Невротические тенденции соперничества между муж. и жен. при гомосексуальности.

Dantez

Новый участник
ПОчему собственно многие геи не то что не хотят девушек - а просто на дух не переносят или же наоборот становятся лучшими друзьями с некоторыми девушками?

Дух соперничества не только оказывает влияние на существующие отношения между мужчинами и женщинами, но и влияет на выбор партнера. В этой связи то, что мы наблюдаем в неврозах, является лишь увеличенной копией того, что часто считается нормальным в культуре, предполагающей соперничество. В норме выбор партнера часто определяется стремлениями к престижу или обладанию, то есть мотивами, лежащими вне чувственной сферы. У человека, страдающего неврозом, такая направленность может всецело преобладать, с одной стороны, вследствие того, что его стремления к доминированию, престижу, поддержке имеют более навязчивый и менее гибкий характер, чем у здорового человека, и, с другой стороны, потому, что его личные отношения с другими, включая людей противоположного пола, слишком сильно нарушены, чтобы позволить ему сделать адекватный выбор.
Разрушительное соперничество может усиливать гомосексуальные тенденции в двух отношениях: во-первых, оно побуждает один пол избегать другого, чтобы уйти от соперничества в сексуальном плане с равными себе; и, во-вторых, та тревожность, которую оно порождает, требует успокоения, и, как указывалось ранее, потребность к успокаивающей любви часто является причиной, по которой привязываются к партнеру своего пола. Эта связь между разрушительной конкуренцией, тревожностью и гомосексуальными наклонностями может наблюдаться в процессе анализа, если пациент и аналитик принадлежат к одному полу. В этом случае пациент может периодически хвастаться собственными достижениями и принижать аналитика. Вначале он делает это практически бессознательно. Постепенно он осознает свое поведение, которое все еще отделено от его чувств. Но он не понимает, какая могущественная сила эмоций стоит за этим. Затем он начинает ощущать воздействие своей враждебности, направленной против аналитика, и в то же самое время испытывать все большее беспокойство – с тревожными сновидениями, сильным сердцебиением, беспокойством. В своих снах он идет на тесный контакт с аналитиком, таким образом обнаруживая потребность ослабить свою тревогу. В этой последовательности реакции могут повторяться несколько раз, пока пациент в конце концов не почувствует себя в состоянии прямо смотреть в лицо проблеме своего соперничества.
Короче говоря, восхищение или любовь могут служить компенсацией стремления брать верх над другими людьми следующим образом: путем предохранения разрушительных побуждений от осознания; путем полного устранения соперничества созданием непреодолимой дистанции между собой и соперником; путем замещающего удовольствия от успеха или участия в нем; путем достижения благосклонности соперника и, таким образом, предотвращения его мстительности. Хотя эти замечания о влиянии невротического соперничества на половые отношения далеки от того, чтобы быть исчерпывающими, они, возможно, достаточны, чтобы показать, как оно ведет к нарушению отношений между полами. Это тем более серьезно, что само соперничество, подрывающее в нашей культуре возможность установления благоприятных отношений между полами, также является источником тревожности и, таким образом, делает хорошие отношения тем более желательными.

Так вот что здесь можно выделить:

1 - не разрешенный эдипов комплекс - следовательно отсутствие ощущения себя отдельным от женского пола, от матери и отсутствие ощущения себя принадлежащим к мужскому полу;

2 - (вследствии первого) - навязывание матерью, сестрами, родственниками по женской линии, друзьями девочками - конкуренции в каких-либо делах или во всем.
Да, представьте себе - есть такие девочки, которых хлебом не корми дай поиздеваться над каким-нить мальчиком, - что уж там у них в семье твориться - неизвестно;

3 - На фоне общей невротичности, тревожности, переживаний окончательно смываются какие-либо половые границы. Также сюда относятся комплекс неполноценности и не возможность развиваться как личность - как в следствии не разрешения эдипового комплекса, так и вследствии жесткого пресса и давления.

В результате имеем -агрессивный женский пол - давлеющий и принижающий, как бы провоцирующий конкуренцию между гомосексуалом и женским началом.

Так вот часто слышу вопрос на форуме - почему совсем не нравяться девушки - так вот потому что гомосексуалу кажется что он и так все знает о женском поле, что он находиться под властью этого пола и конкурирует с ним за развитие себя как личности и вообще за жизнь.
Реальное зажимание личности, которое могло проистекать в детсве от родителей (матери) - проецируется и искажает отношение ко всему женскому полу. Создается иллюзия соперничества и борьбы (даже в том случае если ни соперничества не борьбы в реале нет), а в любом соперничестве есть выигрывающие и проигрывающие. И безусловно ту роль которую человек привык занимать с детсва он будет проецировать на взрослую жизнь.
А мужской пол - это тот лакомый кусочек с которым можно себя почувстовать уверенным, защищенным, "любимым", своим.

Соперничество имеет место в любом обществе - в мужском, в женском. Но при неврозе - речь идет о соперничестве - борьбе за право быть личностью, за право выжить, любить, чувстовать.

В норме, ИМХО, - мужское и женское - две полярности - и им незачем конкурировать и соперничать между собой для того чтобы жить и ощущать себя личностью.
Получается что в норме - соперничество не такое сильное и критичное - не затрагивает личность полностью.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Я-бы добавил - гомосексуал боится отвержения девушки так-же как любой девственник. Чем взрослее гс тем это становится запущеннее, тем сильнее выстраиваются защитные версии об агрессивности женского пола и тому подобное. Поэтому для таких ребят особенно важно понимание с девушкой и искренность - чтобы он мог спокойно сказать что это первый раз будет, не боясь хихи и прочих реакций от девушки.
А мне кажется - что сексуальность тут стоит даже на втором плане - на первом возможность функционировать как личность и идентификация.
Хотя сексуальность конечно связана с идентификацией - в смысле осмысления своего пола.
Вроде как если появлется выбор - то девушки предсталяются куда более приятными для личных отношений в плане секса. Парни же наоборот - просто для личных отношений в которых как бы не включается функция "противоположного пола".
Девушка становиться больше чем девушка - становиться объектом желания. В какой-то мере - вещью, телом, которое возбуждает.

Просто - геи сначало видят личность (причем сразу и придуманную часто) - а гетеро видят тело (оболочку). Само собой - правильное видеть тело - просто потому что так можно познавать мир и открывать их вещи - когда видишь что-то новое (оболочку) - возникает интерес что же там внутри скрывается.
Это у ребенка.
У взсролого может быть сразу вместе с оболочкой видна и личность - но важно чтобы первоначальным, первым - была как бы оболочка.
Для того чтобы не включать сразу осознание личности, мысли в голове а просто насладиться наблюдением.

Человек у которого все впорядке, он чувствует себя свободным, защищеным - первое что делает - наблюдает, а потом возникает осмысление.
У невротиков видимо - сразу осмысление - как бы что такое с ними не случилось, как бы ему выжить, вдруг кто косо посмотрит или что-то подумает.
 

Dantez

Новый участник
Представь себе нормальный человек и невротик - встречают нового человека.
Так вот нормальный человек будет узнавать постепенно человека, а невротику необходимо сразу выбрать какую-то позицию чтобы защитить себя - даже тогда когда на него никто и не нападает. Нету уверенности в себе.
Вот и с девушкой происходит также - откуда то берется опасение, страх проигрыша, конкуренция, страх неприятия - это все моментально включает мозговой процесс и разные защиты. Так что невротик уже не видит того человека с которым общается - проецирует свой внутренний мир на него.
С девушками все это происходит автоматически болезненно - из-за отношений с матерью. Болезненно видимо потому что еще глубже в подсознании забито нормальное гетеро влечение.
 

Ket

Участник
Вообще бытует мнение, что девушка гея должна только по шерсти гладить, обожать. прислушиваться к малейшим шорохам. По своему опыту убеждена. В конечном счете от обычного парня гей мало чем отличен. Если ты ему интересна - он когти рвать будет так же. Конечно скидку на его неопытность нужно сделать. Но "сделать все за него"? Да щаз. Что бы через год сказал - ты все сама?
 

alex.maev

Участник
Не знаю, не знаю - мне молоденькие нравяться. Хотя я и не гс)).
Хотя и не тока молоденькие :).
Если девушка опытная то это хорошо ), а вообще конечно хочется не оч опытную.
Ну думаю тут все понятно :).
Я не особо понял.
Почему хочется не оч опытную?
 

Ket

Участник
Ты думаешь что с опытной девушкой он бы не умирал со стыда?
Я так не думаю.Более того я думаю опытная его бы просто задавила.
Не забывай, даже Женя был не опытный))
Давай в приват))
И к тому же ты нанешние девственники отличны от девственников давнишних. Которые ничего не слышали, не читали и не видели о сексе. Для которых моральна только одна поза.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну мне молоденькие нравяться. Если сам не опытен само собой хочется тоже не опытную для отношений. Хотя - я не знаю.
Я тоже не особо понял :).
Поясню, ладно? "Не очень опытную" могут хотеть в двух основных случаях. чаще - по принципу, что лучший секс - на лестнице (можно если что не получается - сказать, что кто-то идёт ) :) То есть чем меньше знает, тем меньше риска. Кажется что меньше :)
А второй вариант - как любая пара , решившая осваивать новый для них мир секса без изображения из себя супер-пупер мачо (или гипер-вумен). Просто признаются друг дружке, что волнуются, что опыта нет ни шута, просят не спешить и не делать преждевременных выводов о качестве и количестве..
Во втором случае люди имеют большое преимущество..но надо быть честным, признаться в неопытности.
 

Dantez

Новый участник
Поясню, ладно? "Не очень опытную" могут хотеть в двух основных случаях. чаще - по принципу, что лучший секс - на лестнице (можно если что не получается - сказать, что кто-то идёт ) :) То есть чем меньше знает, тем меньше риска. Кажется что меньше :)
А второй вариант - как любая пара , решившая осваивать новый для них мир секса без изображения из себя супер-пупер мачо (или гипер-вумен). Просто признаются друг дружке, что волнуются, что опыта нет ни шута, просят не спешить и не делать преждевременных выводов о качестве и количестве..
Во втором случае люди имеют большое преимущество..но надо быть честным, признаться в неопытности.
:) Ну тогда у меня несомненно второй вариант. Просто если понравиться девушка - даже с опытом - то значит будет так.
Не выбирать же по принципу наличия опыта :).

Хотя бывают случаи когда люди ищут себе именно тех у кого могут опыта набраться - а потом уже влюбляются совершенно в другую девушку. А бывает и в ту которую выбирают для опыта влюбляются.
Лично меня такие девушки которые вчера с Васей, сегодня с Петей крутят не интересуют - это я уже понял. Только неприязнь вызывают.

Тема немного в сторону ушла. Но то о чем говорим сейчас тоже может быть полезным.
 
Сверху