Зачем верующим нужно преодоление?

Boris

Активный участник
Мне интересно знать, зачем человеку верующему в существование свехестественных сил нужно преодоление? Ведь всегда можно попросить Господа и он пошлет избавление от всех страданий. И даже если вы преодолеете влечение к мальчикам, то впереди наступит блаженственное влечение к девочкам. Народ все в транссексуализм переходите-отрезал и нет нихрена никаких греховных мыслей.
 

Diana

Новый участник
Мне интересно знать, зачем человеку верующему в существование свехестественных сил нужно преодоление? Ведь всегда можно попросить Господа и он пошлет избавление от всех страданий. И даже если вы преодолеете влечение к мальчикам, то впереди наступит блаженственное влечение к девочкам. Народ все в транссексуализм переходите-отрезал и нет нихрена никаких греховных мыслей.
Человек верующий постоянно что-то преодолевает. Это бесконечный процесс:D
 

Slav

Новый участник
Мне интересно знать, зачем человеку верующему в существование свехестественных сил нужно преодоление? Ведь всегда можно попросить Господа и он пошлет избавление от всех страданий

Хоть верующему,хоть неверующему-можно и не преодолевать.Только страдать в одиночку будешь :).Только преодолевать интереснее-чувствуешь,что ты мужик,а не тряпка.
Господь пошлет избавление,если и сам постараешься,Бог только вместе с человеком что-то делает.И потом - как просить будешь:),некотрые в пустыню просить уходили...
 

Slav

Новый участник
И даже если вы преодолеете влечение к мальчикам, то впереди наступит блаженственное влечение к девочкам. Народ все в транссексуализм переходите-отрезал и нет нихрена никаких греховных мыслей.

В духовном мире не женятся ни на мальчиках ,ни на девочках.А от того,что себе чего-нибудь отрежешь или пришьешь-ничего не изменится.Мозгов не добавится и меньше не будет.
 

Ket

Участник
Давно хотела спросить у христиан. Именно у верующих. Спросить без подкола.
А тут есть которым Бог дал можно сказать все?
Внешность, ум, работа что бы хорошая, отношения в семье хорошие, друзья, любимый человек. Что бы вот счастье во всех планах?.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Давно хотела спросить у христиан. Именно у верующих. Спросить без подкола.
А тут есть которым Бог дал можно сказать все?
Внешность, ум, работа что бы хорошая, отношения в семье хорошие, друзья, любимый человек. Что бы вот счастье во всех планах?.
Кет, серьезно, на 100 процентов отвечаю: Бог обещал это всем. Но "не получаете, потому что не просите, или просите не на добро". Это ОН так, кстати, сказал. Это во-первых.
А во-вторых, сама же знаешь, как люди придирчивы и привередливы, как любят всё сами решать, без Бога, и как они могут потом жалеть о том, какой выбор сделали в прошлом, и думать, как же так, почему Бог меня не остановил??. А Бог нам и дал эту возможность выбора, а мы уж сами за последствия отвечаем.
А вот если мы не артачимся и принимаем Его решение и следуем Его заповедям, тогда и счастье, и удовлетворенность своей внешностью, и работа, и семья... Всё есть.
И, хочу заметить, окружение при этом может даже не меняться: та же работа, те же люди, та же внешность, а в душе - мир, покой и сила.
 

Ket

Участник
А во-вторых, сама же знаешь, как люди придирчивы и привередливы, как любят всё сами решать, без Бога,
Я не знаю. Я атеистка и пеняю только на себя:)

А вот если мы не артачимся и принимаем Его решение и следуем Его заповедям, тогда и счастье, и удовлетворенность своей внешностью, и работа, и семья... Всё есть.
И, хочу заметить, окружение при этом может даже не меняться: та же работа, те же люди, та же внешность, а в душе - мир, покой и сила.
Ясно. Удовлетворение данностью.
 

Lea

Administrator
Команда форума
А тут есть которым Бог дал можно сказать все?
Внешность, ум, работа что бы хорошая, отношения в семье хорошие, друзья, любимый человек. Что бы вот счастье во всех планах?.
:):):) мне кажется, очень мало людей, которые считают что у них есть "всё", даже если оно у них есть))) С другой стороны, вот скажет человек, что всё... Как это измерять?))) Внешность - так чтоб на улицу не стыдно было показаться или чтоб стать мисс вселенная? Работа хорошая - чтоб много денег давала или чтоб по душе была? Ум - чтоб просто мозги варили или лауреат нобелевской премии?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Внешность - так чтоб на улицу не стыдно было показаться или чтоб стать мисс вселенная? Работа хорошая - чтоб много денег давала или чтоб по душе была? Ум - чтоб просто мозги варили или лауреат нобелевской премии?

Как говорили коммунисты, "удовлетворение постоянно растущих потребностей населения" :D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Давно хотела спросить у христиан. Именно у верующих. Спросить без подкола.
А тут есть которым Бог дал можно сказать все?
Внешность, ум, работа что бы хорошая, отношения в семье хорошие, друзья, любимый человек. Что бы вот счастье во всех планах?.

В Евангелии он Фомы (это апокриф) Он говорит так:

Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека.

В канонических это сказано похоже:

"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Коринф 2:9)

Тут речь идет не про материальные вещи.
 

Jedi

Новый участник
Давно хотела спросить у христиан. Именно у верующих. Спросить без подкола.
А тут есть которым Бог дал можно сказать все?
Внешность, ум, работа что бы хорошая, отношения в семье хорошие, друзья, любимый человек. Что бы вот счастье во всех планах?.

я скажу лишь свою точку зрения :) Я думаю что Бог из вечности смотрит на человека глазами вечности, и ставит человека именно в те условия, которые необходимы этому конкретному человеку для его развития. И Бог видит наши недостатки и выбирает самые подходящие средства помочь нам, сначала духовно, а потом уже телесно, если духовное приведено в порядок.

Что такое внешность? обертка.. фантик.. Как много я встречал поистине красивых женщин и мужчин, но познакомившись ближе их красота таяла как мороженное в жаркое лето, превращаясь в липкое бесформенное месиво. И наоборот, знаю очень больше количество людей не привлекательных, если идешь мимо них в толпе.. но стоит только заговорить с человеком, и его обояние, внутрення теплота завораживает так, что и внешность человека преображается для телесного взгляда :)

ум.. он может быть хОлоден, расчетлив.. а может служить для общего блага Т.е. сам посебе ум не плохо и не хорошо. Важно куда направлен этот ум.
ну и т.д.

Но на самом деле не об этом я подумал, когда задумался о том, что дал Бог мне лично.. правда это, я думаю, совсем не интересно :) . Но я могу ответить на поставленный вопрос :) "А тут есть которым Бог дал можно сказать все?" Да.. Бог дал мне все. И слава Богу за все.
 

Ket

Участник
Да. Удовлетворение данностью.
А не является ли этот минимализм тормозом роста?
 

Евгений

Новый участник
я скажу лишь свою точку зрения :) Я думаю что Бог из вечности смотрит на человека глазами вечности, и ставит человека именно в те условия, которые необходимы этому конкретному человеку для его развития. И Бог видит наши недостатки и выбирает самые подходящие средства помочь нам, сначала духовно, а потом уже телесно, если духовное приведено в порядок.

Что такое внешность? обертка.. фантик.. Как много я встречал поистине красивых женщин и мужчин, но познакомившись ближе их красота таяла как мороженное в жаркое лето, превращаясь в липкое бесформенное месиво. И наоборот, знаю очень больше количество людей не привлекательных, если идешь мимо них в толпе.. но стоит только заговорить с человеком, и его обояние, внутрення теплота завораживает так, что и внешность человека преображается для телесного взгляда :)

ум.. он может быть хОлоден, расчетлив.. а может служить для общего блага Т.е. сам посебе ум не плохо и не хорошо. Важно куда направлен этот ум.
ну и т.д.

Но на самом деле не об этом я подумал, когда задумался о том, что дал Бог мне лично.. правда это, я думаю, совсем не интересно :) . Но я могу ответить на поставленный вопрос :) "А тут есть которым Бог дал можно сказать все?" Да.. Бог дал мне все. И слава Богу за все.

Даже написал. По крайней мере дал то что необходимо. Только не всегда это понимаю.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Да. Удовлетворение данностью.
А не является ли этот минимализм тормозом роста?
а максимализм?))) потому что тогда получается: у меня есть работа, но я хочу другую, у меня есть муж - нужно два, у меня есть дом - надо лучше, есть внешность - надо ее исправить?))))))))))))))))))))
 

Antonio

Активный участник
Что-то вспомнилась притча о талантах...

Ket, это не минимализм, а прагматизм, если хотите. Мы не станем медитировать на тему "ах, ну почему у меня не 5 талантов, как у соседа", а станем применять имеющееся.

На Ваш первоначальный вопрос отвечу как Jedi, утвердительно. Всё, что у меня есть доброго - от Бога. И если это совсем немного, это не повод для уныния или ропота.

Часто слишком успешные люди бывают эгоистичны, холодны к окружающим. Это тот самый случай: "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем..." Такие люди слишком дорожат своей "счастливостью", а на самом деле это мёртвая душа, которая довольна тем, что полностью удовлетворила текущим критериям успешности, что у неё всё comme il faut.

Внешность, ум, работа что бы хорошая, отношения в семье хорошие, друзья, любимый человек. Что бы вот счастье во всех планах?.
Любимый человек на последнем месте... да и что назвать любовью? Некоторые люди, полностью подходящие под это описание, кончали жизнь самоубийством.

Рискну предположить, что ключ к счастью внутри самого человека "Царство Божие внутри вас", в мировосприятии.

Я знаю одну бабушку, бедную как церковная крыса. Она ходит всегда в одном и том же пальто. Весь микрорайон даёт ей денег понемногу, а она почти всё тратит на корм для бездомных животных. У неё отвратительные жилищные условия, у неё нет родни, друзей. Она обычно стоит около одного мясного ларька. Просто стоит, а люди, которые знают её, дают ей денег. Она тут же покупает на них что-нибудь мясное и ковыляет в сторонку. А туда уже сбегаются кошки и собаки со всей округи. Видели бы вы её в это время !!! Она счастлива. У неё вообще всегда светлые глаза, я не видел там никогда ни злобы, ни зависти.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да кстати, вспомнил, есть-же ответ на этот вопрос :)

Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение — результат испытаний, его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет».
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и приближает к Нему.

Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить...»

Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам


Что-то в этом есть.

А вот это Леви написал, про то-же:


В этой вечнозеленой жизни, сказал мне седой Садовник,
нельзя ничему научиться, кроме учебы,
не нужной ни для чего, кроме учебы,
а ты думаешь о плодах,
что ж, бери,

ты возьмешь только то, что возьмешь,
и оставишь то, что оставишь.
Ты живешь только так, как живешь,
и с собой не слукавишь.

В этой вечнозеленой смерти, сказал Садовник,
нет никакого смысла, кроме поиска смысла,
который нельзя найти,
это не кошелек с деньгами, они истратятся,
не очки, они не прибавят зрения, если ты слеп,
не учебник с вырванными страницами.
Смысл нигде не находится,
смысл рождается, дышит,
цветет
и уходит с тобою вместе —
иди,

ты возьмешь только то, что поймешь,
а поймешь только то, что исправишь.

Ты оставишь все, что возьмешь,
и возьмешь, что оставишь.


Кстати, выделенное касается преодоления прямо.
 
Сверху