Ольга Кормухина и Алексей Белов

NNik

Новый участник
...И она начала новую жизнь. Со стороны многим могло показаться, что жизнь эта полна лишений и потерь. Словом, даже врагу не пожелаешь. Но в том-то вся и штука, что внешние атрибуты потеряли для нее былой смысл.

Ольга Кормухина: «Я тогда очень жестко за себя взялась, не давала себе ни малейших поблажек. Сказала Господу: убери вокруг меня все, что мешает мне жить. И вокруг действительно все тут же стало рушиться. Одна катастрофа следовала за другой. Но вот интересная штука. Все это лишь больше меня укрепляло в своей вере. Как с луковицы спала вся шелуха, и осталось лишь ядро».

Её духовным отцом стал один из самых почитаемых старцев – протоиерей Николай с острова Залита, что на Псковском озере. У него она просила благословения, с ним советовалась. И к нему же пришла, когда созрело самое серьезное решение – уйти в монастырь.

Ольга Кормухина: «Мне к тому времени исполнилось уже тридцать семь лет. За спиной – два брака. На новые отношения я была не готова. Словом, я все уже взвесила... А старец мне вдруг и ответил: «Нет, скоро муж вернется, ты будешь венчаться». Я тогда чуть не ляпнула: какой из двоих-то? А батюшка продолжил: «Ой, а жених-то какой благочестивый!» - причем с такой интонацией, будто этот человек перед ним сидит. Тогда поняла: нет, ни тот, ни другой»...
http://nonarkotik.orthodoxy.ru/sbogom2.php
...– Моя жизнь рокера с ее атрибутами была абсолютно искаженной. Я многое мог себе позволить. Было все – слава, комфорт, внимание. И постепенно все это меня перестало радовать. Но музыку и профессию я всегда любил. С поврежденным сознанием и, главное, духом я пришел к вере. И в 40 лет произошел некий водораздел – жизнь до и после. Я впервые исповедался, причастился, и это изменило меня полностью. Благодаря вере стал семьянином. Ведь я был холостяком, но очень хотел семью, поэтому молился, чтобы Господь мне послал суженую тогда, когда я буду готов к этому. Он и послал – на ступеньках Даниловского монастыря я встретился с Олей Кормухиной...
http://www.sobesednik.ru/archive/sb/33_2008/zvezdy_svechi/
 
Сверху