Все об онанизме ....

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Эээ... Док, а что, при каждом появлении возбуждения надо звонить любимому человеку? "Але-але, у меня возбуждение" :D
Бывает что и при регулярной сексуальной жизни люди занимаются онанизмом - ну не дергать же всякий раз близкого человека если "накатило" что называется...
Бывает. А бывает, что при малейшем желании покушать - человек хватает Сникерс и ест..или "Доширак" употребляет. Ну..не крутить же фарш каждый раз, как захочется поесть? ;)
К чему приводит подобное желание, когда Сникерсы становятся именно едой, а не заменителем?
Мы же говорим ещё и о том. как человеку стать _счастливым_ в семье (будущей), а не просто "средним натуралом", который в среднем имеет 2-3 брака, 1-2 детей, 1-20 романов,.. Если становиться "средним" - тогда вопросов нет, всё что в разумных пределах - пожалуйста :) А вот если становиться _счастливым_ натуралом - там и требования - другие. Рамки поуже :) Самодисциплина - посильнее.. типа - "Не ходи налево - и не ходим будешь!" :) Что подразумевается при наличии любви и желания быть именно с данным человеком.
 

Лилит

Новый участник
Бывает. А бывает, что при малейшем желании покушать - человек хватает Сникерс и ест..или "Доширак" употребляет. Ну..не крутить же фарш каждый раз, как захочется поесть? ;)
К чему приводит подобное желание, когда Сникерсы становятся именно едой, а не заменителем?
Мы же говорим ещё и о том. как человеку стать _счастливым_ в семье (будущей), а не просто "средним натуралом", который в среднем имеет 2-3 брака, 1-2 детей, 1-20 романов,.. Если становиться "средним" - тогда вопросов нет, всё что в разумных пределах - пожалуйста :) А вот если становиться _счастливым_ натуралом - там и требования - другие. Рамки поуже :) Самодисциплина - посильнее.. типа - "Не ходи налево - и не ходим будешь!" :) Что подразумевается при наличии любви и желания быть именно с данным человеком.
А что, те кто периодически прибегают к разрядке когда нет рядом супруга - это несчастные натуралы? И у них из-за этого разводы-измены-внебрачные дети?
Вроде бы я скромная девушка, но прочитав нечто подобное, начинаю сама себя ощущать какой-то не то испорченной, не то развращенной... :confused:
Я на самом деле не считаю онанизм в браке при регулярном сексуальной жизни, даже сопровождаемый фантазиями не о супруге, чем-то особенным, на мой взгляд это как раз предотвращает реальную измену, пофантазировал и успокоился, восполнив тем самым потребность в сексуальном разнообразии без реальной смены партнера.
А насчет того что подобные фантазии - якобы прелюбодействие в мыслях - мужчинам тогда надо шоры носить на глазах, чтобы не видеть вокруг симпатичных женщин и мысли не начинали автоматически идти в неправильном направлении:
рамки поуже, самодисциплина посильнее
:D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А что, те кто периодически прибегают к разрядке когда нет рядом супруга - это несчастные натуралы? И у них из-за этого разводы-измены-внебрачные дети?
Если внимательно вернёмся на пару постов выше, то увидим, что речь шла о ситуации с "десятком возбуждений за день". когда в самом деле не назвонишься любимой девушке :) Разве не так? ВОт про них - и шла речь в моём ответе, ок?
Напомню - моя задача (тут) - не дать чёткий ответ "да, онанизм вреден!" или "Да. онанизм полезен!" :) А помочь понять, что в жизни бывают разные случаи, и для каждого из них может быть найдено индивидуальное, но правильное решение, а вот поиск "универсального правила" для всех случаев жизни. которые ищут многие - вреден зля здоровья :)
Вроде бы я скромная девушка, но прочитав нечто подобное, начинаю сама себя ощущать какой-то не то испорченной, не то развращенной... :confused:
Видимо это совершенно лишнее :) Максимум - указывает ,что данный вопрос затрагивает что-то глубокое в Вашей памяти...Ведь часть людей - прочитают и поймут эти же мои слова - иначе, а часть - вообще ухмыльнётся, для каких дошкольников мол Док объясняет :)

Я на самом деле не считаю онанизм в браке при регулярном сексуальной жизни, даже сопровождаемый фантазиями не о супруге, чем-то особенным, на мой взгляд это как раз предотвращает реальную измену,
И не считайте :) Я напомню - речь идёт о разных вариантах и разных восприятиях этого действия. А так..каждый решает для себя. Если Вы в браке с активным католиком - вряд ли такой взгляд поспособствует долговечности хорошей семейной жизни (под хорошей - мы видимо понимаем взаимопонимание. взаимное доверие и влечение,,..
Даже в случае. когда одного из партнёров "заводит" "неподобающее" поведение другого - это скорее взбадриватель, а не долговременное решение проблемы с изменами и прочим.
Я в этом смысле, ок?

пофантазировал и успокоился, восполнив тем самым потребность в сексуальном разнообразии без реальной смены партнера.
А насчет того что подобные фантазии - якобы прелюбодействие в мыслях - мужчинам тогда надо шоры носить на глазах, чтобы не видеть вокруг симпатичных женщин и мысли не начинали автоматически идти в неправильном направлении:
:D
Возможно разговор уже выходит за рамки обсуждения предложенной устаревшей ниги про онанизм? ;)
Тема "разнообразия" - видимо заведомо флеймовая, ибо с одной стороны - на христианском сайте спорить про это - как спорить с таблицей умножения, что 2*2 мол не равно 4 :) А с другой - все присутствующие, кроме влюблённых, убеждены, что тяга к "разнообразию" будет непременно, и измены - такая же часть нашей жизни, как и Дошираки :)
А влюблённые..они просто не смотрят на витрину с Дошираками, не рассматривая из как пищу, по крайней мере как пищу для себя. Сорри, я лично не рассматриваю обычно при проглядывании объявлений о вакансиях разделы, где предлагают работу бульдозеристам, или распространителям Амвея и Гербалайфа. Я знаю, что есть такие люди. и часть из них, организовав "сетку" (речь про МЛМ, разумеется), но быть среди них - не хочу, этот выбор может быть сознательным или бессознательным, кстати. не так важно. Главное - в голове работает "фильтр" на привлекательные внешне объявления.
У влюблённых - такой же примерно фильтр работает в отношение измен. "На кой мне это?" - примерно такое отношение неплохо помогает, если оно искреннее. А жениться без любви - это как кушать без аппетита - придётся глотать Фестал и Виагру :) Условно говоря. утрирую немного.
А фантазировать на тему, что влюблённый в некую девушку\женщину молодой человек будет сбрасывать напряжение, непременно представляя себе соседку - это ближе к ненаучной фантастике :)
Впрочем тема разрастается-расползается :) Напомню, что мой взгляд (по ряду причин) - подходить индивидуально, не подводить всех под одну гребёнку, как говорится.
 
Сверху