Любить или быть любимым

Мурзик

Активный участник
Стока блин на форуме воплей "меня не любят" " Меня не любили" шиндец
Особенно от дантеса

А мне вот что стало очевидным
Что важнее любить или быть любимым?
Я стока людей встречал которых любят. Родители, жена там или муж. А они как холодные сельди. Абсолютно эгоистичны и любят только себя.
Зато я встречал людей которых наверно в жизни мало кто любил. Ну жизнь по разному идет. Сирот как наш Котик, друг мой Сережка у которого мать эгоистка а отец алкаш. Эти люди умеют преданно, нежно и безусловно любить. Они не жалуюцо на судьбу, не ропщут. Они просто любят. Своих близких, своих друзей, своих домашних питомцев и свою работу наконец
НЕ умеющий любить - вечно всем недоволен. Ему и погода не погода, и форум не форум и родители вечно не такие.

Та может дело не в том любят ли нас а дело в том любим ли мы хоть каво нибудь или шо нибудь на этом свете?
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
тому кого любят, важно учиться любить самому. Тому, кто любит, важно уметь принимать и чувствовать любовь. Тут нет чего-то более важного. И в том, и в другом случае, если присутствует что-то одно, будут проблемы.
 

hopeful

Новый участник
Первая любовь - детская. Дети любят других так же, как их самих любят родители. Если родители бросили ребенка, то и ребенок бросает других. Если родители унижают ребенка, то и ребенок унижает других. И так далее. Но это тоже любовь. Просто ребенок любить по-другому не умеет. Ребенку кажется, что то, как поступают родители - это и есть настоящая любовь. И он ее копирует.

Потом наступает взрослая любовь. Когда человек учится давать другому то, что нужно другому, а не ему самому. Учится уважать традиции не только своей семьи, но и других. Это не всегда происходит, многие остаются в своем развитии на первом этапе. Задача каждого - перерасти детскую любовь, и научиться "взрослой".
 

Boris

Активный участник
Мурзик, проблема то не в том, что не умеют любить и недовольны, что не любили их, а в том, что не могут наслаждаться и радоваться казалось бы мелким вещам. Ведь вся самая большая любовь начинается с мелочей. Мы любим, только не замечаем этого. Нам таку любовь подавай, что действительно шиндец. Ценить мелочи не получается. Или, например, париться начинаешь, что недостаточно любишь, не так как надо бы. Добавь скованность, зажатость и перфекционизм во всем и получим то, что получим.
 

Dantez

Новый участник
Правильный ответ - любить и быть любимым :cboy:
Правильный ответ - любить и быть любимым, и не поносить на чем свет старых приятелей и знакомых, даже если поссорился с ними и твои мысли не сходятся в чем-то с их мыслями. Лучше тогда просто не общаться. :confused:.

А вообще-то Мурзик - я в тебе сильнее и сильнее разочаровываюсь и как в человеке и как в мужчине, парне.
Ты конечно скажешь - что тебе наплевать, но если тебе так будет постоянно наплевать - то останешься ты один, это точно.
 

Мурзик

Активный участник
Данте.Дела в том что я никогда не ставил сибе цели кавото очаровать.
и под кавото подстраиваться
И чем больше мне наплевать на то что обо мне кто думает тем более популярным я становился:D. ПОтому что по настоящему всем нужны только те кто "умеет быть собой". а лицимеры и подлизы нахрен каму сдались.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Правильный ответ - любить и быть любимым :cboy:
Само собой. Но видимо подразумевается ответ "любить", потому что принимать любовь готовы-то многие, а вот любить самому, открываться другому человеку...
Потому и тема начата, вероятно.
 
Сверху