Может, это колдовство над нашей семьей?

  • Автор темы Алексей_moscow
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Алексей_moscow

Guest
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение православного священника (обычно отвечает отец Александр) по данному вопросу.

Я-бисексуал. К сожалению. Началось (я писал об этом) с того, что лет в 6 меня развратили. Ну, и дальше пошло-поехало. Семья у меня вообще нецерковная, окружение-тоже. До всего в познании Истины (то есть, в Православии) дохожу сам. Однако, хватит обо мне. лучше к той истории, которая меня сегодня крайне огорчила.

Хочу посмотреть фильм на своем домашнем DVD проигрывателе. Жму кнопку для открытия лотка, чтобы вставить диск - что-то заклинило. С трудом удалось извлечь диск, застрявший там. Думаю: "Что за фигня там записана, чей это вообще диск?" Решил посмотреть, что на диске. Включил - и офонарел: видео гей порнуха. Крутить ее на нашем DVD проигрывателе мог только ... мой брат! Ему 29 лет. Он встречается с девушкой, да и раньше встречался с другими. Но до женитьбы или более-менее серьезных отношений у него дело не доходит. Однажды как-то уже видел у него DVD диск "Для релаксации и отдыха". Там мужики танцевали друг с другом и иногда целовались. Но тогда я подумал: "фиг знает, может это друзья над братом прикололись - дали ему диск с релаксацией, а там мужики целуются - для смеху". Теперь вижу, что смеху тут мало. Ибо в сегодняшнем найденном мной диске были сцены классического гей-секса.

И я вот сижу теперь и размышляю о своей семье: я - бисексуал, никогда и постоянной (своей) девушки-то у меня не было, жениться не могу, хотя скоро 34 года. Брат на 4 года младше, тоже никак не женится, и гей-порнуху смотрит. Может, кто проклял нашу семью, чтобы наш род прекратился бы? Дело в том, что мой дед был весьма охочим до женского полу мужиком. Гулял даже от жены. Участь - помер на железнодорожной станции, на лавочке. Может, какая из его зазноб, которую он "поматросил и бросил" в сердцах прокляла его или околдовала нашу семью, чтобы наш род исчез, выродившись по мужской линии? Ведь не секрет, что проклятие или колдовские наветы легко действуют на нецерковного человека. Что по этому поводу скажет отец Александр? Что можно сделать в нашей ситуации?
 
P

psychomaster

Guest
Вы что верите в колдовство, чары и проклятия???=)) Это очень удивительно, для человека, которому 34 года. Для меня все эти "колдовства" просто смешно.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алексей_moscow

Guest
Вы что верите в колдовство, чары и проклятия???
Вы отрицаете, что некоторые люди, путем связи с дьяволом и бесами, могут вредить другим людям (обычно - далеким от нормальной христианской жизни)? Что ж, воля ваша, но поверьте на слово, что сей факт имеет место.
 
Последнее редактирование модератором:

Leopold

Новый участник
Алексей, позволю себе высказать свое мнение. Может священник меня дополнит.
Дело в том, что с одной стороны, наверное злые силы есть. Знаете, кто-то сказал: "самая большая хитрость дьявола по отношению к человеку-- когда он убеждает человека, что его, дьявола, нет". на самом деле, если вы когда-нибудь видели незабываемое зрелище "отчитки", то думаю сомнений в присутствии злых сих больше не возникает.
Но, увы, это слишком простое объяснение для такой страсти как влечение к собственному полу. Гей отношения движимы страстью, а по Библии мы знаем, что это лечится... постом и молитвой, а не "экзорсизмом". Если злые силы и причастны к этому, то только лишь косвенно-- т.е. они просто будят те или иные страсти, которые уже заложены в человеке, но не думаю, что "нечто" способно их сформировать.
Если ваши предположения о наклонностях брата правдивы, то ответы нужно искать (1) в семье и психологическом формировании всех вас (2) в социокультурном круге, в котором вращается ваш брат. Я все-таки думаю, что это еще не конец, т.е. можно повернуть вспять. Но вам нужно выработать некоторую стратегию как именно вам, вести себя в данной ситуации. Здесь вам нужен более опытный человек чем я.
 

о.Александр

Новый участник
И я вот сижу теперь и размышляю о своей семье: я - бисексуал, никогда и постоянной (своей) девушки-то у меня не было, жениться не могу, хотя скоро 34 года. Брат на 4 года младше, тоже никак не женится, и гей-порнуху смотрит. Может, кто проклял нашу семью, чтобы наш род прекратился бы? Дело в том, что мой дед был весьма охочим до женского полу мужиком. Гулял даже от жены. Участь - помер на железнодорожной станции, на лавочке. Может, какая из его зазноб, которую он "поматросил и бросил" в сердцах прокляла его или околдовала нашу семью, чтобы наш род исчез, выродившись по мужской линии? Ведь не секрет, что проклятие или колдовские наветы легко действуют на нецерковного человека. Что по этому поводу скажет отец Александр? Что можно сделать в нашей ситуации?

Вместо предисловия: месяца два назад пришел ко мне на исповедь дяденька лет 40 и начал расстерянно рассказывать: "Я- профессиональный психиатр и сроду ни в какое колдовство привороты и пр. чушь не верил. А тут одна женщина меня так приворожила, что ненавижу ее а бегаю за ней, забросив жену и двухгодовалого ребенка. Только когда молиться стал и в храм ходить отошло это наваждение". Да, он признавал, что есть его доля вины, что плохо хранил любовь к жене в браке, но и некая внешняя составляющая была.

Важно знать меру: не списывать все свои болезни, душевные трудности и греховные падения на действие сил бесовских, избегая личной ответственности. Но в тоже время голословно утверждать, что коли за рожки черта ученые не поймали, значит демонов и колдовства как реальности не существует.... рассказали бы вы в веке 18 про невидимые лучи, несущие смерть многие бы вам поверили, пока в конце 19 века не узнали про радиоактивное излучение?
Признавая существование сил зла и людей им служащих (колдунов, ведьм и пр.) христиане должны избегать панического страха, судорожно оглядываясь по сторонам, как бы кто не сглазил. Наша цель - жить со Христом. " Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
(Пс.26:1)". Знание о силах бесовских и их возможности искушать людей - как призыв христианам быть внимательными и осторожными в духовной жизни, чтобы не пострадать от сатаны.

Уважаемый Алексей! Явление на свет ребенка - есть тайна Божия. Нам не открыто как творится новая душа. В догматическом богословии есть суждение, что "душу, в смысле жизненного начала, одушевляющего тело, - духовную природу - мы получаем от родителей в момент зачатия тела, но личность и индивидуальность, в смысле качественного сочетания духовных сил и способностей, мы получаем от Бога." Так что родительские влияния, влияния черт характера наших родителей, бабушек и дедушек на нас возможно. Но не стоит впадать в железные рамки учения о карме, что можно видеть в книге Лазарева "диагностика кармы".
По наблюдениям священников, часто ребенок подрастая может быть особо искушаем теми же страстями, что не были преодолены их родителями. Бывает, у похотливого вырастают дети, особо искушаемые плотски. Но не стоит недооценивать средовые воздействия, воспитание, личное развитие человека. А то будем как король из "Обыкновенного чуда" оправдывать свой скверный нрав дурной наследственностью, "теткой-отравительницей" и пр.

Нынче сидеть и гадать, "было ли какое проклятье над семьей, али нет?" непродуктивно. Старайтесь не оставлять церковь и Бога и помнить слова ап.Павла: " Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.(Фил.4:13)". Шагать за Христом и не лениться вставать, коли упасть случится. А с братом стоит поговорить. Вы обыск у него не устраивали, а если вот так просто "специфичные" диски не прячет... так что ж не спросить аккуратно "тебя на такое влечет? ты так желаешь жить?". Вот только не нужно свою душу взаимно нараспашку. Есть риск, что что мысли его пойдут по сценарию "если и старший брат к подобному неравнодушен.... что ж себя менять?! плыви, куда влечения влекут.
 
А

Алексей_moscow

Guest
Спаси Господи, отец Александр!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху