Женские манипуляции

Nikvic

Новый участник
Гинефобия - боязнь женщин у мужчин. Карен Хорни

Еще одна из особенностей биологического различия между полами состоит в том, что мужчина вынужден постоянно доказывать женщине свою мужественность. У женщины такой необходимости нет. Даже если она фригидна, она может участвовать в половом акте, зачать и родить ребенка. Чтобы сыграть свою роль, ей достаточно просто быть и не необязательно что-то делать - обстоятельство, которое всегда вызывало у мужчин восхищение и обиду. Мужчина, напротив, должен что-нибудь делать для того, чтобы реализовать себя. Идеал "продуктивности" - типично мужской идеал.

Вот эта-то необходимость доказывать женщине свою мужественность и вести себя соответствующе меня лично весьма напрягает.
Особенно явно это проявляется, когда оказываешься в меньшинстве в женском коллективе, где каждая женщина ждет от тебя внимания, участия к себе, комплиментов и т.п.
Неприятна ситуация, когда, что либо ломается, выходит из строя, не понятно как пользоваться к-л техникой, и женщина либо обращается, либо нет (т.е. считается поумолчанию, что ты должен исправить ситуацию, априори разбираться, уметь решать такие проблемы) к тебе с просьбой починить, отремонтировать, объяснить, как пользоваться к-л техникой. Обычно такие обращения, просьбы продиктованы тем, что женщины в подобных вопросах не разбираются, им незачем это знать. Ну, а если у меня руки не из того места и не соображаю я особо в технике? Вот и приходиться чувствовать некую мужскую ущербность.:(

И почему-то существуют только "мужские" образцы фраз, типа:
"Будь мужчиной!" - "Будь женщиной!":)
"Ты ведешь себя не по-мужски!" - "Ты ведешь себя не по-женски!":)
"Ты же мужик!" - "Ты же баба!":)
 

Dantez

Новый участник
Гинефобия - боязнь женщин у мужчин. Карен Хорни



Вот эта-то необходимость доказывать женщине свою мужественность и вести себя соответствующе меня лично весьма напрягает.
Особенно явно это проявляется, когда оказываешься в меньшинстве в женском коллективе, где каждая женщина ждет от тебя внимания, участия к себе, комплиментов и т.п.
Неприятна ситуация, когда, что либо ломается, выходит из строя, не понятно как пользоваться к-л техникой, и женщина либо обращается, либо нет (т.е. считается поумолчанию, что ты должен исправить ситуацию, априори разбираться, уметь решать такие проблемы) к тебе с просьбой починить, отремонтировать, объяснить, как пользоваться к-л техникой. Обычно такие обращения, просьбы продиктованы тем, что женщины в подобных вопросах не разбираются, им незачем это знать. Ну, а если у меня руки не из того места и не соображаю я особо в технике? Вот и приходиться чувствовать некую мужскую ущербность.:(

И почему-то существуют только "мужские" образцы фраз, типа:
"Будь мужчиной!" - "Будь женщиной!":)
"Ты ведешь себя не по-мужски!" - "Ты ведешь себя не по-женски!":)
"Ты же мужик!" - "Ты же баба!":)

Ничего женщине доказывать не нужно - это тоже стереотип на который куча мужчин ведется а женщины пользуются.
Пусть ждут внимания, чего хотят пусть ждут - тебе то что до этого.
Как мужчина, я так понимаю, нужно женщинам помогать и поддерживать - но когда это переходит в область пользования - нужно думать а надо ли тебе это, в конце концов не разорваться же.

А то что ты "мужскую ущербность" чувствуешь уже говорит о том что с ориентацией все в порядке на самом деле, просто под другим ракурсом нужно поглядеть на все это. Девок много а ты один, и не факт что среди тех кто тобой пытается воспользоваться находиться твоя половинка. Сейчас чувствую на меня девушки набросятся за такое отношение:xi:.
 
N

Natasha

Guest
Сейчас чувствую на меня девушки набросятся за такое отношение:xi:.
Ага, набросятся. Размечтался :D. Наоборот десятой дорогой обходить станут :rolleyes:.
Знаешь, позиция "девок много, а за человека считать надо только "свою половинку" когда ее найдешь" не красит человека абсолютно.
Ну а под "мной хотят пользоваться" можно что угодно подогнать.
В общем - удачи в преодолении.
И кстати, новая аватарка тебе явно к лицу ;). Явно отражает твой внутренний мир.
 

Dantez

Новый участник
Ага, набросятся. Размечтался :D. Наоборот десятой дорогой обходить станут :rolleyes:.
Знаешь, позиция "девок много, а за человека считать надо только "свою половинку" когда ее найдешь" не красит человека абсолютно.
Ну а под "мной хотят пользоваться" можно что угодно подогнать.
В общем - удачи в преодолении.
И кстати, новая аватарка тебе явно к лицу ;). Явно отражает твой внутренний мир.
Ну вот уже набрасываться начали:D. За людей всех считать нужно и уважать и любить. Но человека на всех не хватит по любому и нужно искать то что твоему сердцу мило. Кому от этого будет хорошо что если девушка в парня влюбиться а он ею только пользуется а сам не любит?

"Ну а под "мной хотят пользоваться" можно что угодно подогнать" - можно, но не нужно ;).
За аватарку спасибо.
 

Ket

Участник
Ну почему? Дантес прав. Ничего не нужно никому доказывать - нужно быть собой.
Да и не докажешь. Ну и что если ты предельно вежлив с девушкой а старушку матом послал. Девушка что? Глухая и слепая?

Девок много а ты один,
Ой а я по другому говорю:
Членов то (обычно использую слово из 3 букв) много, мужчин мало.
 

Dantez

Новый участник
Девок много а ты один.
Я это скорее привел в таком контексте: - парню молодому нравиться девушка, а она ему от ворот поворот, вот чтобы комплексы от этого не появлялись - пусть себе парень скажет что это не последняя девушка и найдет он себе ту которую полюбит и которая его полюбит. Это не принцип по жизни и не убеждение. Вообще многие люди тут за свои убеждения держаться как за истину в первой инстанции - это порой мешает понять других людей. В том числе и я так поступаю иногда.
Но суть преодоления то и заключается в возможности поверить во что-то большое и отпустить то что до этого мешало жить, ИМХО.
 

Мурзик

Активный участник
Еси пацан так легко отвалил то у него уже есть комплексы.
 

Ket

Участник
Дантес. А вот тебе история из жизни.
Начала я с парнем встречаться. Только только начала. Парень попался храбрый и о проблеме сказал практически сразу. На самом деле простите. но девушка должна знать. У девушки тоже должен быть выбор. А это нехилый скилетик в шкафу.
Я сначала восприняла хорошо. Парень мне очень понравился. Но о геях я тогда представления не имела. Пришла на этот сайт и как почитала девушек.. Что они переживали от такой любви и испугалась. Любви то прочной пока небыло. Была возможность для отката.
А вот парень проявил недюжую настырность. Так как акула кругами и заходил:D.
А знаешь он что своей настойчивостью "доказал":? А что ему именно я нужна, и что я для него особенная в "куче девок". Хотя уж у него то выбор весьма шикарный. Он же совершенство;)
 

Dantez

Новый участник
Дантес. А вот тебе история из жизни.
Начала я с парнем встречаться. Только только начала. Парень попался храбрый и о проблеме сказал практически сразу. На самом деле простите. но девушка должна знать. У девушки тоже должен быть выбор. А это нехилый скилетик в шкафу.
Я сначала восприняла хорошо. Парень мне очень понравился. Но о геях я тогда представления не имела. Пришла на этот сайт и как почитала девушек.. Что они переживали от такой любви и испугалась. Любви то прочной пока небыло. Была возможность для отката.
А вот парень проявил недюжую настырность. Так как акула кругами и заходил:D.
А знаешь он что своей настойчивостью "доказал":? А что ему именно я нужна, и что я для него особенная в "куче девок". Хотя уж у него то выбор весьма шикарный. Он же совершенство;)

Ну что тут можно сказать - я очень рад что вы друг-другу подходите и вы счастливы. Только походу у вас там любовный треугольник что ли, или даже не знаю как это назвать - вот это мне увольте не по душе:mad:. Разбирайтесь там сами короче.
 

Ket

Участник
Ты о ком? А нет треугольника
Или ты считаешь что когда люди дороги друг другу и так много сделали друг для друга то должны разбежаться по углам и забыть? Любовь имеет много обличий:). Не только эрос
 

Dantez

Новый участник
Ты о ком? А нет треугольника
Или ты считаешь что когда люди дороги друг другу и так много сделали друг для друга то должны разбежаться по углам и забыть? Любовь имеет много обличий:). Не только эрос
Ну и хорошо, значит когда Мурзик пишет о своих гей-отношениях - это совсем не то о чем могут подумать люди. Грубо говоря в горизонтальную плоскость отношения у него с "его парнем" не заходят. Я правильно понимаю? Наверное они просто очень хорошие друзья? Это я спрашиваю просто для того чтобы не было разночтений.
 

Ket

Участник
Удалила. И давай Дантес не разносить это по форуму. Если есть вопросы в личку. Хорошо?
 

Dantez

Новый участник
На счет личного выбора согласен, но не поддерживаю. Спасибо за честность, можешь удалять.
 

Dantez

Новый участник
Удалила. И давай Дантес не разносить это по форуму. Если есть вопросы в личку. Хорошо?
Безусловно, но я тоже хочу попросить всю вашу компанию кое о чем: думаю я выражу общее мнение если скажу немного осторожнее в своих постах относиться к вопросу однополых отношений, по-другому - не демонстрировать ярко свои отношения и пристрастия. Дело в том что это может напрямую и косвенно мешать процессу преодоления у присутствующих на форуме людей. Я надеюсь на взаимоуважение и понимание.
 

Ket

Участник
:)
Дантес. так весь смысл в свободе выбора. Именно в свободе.
Я бы лично никогда не сделала личную ставку на парня который считает что преодолевать нужно потому что " общетсво не примет, противоестественно, не по божески" и т. д.
 

Dantez

Новый участник
:)
Дантес. так весь смысл в свободе выбора. Именно в свободе.
Я бы лично никогда не сделала личную ставку на парня который считает что преодолевать нужно потому что " общетсво не примет, противоестественно, не по божески" и т. д.
Так ведь кто здесь преодолевает свой выбор уже сделали - я так понимаю. Я например свой выбор делал далеко не основываясь на мнении общества, и чем дальше тем больше я в этом убеждался.
 

Ket

Участник
Дантес. Выбор то сделал. Но свободный ли?
Чаще основанный на внутреннем неприятии этой особенности и полном отрицании возможности этих отношений. И ты как раз отрицаешь ее не только для себя, а для всех. А на самом деле людей и вариаций отношений огромное множество. Я к примеру не лесби, но страстная мужененавистница. Знаешь какое мне удовольствие доставляет метелить парней на спаринге? Это я серьезно говорю. И мне плевать что от этого делается с их липовой мужественностью.
Я не думаю что ГС можно полностью искоренить. Я думаю что можно расширить свой горизонт настолько, что она перестанет тебя волновать, напрягать, перестанет быть навязчивой идеей и ты полюбишь девушку. По настоящему полюбишь. А ГС так и будет где то дремать. Может быть всегда.
Но жизнь длинная. К примеру ты женишься и жизнь будет не такой как ты ее себе представил. К примеру ты встретишь человека. который вызовет твое восхищение именно человеческими качествами (я таких встретила среди Илькиных друзей) но он будет геи. И твои убеждения насчет нехватки мужественности и инфантильности пошатнутся. К примеру ты встретишь такую гей пару как Мурзик и Айвенго. И увидишь что любовь есть. Или общество развернет свои взгляды и люди поймут что все бывает.
Взгляды. митровозрение на самом деле меняются в течении жизни и нехило. Я напаример за последнее время многое вижу иначе. чем год назад.

А тут люди это все знают,это все чувствуют. И ВЫБИРАЮТ. Осознанно. Может быть в этом секрет их успеха.

Подумай
 

Dantez

Новый участник
Дантес. Выбор то сделал. Но свободный ли?
Чаще основанный на внутреннем неприятии этой особенности и полном отрицании возможности этих отношений. И ты как раз отрицаешь ее не только для себя, а для всех. А на самом деле людей и вариаций отношений огромное множество. Я к примеру не лесби, но страстная мужененавистница. Знаешь какое мне удовольствие доставляет метелить парней на спаринге? Это я серьезно говорю. И мне плевать что от этого делается с их липовой мужественностью.
Я не думаю что ГС можно полностью искоренить. Я думаю что можно расширить свой горизонт настолько, что она перестанет тебя волновать, напрягать, перестанет быть навязчивой идеей и ты полюбишь девушку. По настоящему полюбишь. А ГС так и будет где то дремать. Может быть всегда.
Но жизнь длинная. К примеру ты женишься и жизнь будет не такой как ты ее себе представил. К примеру ты встретишь человека. который вызовет твое восхищение именно человеческими качествами (я таких встретила среди Илькиных друзей) но он будет геи. И твои убеждения насчет нехватки мужественности и инфантильности пошатнутся. К примеру ты встретишь такую гей пару как Мурзик и Айвенго. И увидишь что любовь есть. Или общество развернет свои взгляды и люди поймут что все бывает.
Взгляды. митровозрение на самом деле меняются в течении жизни и нехило. Я напаример за последнее время многое вижу иначе. чем год назад.

А тут люди это все знают,это все чувствуют. И ВЫБИРАЮТ. Осознанно. Может быть в этом секрет их успеха.

Подумай

Каких отношений, у меня есть друзья и среди геев и среди преодолевающих и среди обычных парней - я их всех люблю и очень хорошо к ним отношусь - но я не хочу с ними спать, заниматься сексом.
Меня природно тянет именно к девушкам, я это не с чем не перепутаю - это все равно что само тело тебе говорит - прижмись к ней, обними ее. Это инстинкты - они в подсознании, до нас в вами все поколения наших предков любили и хотели девушек, это от природы. Что там будет дремать - невротическая реакция на парней из-за того что не сложились с ними отношения - опять же из-за того что влечение было направленно в другую сторону - из-за матери. Ну и что с того что я теперь могу оценить красоту не только девушек но и парней, да и то это проходит - когда я узнал о сепарации от матери. Все - она для меня женщина - противоположный пол. Что там будет дремать? Ничего там не будет дремать. Вот именно что сам ГС - был навязан обстоятельствами, не правильным воспитанием. Я верю что так у подавляющего большинства.

Я и сейчас практически верю что бывает и у геев "любовь и счастье" - но тут Вы правы, время покажет, мировоззрение измениться - и вдруг все сложиться не так как вы сейчас думаете.
Есть причины возникновения гс ориентации - есть, у каждого возможно разные, но в чем-то схожие. Есть причины возникновения гетеро ориентации - нету, потому что от природы она именно такая, в большинстве своем у всех, исключения безусловно бывают - но они только подчеркивают правила.
Знают ли тут люди что и как измениться в их жизни - я думаю ни кто не знает. Но если человек ставит цель преодолеть - то он должен быть в ней уверен. Те кто сюда приходят - ставят именно такую цель, ИМХО.
 
Сверху