Pro memoria. Отец Александр.

Nell

Moderator
Команда форума
Сегодня Старый Новый год, Святки. Радостное время..
Но я должна выполнить грустный долг и рассказать об ушедшем о.Александре.
Я никогда его не видела. Мы только переписывались. То чаще, то реже, последнее время совсем не переписывались, и он очень редко сюда заглядывал. Оказывается у него просто не было на это сил.
Вот здесь официальная информация:http://www.kerpc.ru/news/by_nid/4147/view
А неофициальная...Он был очень думающим человеком. И очень честным с собой и с другими. А это нелегко.
И он не был категоричен, даже если считал, что оппонент не прав по сути. Даже если отстаивал мнение Церкви. А это тоже нелегко. Твердая позиция часто заставляет нас не видеть в оппоненте человека, а видеть только противоположную, и уж, конечно, ошибочную точку зрения. О.Александр всегда разговаривал с конкретным человеком.
Он многим помог. И их тут нет - а это- верное доказательство того, что им уже не нужен костыль :)
Вот фотографии, которые он мне в разное время прислал:





Вечная память! Давайте будем молиться за него, как он молился за всех нас. ЗА ВСЕХ. Я это точно знаю.
Ну а чтобы не было совсем грустно и память его осталась светлой- вот привет от него, его он тоже когда-то сам прислал:
 

Вложения

  • Shastqe_eto_putq.zip
    486,6 KB · Просмотры: 12

Vesna

Moderator
Команда форума
Спасибо, Нелл...
Грустно осознавать, но не мы решаем, когда и как. Храни Господь Бог.
 

Boris

Активный участник
Даже не знаю, что сказать. Но промолчать не могу. Когда-то и мы познаем эту сторону жизни.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я тоже никогда не видел его, этого хорошего и доброго человека - лишь в почте общались. Не видел даже его лица, спасибо за фото. Неожиданно и печально это... А сейчас пришло сообщение, что умер мой одноклассник, живший в Минске. Сложно представить ,что их нет.
 

Dantez

Новый участник
А я не знал и не общался с этим человеком. Думал что это уже пожилой человек, в почтенном возрасте. И я ошарашен что оказывается это совсем молодой мужчина, жил бы еще и жил.
 

Lumiere

Участник
Для меня, как я уже говорил в своем постинге, это невосполнимая утрата, т.к. это был мой наставник.., почти духовник, познакомился я с ним, в нелегкое для меня время..., благодаря ему, в принципе я и остался в Православии, иначе не знаю, куда бы меня кривая завела...???:(
Очень жаль, я и так имел по жизни, не так много поддержки..,и мне сейчас даже исповедываться некому..,сами понимаете не каждому доверишься с такими проблемами...:(:mad:..., и будет ли еще такой шанс встретить такого человека...????
 

Vitaly

Пропавший админ
О. Александр замечательный был! Вечная память.

(to corabl: про исповедь - это предрассудок, с которым, конечно, трудно расстаться. Главное, чтобы священник был искренним человеком, добросовестно относящимся к своему служению. В чем конкретно вы исповедуетесь, собственно, неважно. Важно, что исповедуетесь, и покаяние искренне. А священник - не корреспондент желтой прессы, всероссийской славы вы точно избежите).
 

Lumiere

Участник
О. Александр замечательный был! Вечная память.

(to corabl: А священник - не корреспондент желтой прессы, всероссийской славы вы точно избежите).

Хочу сказать горькую вам правду- и это мне пришлось тоже пережить..., я что тут зря вам об этом говорю...:(:mad:
 

Joy

Новый участник
Nell, сорри, а зачем молиться за него?
он наверное уже на небесах
 

Nell

Moderator
Команда форума
Nell, сорри, а зачем молиться за него?
он наверное уже на небесах
Он был православный священник. У православных положено поминать ушедших, просить о прощении их грехов. Они ведь у всех есть.
Ушедшие не могут молиться за себя. Только за нас, оставшихся. И наш долг - молиться за них.
 

Vitaly

Пропавший админ
to corabl: я говорил о добросовестных священниках. И страна обычно знает своих героев: известно, кто добросовестный, а кто не очень.
 

Joy

Новый участник
Он был православный священник. У православных положено поминать ушедших, просить о прощении их грехов. Они ведь у всех есть.
Ушедшие не могут молиться за себя. Только за нас, оставшихся. И наш долг - молиться за них.
и сколько молиться надо?:eek:
Иисус уже забрал грехи:)
Если ты произнесёшь своими устами: „Иисус - Господь" и уверуешь в сердце своём, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён.
(рим.10:9)
 

Nell

Moderator
Команда форума
и сколько молиться надо?:eek:
Иисус уже забрал грехи:)
Если ты произнесёшь своими устами: „Иисус - Господь" и уверуешь в сердце своём, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён.
(рим.10:9)
Джой, все по вере. Если вы считаете, что молитва не нужна, то моя просьба просто не к вам, ок? :)
Помолятся те, для кого она имеет смысл в данной ситуации.
 
Сверху