Политика данного форума (что и как обсуждается)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lea

Administrator
Команда форума
Уважаемые форумчане! Большая просьба перед тем, как Вы начнёте писать на форуме, ознакомиться с этим сообщением.

Поскольку уже неоднократно звучал вопрос, почему на сайте гомосексуальность рассматривается только как нежелательное явление и не освещается альтернативная позиция, считаем нужным ещё раз обратить ваше внимание на следующее:

- Наш сайт имеет вполне конкретную аудиторию. Он создан прежде всего для тех, кто вполне осознанно пришел к решению преодолевать свою гомосексуальность. Мы все находимся здесь по собственной воле, поэтому надеемся, что вы проявите уважение к нашему праву на свободу выбора и не станете переубеждать нас.

- Мы не стремимся навязать свою точку зрения, но озвучиваем свой опыт и готовы предложить альтернативу гей-жизни тем, кто таковую ищет. На сайте не проповедуется гомофобия, мы не призываем к асексуальности или обязательному вступлению в гетеросексуальный брак, не стремимся внушить чувство вины или неполноценности.

- Если Вы придерживаетесь иной точки зрения, это не значит, что наш ресурс должен поменять свою направленность. Это лишь значит, что на просторах современного интернета вы можете выбрать иной ресурс, более согласующийся с вашим мировоззрением, или создать свой сайт.

- Желающих установить равное представительство противоположных взглядов в рамках одного ресурса администрация попросит выступить посредником в переговорах с владельцами ведущих гей-рсайтов, дабы нам был выделен на их сайтах отдельный раздел для беспрепятственного изложения наших взглядов. В таком случает принцип плюрализма мнений будет соблюден всесторонне.


- В связи с тем, что ресурс имеет практическую направленность и не ставит своей целью ведение дискуссии о феномене гомосексуальности в философском, правовом, культурологическом аспектах, многократное обсуждение спорных вопросов практиковаться не будет. В случае возникновения темы, дублирующей уже обсужденную, вам может быть дана ссылка на соответствующие страницы. Схожие темы будут объединяться. Это сэкономит и ваше, и наше время и позволит вам ознакомиться с уже данными подробными ответами.


- Мы не скрываем, что сайт основан и ведется христианами, а большинство участников форума являются верующими людьми различных деноминаций. Мы рады видеть на форуме как представителей других конфессий, так и неверующих, но это не значит, что мы поддерживаем дебаты на тему истинности той или иной религии, превосходства той или иной деноминации или учения. Это слишком объемный вопрос, и сравнительное богословие не входит в наши планы. Мы не являемся представительством РПЦ МП или другой религиозной структуры, поэтому ваши претензии к какой-либо церкви, несогласие с их вероучением или социальной концепцией бессмысленно предъявлять нам. Мы стараемся относиться с уважением к людям неверующим и непреодолевающим и надеемся на такое же отношение со стороны наших оппонентов.

С учётом вышесказанного просим вас проявлять уважение к праву других на свободу мысли, и к чужой собственности. Сейчас на дверях многих магазинов, кафе, ресторанов, развлекательных заведений висит табличка – «Является частным заведением, может быть отказано в посещении без объяснения причин». Это не вызывает ни у кого возмущения. В подавляющем большинстве цивилизованных стран существует достаточно жёсткая система контроля за дорожным движением, однако никто не возмущается этим фактом и не считает его ущемлением своих прав. На большинстве интернет-форумов существуют ограничения тематики и допустимых высказываний, причем значительно более строгие, чем на нашем.
В свете этого приход на чужой ресурс с целью пропаганды своих идей расценивается как свидетельство неуважения к частной собственности и чужим убеждениям.
Одно из проявлений такой бестактности – заявлять о своем принципиальном несогласии в чужих темах, совершенно не предназначенных для дискуссий. Все подобные отклонения от непосредственной темы раздела и ветки обсуждения будут вырезаться. Если они содержат в себе вопросы или принципиально новые возражения, то такие сообщения будут перемещаться в раздел «Сомнения», если нет – удаляться как флуд. Уважайте, пожалуйста, других участников и чужое время.
Агрессивный тон высказываний на нашем сайте считается абсолютно недопустимым, вне зависимости от того, какой точки зрения вы придерживаетесь. Голословные и заведомо клеветнические сообщения будут модерироваться.

Спасибо за то, что прочли и приняли к сведению, приятного общения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху