Почему разность верований препятствует счастью в браке

Владимир

Участник
Тема битте))
На самом деле обсуждение показалось мне интересным.
Атеизм давайте считать одной из религий. По существу это и есть такая религия
Исходим из того что и атеисты отнюдь не низкоморальные личности. Большинство атеистов вполне порядочные люди)) Как и большинство верующих))
Не будем поднимать так же и вопрос гомесексуальности))
Мы же собираемся женить наших "молодых" а значить они у нас разнополые))
Итак, что им может помешать?
На мой взгляд только неуважительное отношение к интересам и предпочтениям другого, идеологические споры.
Но у верующих иной взгляд
Вот если можно по порядку
Почему такой брак не возможен?
 

Joy

Новый участник
"Атеизм давайте считать одной из религий"
вера и религия не одно и тоже.
так что брак возможен, но врятли он будет от Бога.
 

tenderfriend

Новый участник
не препятствует ! +

А как же быть с такой идеей, что "браки совершаются на небесах"? Если, брак возможен, если брак есть - значит УЖЕ ОТ БОГА. Ибо, что может быть в нашем мире - не от Бога, - только то, к чему Он не имеет никакого отношения... Другое дело, традиции, нравы, мораль - различного рода людей, разных сословий, различных народов, рас, каст и т.п. Каждая общность защищает свои устои. И это понятно. Любой человек уверенно себя чувствует на твердыне... А, по-поводу ИСТИНЫ (ОН ЖЕ И ЕСТЬ БОГ), у всех нас разных есть разные взгляды, мнения, позиции, аспекты и кочки зрения. Однако, ОН эту нашу невозможность объять необъятное (К.Прутков) не то что Терпит, а Считает само собой разумеющимся... И о чем Ваш вопрос, господин атеист? Лично я, как слабо верующий, понимаю это так. А вам, как говорил классик, и так "ВСЁ МОЖНО"... ФСЁ!!! Ещё есть один аспект. Некоторые протестанты могут опираться на то, что, дескать "Бог - есть Любовь". Я считаю, да, Он Есть Любовь, только не в том смысле, как мы люди на данном этапе момента своей жизнюшки Енто понимаем. Ведь, ЕГО Любовь (прежде всего, к нам же) не есть страсть, ни симпатия... ЕГО Любовь такая тихая, что нужно прежде научиться услышать как шуршит-ползёт муравей, паук иль солнышко, прежде чем громом однажды грянет под ушком легкий звоночек мушки-дрозофилы, что-бы понять, как больно Отцу слушать брань Своих детей, и как невозможно иль непреодолимо трудно угодить одному, бросив в горнило молоха других? ;(
 
Последнее редактирование:

Joy

Новый участник
а... прости...) это лучше)
тогда я рада)
потому что
"Истину говорю вам: даже если бы ваша вера была не больше горчичного зерна, вы могли бы приказать горе этой: "Передвинься отсюда туда", и она передвинулась бы, и не было бы для вас ничего невозможного".
(мф.17:20)
 
Сверху