушки интересуют почти так-же как парни (китаянки например часто такие) Может, мордашка милая, и вообще, девушка приятная, но в целом - не то. Зато с фигурой - взгляд "прилипает" сразу - это сексуальное, оно ощущается иначе. Так вот, если необходимого нет, то наверно делать тут нечего. Если есть - дальше можно думать почему нет сексуальной реакции.

Ой, я окончательно запутался, где она, та проблема. Выше или ниже. Вот мозг тот же, он отличается у собачников и кошечников?

Ага, ага. Или таки разный, или дело в чем-то другом... Это вопрос для подумать - тебе и всем. В стиле Дока задачка ;)
 

Indigo

Участник
Команда форума
(точит зуб на Индигу за кошик)

:p
А у миня как раз такая спаниелька!! В диревне у бабуси живет.

:daisy:

Придется и мне кошек заценить для равновесия :)

Натуралы не оценивают красоту парня? Оринте! Я стока комплиментов от них слыхал. Но я меньши.. Вот Вовка!! Как раз торс и плечи и еще сиськи.

Сиськи? :problem:

Оценивают красоту но не привлекаются сексуально? Интересно дать аналогичный тест по мужчинам - будет-ли настолько одно и то-же значение (0.7-0.8) как по женщинам. Т.к такое единодушие - и среди гс!!
и среди натуралов всех стран и культур -я специально выделил - о чем-то говорит.
 
M

Mace Windu

Guest
Я не считаю. Я говорю о том что это необходимое но недостаточное условие. Потому что дальше - важно вызывает-ли эта фигура "песочные часы" влечение или нет. Например, меня "плоские" девушки интересуют почти так-же как парни (китаянки например часто такие) Может, мордашка милая, и вообще, девушка приятная, но в целом - не то. Зато с фигурой - взгляд "прилипает" сразу - это сексуальное, оно ощущается иначе. Так вот, если необходимого нет, то наверно делать тут нечего. Если есть - дальше можно думать почему нет сексуальной реакции.

Теперь понятно. Вот только кажется мне, что такое необходимое, но недостаточное условие мы встретим у всех людей, вне зависимости от ориентации и пола.

Ага, ага. Или таки разный, или дело в чем-то другом... Это вопрос для подумать - тебе и всем. В стиле Дока задачка ;)

В чем задачка? У собачников с кошатниками одинаковый, у гс и гетеро бывает разный, а бывает и одинаковый.
 

Indigo

Участник
Команда форума
У собачников с кошатниками одинаковый,

Раз одинаковый, то почему тогда такая разница - кошки как деревья, а собаки - каждая со своим "лицом" - особенно любимой породы, и любовь?

И нету-ли тут параллелей с отношением к женщинам и мужчинам у гс?

у гс и гетеро бывает разный, а бывает и одинаковый.

У мужчин и женщин тож вроде разный, а любовь к собакам или кошкам одна. И реакции любви и равнодушия одинаковые.
А если одинаковый у гс и гетеро - то в чем тогда дело? Откуда разница во влечении?
 
M

Mace Windu

Guest
А если одинаковый у гс и гетеро - то в чем тогда дело? Откуда разница во влечении?

Хм... Так статьи о разных мозгах ты ж сам и постишь :). Поэтому я и написал, что уже запутался окончательно. Я как раз не считаю гс прям уж таким врожденным.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Предложили выбор - фигура "песочные часы" или "изящные косточки" ? ;)
Я как человек грубый, вспомню своё детство :)
Всего два эпизода.
Первый - дело было в Тбилиси, я в 5 классе там жил и учился, но нравы были схожие и там и в других местах ,имхо. Не помню кто предложил, но мы с двумя пацанами (вроде со двора) - рисовали на стене дома фигурку, похожую на заглавную букву "У" :) Здоровая такая фигурка, сантиметров 40 в высоту, чёрной смолой (чем крыши тогда смолили летом). И дворник нас накрыл :) Схватил меня и ещ пацана за уши и стал допрашивать - чего мол стены портите? Товарищ мой что-то говорил про символ мира (типа против войны, но недорисовали), я - что-то про "УРА!" - тоже типа недописали :) Хотя все трое (и дворник тоже, минимум) - понимали прекрасно, что речь шла о символически изображённый женских половых органах..
Второй пример.. Точно такая же схема в подвале 5-этажки, штаб , когда я был классе в 7. Чуть мельче, но рисунок тот же, не мной правда уже нарисованный :) И разговоры пацанов, которые обсуждали как их возбуждает нарисованное :) Ну вот прямо глянет и сразу возбуждается :) Все, в один голос говорили..
К чему это вс?
А к тому, что многое в этом мире - лишь символы :) Изображения. Картинка кошки не всегда (так, Мурзик?) вызовет реакцию кота...будь кошка на фото изображённой хоть в каком сексуальном состоянии... А вот голос - может и призвать котов на свидание :)
Человек - может воспринимать символы, может принять за секс-символ даже три палочки , нарисованные в виде буквы "У" или рекламу кока-колы с бутылкой в форме округлостей, или этот самый торс с сиськами :) И всё это будет символами, вот в чём дело, не биологическим стимулом. То есть воспитанным-наученным символом.
 

Indigo

Участник
Команда форума
То есть, Ваш взгляд чисто бихевиоральный - "все дело в воспитании", так?

Но результаты 0.7 по разным странам и культурам и даж гс как выяснилось :) совпадают. Всех кругом одинаково воспитывали?:problem: Мне кажется что врожденная база распознавания есть. Так-же как доподлинно известно, что сначала младенец реагирует на букву" Т" - для него это признак лица, проверяли реакцию надев маску с такой буквой. Потом по мере развития распознавание лиц усложняется, хотя для меня и сейчас мало разницы между неграми, зато китайцы уже не на одно лицо. А для черных - на одно лицо европейцы и нет особой разницы между м и ж - на транзишене, первыми за девочку меня стали принимать именно негры.

Но общий вывод - что таки дело в научении, прежде всего. Иллюстрация тому - дискуссия по поводу кошек и собак. кстати, еще момент - межрассовые браки и связи достаточно редки. Например, меня лично негритянки не интересуют что с фигурой что без (если только не очень уж сексапильная, и то - появляется просто интерес, скажем так) Я оч избирательный гетеро, выходит, и если копнуть, то такие практически все.
 

Aiwengo

Заблокирован
Меня лично влекут хрупкие девушки с небольшой грудью и попой - Они как раз на ту самую
moz-screenshot.jpg
кошку похожи.
И андрогинные парни с гибким телом - опять же коты:)
Люблю восточный типаж. Хотя сам полный славянин на внешность.
 

Dantez

Новый участник
Неее Денис - так не пойдет, красивый кот или не красивый - ты вот именно можешь только предполагать. Я знаешь ли тоже так думал о кошках - ну вот реально по фигу - ну вроде красивая а может и не красивая - наманая - стандартная, а вот когда у меня своя кошка появилась - вот уже другое дело.

Вся разница - просто о чем и как ты думаешь - можно думать о кошках как о загадочных интересных животных не имея кошки дома а можно о той же кошке думать - что хых, кошки они и в Африке кошки, все одинаковые - противные, с усами.
Вот у гс тоже самое - почему то они так о девушках думают, подсознательно. Нету интереса, нету запрета, нету интриги - а между прочим ИМХО - этого всего нету - потому люди сами так решили - что если человек гей - то все кошки :D тоесть девушки - не интересные, не загадочные, все одинаковые и противные, и вообще не нравятся.
Просто подсознаетльно есть запрет на секс с девушками. Женская сексуальность и женский пол вызывает отторжение.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
То есть, Ваш взгляд чисто бихевиоральный - "все дело в воспитании", так?
Главное дело в воспитании, так точнее. Доля врождённого и конкретные точки - неясны и трудно-выясняемы. Предмет изучения (в том числе моего ,в прошлом).
Но результаты 0.7 по разным странам и культурам и даж гс как выяснилось :) совпадают. Всех кругом одинаково воспитывали?:problem:

Угу. Нет было "контрольной группы" - Мауглей, "Малышей" (из одноимённой книги Стругацких) и других ино-воспитанных.
Мне кажется что врожденная база распознавания есть. Так-же как доподлинно известно, что сначала младенец реагирует на букву" Т" - для него это признак лица, проверяли реакцию надев маску с такой буквой. Потом по мере развития распознавание лиц усложняется, хотя для меня и сейчас мало разницы между неграми, зато китайцы уже не на одно лицо. А для черных - на одно лицо европейцы и нет особой разницы между м и ж - на транзишене, первыми за девочку меня стали принимать именно негры.
Есть такие наблюдения..Свой первый персептрон я пробовал сделать примерно лет 20 назад :) И могу напомнить, что _распознавание_ и _предпочтение_ - это совсем разные действия, хотя одно базируется на другом, разумеется.

Но общий вывод - что таки дело в научении, прежде всего. Иллюстрация тому - дискуссия по поводу кошек и собак. кстати, еще момент - межрассовые браки и связи достаточно редки. Например, меня лично негритянки не интересуют что с фигурой что без (если только не очень уж сексапильная, и то - появляется просто интерес, скажем так) Я оч избирательный гетеро, выходит, и если копнуть, то такие практически все.
Да, есть очень избирательные гетеро. И этот факт нуждается в изучении - отчего такая избирательность, что служит "пусковым моментом" при выборе. И откуда появляется (сорри) например гетеро-зоо-люб? Который выбирает именно объекты противоположного пола, но из другого вида. Просьба не отпинывать этих людей в "группу "вообще извращенцев" :) Прежде всего потому, что любая такая смешанная группа в науке - как правило может быть разделена на уже настоящие моно-группы при дальнейшем изучении.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Меня привлекают гепарды))))))) И что?
Меня тоже. Книжка про Пиппу - одна из любимых в детстве :) Фото играющего гепарда или гепарда в движении - просто притягивают :)
Но мне и розочки нравятся...завтра надеюсь выложу фото букетика ,мррр, какой сегодня сфотографировал :)
И что? ;)
 
Сверху