Не люблю своего ребенка

Подросток

Заблокирован
http://radulova.livejournal.com/1398642.html?page=12&view=84500338
Пишу здесь, т.к. не знаю где если что создать тему. Меня это напугало.

Да обычная ситуация. Человек написал честно - вот что радует. Это все незадумываясь отвечают - люблю своего ребенка, даже не задумываясь - так это или нет. А она - нет. Говорит честно - не люблю. Или не считаю, что люблю.
 

Elentra

Новый участник
Да не, все гораздо проще. Не нагулялась еще мамаша, у нее свои интересы, желание жить своей жизнью, а тут понимаешь такая отвественность на нее свалилась, чего то требует, жить мешает, да и еще и того же пола.
Чего тут скажешь, мозги надо иметь свои...
 

Vitaly

Пропавший админ
Мне кажется, дело не в ответственности, а в том, что мамочка хочет идеального ребёнка. Увы, такие родители по существу не должны становиться родителями, потому что сами слишком инфантильны и не способны понять ценность другого человека и его индивидуальности.
 

Lea

Administrator
Команда форума
там было в комментах про аутизм - читаю, и ощущение, что у мамы этой какой-то действительно сбой, блокировка внутренняя. Мне кажется, когда "не нагулялся" - это может совмещаться и с любовью. По сценарию: поумилялся, приголубил - ушел по своим делам, загулялся, забыл покормить - помучился десять минут угрызениями совести, затискал с извинениями (ну или дал подзатыльник) - и все по-новой.
 

Indigo

Участник
Команда форума
там было в комментах про аутизм - читаю, и ощущение, что у мамы этой какой-то действительно сбой, блокировка внутренняя.

Да, аутизм действительно может быть. Версия очень правдоподобная.
 

Arina

Участник
вопрос?

Сначала хотела спросить, потом сама начала думать :)

Девочке 16, пока она еще тянется к маме, а что будет потом...

Вопрос - насколько велика вероятность того, что у взрослой девушки будут проблемы с половым влечением, учитывая то, что у нее не было любви самой главной женщины в жизни, что ей не знакома женская ласка... Мне думается, что очень, очень велика...

Если конечно в жизни этой девочки нет любящей бабушки или подруги... Или эти люди не так важны в формировании отношения к своему полу? и главным или одним из является любовь-или нелюбовь матери??
 
Последнее редактирование:

Апельсинка

Новый участник
Да, аутизм действительно может быть. Версия очень правдоподобная.
Ну, насколько я поняла там все истории про женщин с отклонениями в психике. Просто страшно еще и от того, что людям состоящим на учете позволяют самостоятельно воспитать ребенка.
 
Сверху