Тест на привлекательность женской фигуры

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати, да, 0.7 (Н7) - наименее уродливая.

Ты различаешь женщин по степени уродства? :D Гетеро различают по степени привлекательности :)

Это то что в НЛП называют контекстом - казалось-бы, одно и то-же, а на самом деле, в точности противоположное. В первом случае женщина всегда будет уродливой - более или менее, а во втором - красивая более или менее. Контекст можно менять.

Колись, что это значит?

Потом, пусть еще ответят.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Активный участник
Ты различаешь женщин по степени уродства?

indigo, я не могу всерьёз воспринимать эти чёрно-белые, отвратительного качества картинки. К тому же здесь линия рта просто ужасна, а поза в принципе нелепа и неестественна.
 

Aiwengo

Заблокирован
ПН9

ndigo, я не могу всерьёз воспринимать эти чёрно-белые, отвратительного качества картинки. К тому же здесь линия рта просто ужасна, а поза в принципе нелепа и неестественна.
Это называется схема, силуэт)))
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
8 и чуть меньше 9. А а Индиго мне не нравятся пухлые губы, кстати. Никогда не любила :)
 

Boris

Активный участник
Indigo, уже вроде все гсы ответили, не томи, диагноз ставь:D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ок, диагноз - все здоровы :)

Решил проверить инфу что у гс проблема с оценкой женских параметров так сказать. Результат - тот-же что и у обычных мужчин. То есть, проблема таки психологическая явно - оценки и отношения. А на уровне инстинктов все пучком :)

Дело в том, что главное что оценивает мужчина первые три секунды когда смотрит на женщину - соотношение талия-бедра и грудь (те самые 90-60-90) И чем пропорции фигуры близки к идеальным, тем привлекательнее кажется женщина. Это врожденно, не зависит от расы, места жительства и тд:


http://www.i-u.ru/biblio/archive/palmer_evoluc/02.aspx

Индекс талии и бедер

Эволюционный психолог Девендра Сингх выяснила, что у мужчин, как и у самцов других видов, в ходе эволюции должно было закрепиться предпочтение женщин с такими внешними данными, которые ассоциируются с высокой плодовитостью (Singh, 1993). Один из весьма надежных показателей женского здоровья и фертильности - это ее индекс талии и бедер (waist-hip ratio, WHR). При подсчете WHR талию измеряют в самой узкой части между ребрами и подвздошным гребнем, бедра - на уровне максимального выступания ягодиц; WHR представляет собой соотношение этих размеров. Биометрические исследования показали, что WHR достоверно свидетельствует о репродуктивном статусе и репродуктивных возможностях женщины, а также о состоянии ее здоровья. Типичные показатели WHR колеблются у женщин - от 0,67 до 0,80, а у мужчин - от 0,80 до 0,95 (Singh, 1995). То, что WHR является хорошим показателем здоровья и фертильности женщины, также объясняет такое сильное различие между WHR у мужчин и у женщин.

До начала пубертатного периода WHR у мальчиков и девочек имеет очень сходные значения. После наступления пубертата поток половых гормонов обусловливает различия в местах преимущественного отложения жира у мужчин и у женщин (Singh, 1993; Singh & Luis, 1995). Тестостерон у мужчин обусловливает накопление жира в области живота и подавляет его накопление в области бедер и ягодиц. У женщин за счет действия эстрогена накопление жира в области живота подавляется, а в области бедер и ягодиц - стимулируется. Мужской тип жира, называемый «андроидным», легко мобилизуется на покрытие затрат и исчезает при регулярных физических нагрузках. Женский тип жира, получивший название «ганоидный жир», резистентен к мобилизации (что «подогревает» бурное развитие диет и комплексов упражнений для женщин). Гиноидный жир возник как энергетический резерв для беременности и года последующей лактации. Поскольку ребенок в своем развитии в течение двух лет от момента зачатия должен почти постоянно получать питательные вещества, а для наших предков типичным было чередование голодных и сытых периодов, запасы ганоидного жира стали «аварийным» резервуаром энергии, что помогало справляться с такой проблемой. Оказывается, женщины не могут достичь полового созревания, пока не накопят около 14 кг ганоидного жира. Более того, если запасы ганоидного жира у взрослой женщины снизятся и станут меньше 14 кг, у нее прекратятся овуляции.

В серии наблюдений Сингх нашла очевидные доказательства того, что мужчины стабильно отдают предпочтение женщинам, чей WHR лежит в определенных пределах. Победительницы конкурса «Мисс Америка» в 1923-1987 годах имели WHR, равный 0,72-0,69 (Singh, 1993). У девушек с обложек «Playboy» в 1955-1965 годах и в 1976-1990 годах значения WHR все эти годы были в пределах 0,68-0,71. Как среди девушек с обложек, так и среди победительниц конкурсов красоты с годами отмечалась тенденция к большей стройности, но WHR оставался примерно на том же уровне. Даже у знаменитой модели Твигги, чье имя стало синонимом тонкой фигуры, WHR был равен 0,73.

В исследованиях, где мужчин просили оценить привлекательность серии схематических рисунков женских фигур (рис. 5.2), они, как правило, называли лучшей фигуру, соответствующую нормальному весу с WHR = 0,70 (Singh, 1993). Такие результаты были справедливы не только для мужчин студенческого возраста, но и для мужчин в возрасте от 25 до 63 лет, представителей разных профессий, с разным уровнем дохода и жизненным опытом. Афро-американцы и индонезийцы, которым предъявляли подобные рисунки, имели сходные предпочтения (Singh, 1994; Singh & Luis, 1995). Практически во всех исследованиях средним предпочитаемым выбором была фигура с нормальным весом и WHR = 0,70; кроме того, фигуры с таким значением WHR выбирались из категорий женщин с повышенным и пониженным весом.

Существуют изолированные культурные группы, в которых источники питания скудны или, в лучшем случае, непостоянны. Здесь предпочитают массивных женщин и в целом игнорируют WHR. Это справедливо для бедного земледельческого племени Матсигенка в Перу (Yu & Shepard, 1998) и народа хадза, живущего в Танзании и промышляющего собирательством (Wetsman & Marlowe, 1999). Эти находки подтверждают версию, что предпочтения в фигуре, подобно другим врожденным предрасположенностям, модифицируются у определенных групп людей. И в условиях голода показатель WHR = 0,7 свидетельствует о большей фертильности, чем WHR = 0,9, но вес в данном случае важнее. Если голод является постоянной угрозой, предпочтение всегда будет отдаваться самым полным женщинам репродуктивного возраста. Когда умеренное количество еды доступно постоянно и нет угрозы голода, при оценке женской фигуры наряду с весом тела начинает учитываться WHR. Достоверность оценки женской фигуры при помощи WHR, продемонстрированная на примере подавляющего большинства прошедших тест мужчин, может указывать на достаточное в целом количество еды. Если нет проблем с едой, то наиболее надежным внешним признаком фертильности является WHR. Безусловно, для проверки этой гипотезы необходимо провести еще больше кросс-культурных исследований и разделить возникшие в ходе эволюции предпосылки, онтогенетические факторы и индивидуальный/культурный опыт.

Эти данные проверялись многократно и достоверны. Да и мода говорит о том-же - одна из особенностей женской одежды - подчеркивание талии, когда-то был целый корсетный психоз в викторианские времена.
 

Skier

Новый участник
Индиго, а вот мне кажется, что и девушки выберут на этом рисунке "правильные" пропорции. Думаю, интуитивное знание об идеалах мужской и женской фигуры не зависит от ориентации и пола.
Можно было бы поместить здесь такую же галерею мужских фигур, среди которых все точно так же безошибочно выбрали бы гармонично сложенного человека.
ИМХО, разумеется. :)

P.S.
Интересно было бы предложить подобный тест детям разного возраста.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго, а вот мне кажется, что и девушки выберут на этом рисунке "правильные" пропорции.

Да там в статье по ссылке об этом тоже речь идет.

Думаю, интуитивное знание об идеалах мужской и женской фигуры не зависит от ориентации и пола.

По-идее, если нарушено влечение, то критерии этого влечения тоже должны быть нарушены. И Белкин об этом пишет например. Например, натуралу все равно какие там плечи и торс у мужика, зато девушки имеют к этому явный интерес.А девушке все равно какая там фигура у другой. (с точки зрения не соперничества а привлекательности) Мы-же получаем что гс-участники оценивают фигуры точно так-же как и обычные гетеро-мужчины.
 

Skier

Новый участник
По-идее, если нарушено влечение, то критерии этого влечения тоже должны быть нарушены. И Белкин об этом пишет например. Например, натуралу все равно какие там плечи и торс у мужика, зато девушки имеют к этому явный интерес.А девушке все равно какая там фигура у другой. (с точки зрения не соперничества а привлекательности) Мы-же получаем что гс-участники оценивают фигуры точно так-же как и обычные гетеро-мужчины.
Тут нужно разделять понимание критериев, и оценку (точней говоря, "ценность").
Я - гетеро, мне "всё равно" какой торс у соседа, но если сосед сложен гармонично - я это отмечаю и осознаю.
То есть - я вижу, что сосед красив, но его красота не имеет для меня ценности как объект сексуального влечения.
Таким образом, нарушение влечения лежит не в области "распознавания образов", а в области "формирования ценностей". Потому ГС способны различать красоту женщин (не случайно же многие из них работают стилистами, и т.п.), но не могут воспринимать её так, как воспринимают "натуралы".
 
M

Mace Windu

Guest
По-идее, если нарушено влечение, то критерии этого влечения тоже должны быть нарушены. И Белкин об этом пишет например. Например, натуралу все равно какие там плечи и торс у мужика, зато девушки имеют к этому явный интерес.А девушке все равно какая там фигура у другой. (с точки зрения не соперничества а привлекательности) Мы-же получаем что гс-участники оценивают фигуры точно так-же как и обычные гетеро-мужчины.

Индиго, Белкин же пишет об эстетическом восприятии, а не пропорциях. Вот например женская грудь. Если мне показать несколько фотографий груди разного размера, то я скорее всего выберу именно среднестатистический. Но выбрать из нескольких грудей одного размера мне будет очень сложно. Нет, я знаю конечно, что она не должна висеть и так далее, но только потому, что я об этом читал, а не потому, что лично мне это нравится или не нравится.
 

Dantez

Новый участник
Белкин же пишет об эстетическом восприятии, а не пропорциях. Вот например женская грудь. Если мне показать несколько фотографий груди разного размера, то я скорее всего выберу именно среднестатистический. Но выбрать из нескольких грудей одного размера мне будет очень сложно. Нет, я знаю конечно, что она не должна висеть и так далее, но только потому, что я об этом читал, а не потому, что лично мне это нравится или не нравится.
Что за ерунда - читал :D. Не по тому что читал а потому что такую грудь трогать приятнее )). Тоже самое и с остальным телом - понимаешь если не нравиться - если безразлично - то все равно будет какое там тело - хоть пусть Валерия Новодворская будет нарисована :D. Если чувствуешь пропорции - значит есть идеал - если есть идеал - значит есть либидо и желание.

Я например раньше тоже думал что худые это "типо" привлекательно для меня - но подумай о том что тебе обнимать и лапать приятнее - худышку или девушку с формами. Это вообще все прелесть - талия - бедра - плавный переход - это же возбуждает . Линии тела сами говорят - секс, секс, обними меня, потрогай меня, обними за талию.
 
Сверху