Один день из жизни

Мурзик

Активный участник
Предлогаю тому кто хочет рассказывать об интересном что пережили за день.
Начинаю.

Сегодня был такой уморительный день. Но сиводня я видел много интересного

Сегоня я познакомился с "экологическим туризмом" Вообще я про это читал, но видеть не доводилося. Я в восхищении.
Вообще мне канешно не понять этой экзотики. Ну ни па мне, как и всякие там походы-рыбалки. На любителя
Но все равно не могу не восхититься.

Попал я туда случайно, Женик там на объекте работать будет и поехал смотреть-измирять. А я поперся потому что там недалеко село где моя бабушка живет

Тока моя бабушка живет в большом селе, не город канешно но и комфорту достаточно. Дорога, школа, детсадик, парочка магазиников, газ, водопровод. Село бабушкино не умирает а даже ниче так сибе живет.

А вот вокруг много хуторов, там по паре десятков домов. В совецкое время там были фермы и люди жили и работали. Потом колхозы развалились, молодежь уехала, дороги пришли в негодность а старики потихоньку вымирают. Киламетрах в 7 по лесу от бабыного села и был этот хутор. Я там был лет восемь назад, дядька на охоту брал. На том хуторе уже пашти никто не жил, домики стояли заколоченные. Между прочим домики хорошенькие, кирпичные. Только от города далеко, даже под дачи никто не покупает.

а сейчас.. Года два назад там мужик за бесценок скупил штук 8 домов, расчистил пруд, немного подновил здание фермы, распахал немного земли.домики подремонтировал. поставил баню и занялся туристами.

За свои кровные горацкие дикари кормят имеют возможность пожить на природе, там вокруг чистейшие дубравы. ОНи там имеют возможность по желанию покормить кур и всякую другую птичку, есть голубятня. кролики. пчелы. козы и несколько коров. Пропалывают тяпочками огород. садят и собирают урожай. Вокруг в лесу растут ягоды и грибы. В прудик запустили карпа и карася - ловить рыбку. Нужники у них на улице а воду таскают с колодца. Дети просто играют прям в песке.
За отдельную плату из собранных ягод наварят варения и его можно забрать как сувенир. А несколько женщин там делают деревенские сувениры, носки там, вышитые полотенца. В домиках все отделано в деревенском стиле но очень симпатично. Зимой топят печки.
Канешно для сельского жителя, или меня - вокруг деревни - че там интересного - это все не в масть. А вот для людей которые из больших городов это настоящее приключение. Отбоя оказывается нет. Часто приезжают из за границы. У него уже и немцы были и итальянцы и еще там хто то.
Мужик еще один домик купил и Женик его будет отделывать "а-ля рюс"

А я ходил и восхищался. Вообще сама идея. ее воплощение. Впечатление ну.. хочется верить в будущее. Восхищен хозяином. Вообще в России очень немало предприимчивых, умных и талантливых людей. Им бы еще помошь, на начальных этапах. У людей ведь нет денег элементарно. Начального капитала хоть маленького. Мужик начал с того что продал доставшийся ему в наследство квартиру. И он естественно сильно рисковал. Потому что в глуши эти дома и все такое никому не нужны. А он вот сделал из дерьма конфетку. Вообщем это маленькое чудо.

Потом Женик и Дождие изъявили жилание набрать ягад. Щас ежевика поспела. Мы поехали в одно место, но та ее уже нет. А миста у нас.. леса и холмы. Холмистая равнина,дожди лили,хер праедишь. Паетому они пошли пишком по лесу ягоды рвать а мине нужно было из зустричать в точке Б.
Оспади.. я вытряс сибе кишки, пару раз чуть ни завяз такие дороги грунтовые.
Зато патом полазил па лесу. Нашел агромный гриб трутовик, пару паганак, голову жука-оленя отлична сахранившуюся. Астольное хтото сажрал, хитрую чиюто норку, ящирицу-веритеницу, половинку гадюки, огромный паваленый дуб по которому хорошо бегать, и огроменный муравельник с кучей здоровущих мурашей. Патом я спугнул в кустах какуюто крупную хрень и зассал. Дело в том что в лису у нас много кабанов. Это трусливые звери. Но у нах щас народились детки. Это такие ачароватильные паласатики Вот такие. Ани к зиме привратятся во вкусных сеголетков


А вот мамаши у них полные истирички. Это такая свинка весом под 100 кг, не боится,, в ярости и человека покалечит запросто.
Если идти и разговаривать, шуметь то они спрячуться. Но сегодня лес был сырой, не шуршаший, я тихонько шастал и мог нарвацо.

Паетому я спрятался обратно в машину расматривать голову жука и тачить бутерброды. А потом пришли Женик и РОмка и принесли почти по ведру ежевики и мы поехали домой. Дома еще пару клищей на сибе паймал - ани ришилии мною паабедать.

Вообще сто раз пожалел что не подумал взять фотик. Мир интереснее чем нам кажется.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Так здорово! Как сочинение в школе про лето :) наверное, у нас у каждого есть такие дни, но проще рассказать "по горячим следам", потому что иначе подробности особо не вспомнятся. Спасибо, Мурзик :) особенно почему-то понравилось перечисление твоих находок :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Спасибо, классный рассказ! Но фотик...как его в машине не возить когда едешь на _природу_? Ведь там любая ягодка или кабан этот - шедевр при хорошем аппарате!
И фотик адекватный, способный не только на ярком солнце снимать, кстати. в лесу может быть полумрак и очень красиво. Подсказываю - это зеркалка ;) Но есть сейчас и беззеркальные аппараты с хорошим качеством.

Прошу воспринимать не как критику, а как подсказку
;)
Еще раз спасибо!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Иллюстрация.
Размер кадрика такой же практически. Животное менее поэтичное, можно сказать ;)
Но просто гляньте и захотите туда:




Или вот еще...просто понравилось :)

Это я типа соблазняю :)
 
Последнее редактирование:

Aiwengo

Заблокирован
Чем соблазнять лучше фотик посоветовать))
Ценой около 30 тыс. Пригодный для новичка, без сложных прибабахов:)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Чем соблазнять лучше фотик посоветовать))
Ценой около 30 тыс. Пригодный для новичка, без сложных прибабахов:)
Я брал свой за 27тыр кит (то есть комплект с объективом) зеркалку. Что интересно - водопыленепроницаемый аппарат. Проверено лично под снегом и дождем :)
Я знаю примерно за эту стоимость изумительную конфигурацию - маленькая, очень маленькая зеркалка и объектив "блинчик" - то есть высотой\толщиной в палец, фактически. Сам им не снимал, только хотел такой как-нибудь, но снимки видел - классно.
Но у "блинчика" есть минус, вытекающий из его плюса (компактности и качества) - нет смены фокусного расстояния (зума) - надо не на месте стоять, а выбирать точку съемки ,"зуммировать ногами"..

А остальное - по желанию. Есть хороший "беззеркальный Самсунг" http://www.electronics-review.ru/bezzerkalnyj-fotoapparat-samsung-nx11/
- за вполовину меньшую сумму получаете хорошую большую матрицу и терпимую оптику. при необходимости - на заказ есть и сменные объективы, они вполне неплохи по качеству.
Обсуждаемо, но не в этой видимо ветке :)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Один день из жизни Дока: "Как я выбирал фотоаппарат" :)
 
Сверху