Летние каникулы

Lea

Administrator
Команда форума
Захожу в последние дни на форум и видно сразу, что на дворе лето:) Посетителей мало, новых сообщений по несколько дней не появляется. Ясно, что большинство форумчан основное внимание сейчас уделяют отдыху. В связи с этим вопрос: где и как вы отдыхаете? или где и как вы мечтаете отдохнуть?
 

octaedr

Новый участник
я вот например отдыхаю на работе :)
разгребаю беспорядок в проектах, бегаю по совещаниям, пишу неистовые протоколы, описываю требования различных сотрудников - в общем очень весело :) много удовлетворения и никаких бесполезных тягостных раздумий :)
нам хлеба не надо - работу давай! :D
 

DimaLX

Участник
Покой мне только снится, а об отдыхе только мечтать приходиться. Мечтаю покататься на яхте где нибудь в средиземном море со своими друзьями и любимой девушкой. :)
 

SAV

Новый участник
Пока все больше работаю. Отдых был весной. Мечтаю съездить в паломничество со своим лучшим другом. Весной мы это уже проделали, эта поездка стала целой эпохой в моей жизни.
 

Vitaly

Пропавший админ
Полное впечатление, что отдых проходит мимо меня. Даже не знаю, что придумать, чтобы почувствовать наконец себя свободным...
 

Алмаз

Новый участник
А у меня вот отпуск заканчивается. Два последних дня свободы и...
О том как я провел отпуск многим из вас известно, поскольку проводили мы его в теплой компании!
 

Vitaly

Пропавший админ
Как я ещё раз убедился в своей мужской идентичности

...Пришел домой голодный, поужинал фирменным омлетом, - но нашлось в холодильнике прокисшее молоко. Вылить жалко, пить опасно... Тут на беду снизошло на меня озарение: нашел в интернете рецепт и решил сотворить блины. Друзья, не пытайтесь печь блины, если раньше вы этим никогда не занимались! В этом деле нужен серьёзный, опытный и видавший виды наставник (почти как в духовной жизни).
Неудачи начались прямо с теста. Сначала оно было странно сухим (муки ровно 110 грамм!), потом неестественно жидким (жидкости ровно 275 мл). Но по-настоящему нездоровый вид тесто приобрело лишь тогда, когда я добавил в него ровно 2 ст.л сливочного масла. Меня сразу насторожила формулировка "две столовые ложки сливочного масла". А если оно у меня морозилось перед этим суток восемь? Словом, масло пришлось класть на глаз, и видимо близорукость сыграла со мной злую шутку: жидкость никак хотела приобретать "консистенцию сливок", масло продолжало предательски плавать на поверхности. Уже позже я понял, что для выпекания масла осталось как-то мало... Другое неприятное открытие настигло меня в процессе: сковородка оказалась без ручки!
Многие хвастаются, как они мастерски переворачивают блины. Хотел бы я посмотреть, как и чем переворачивали бы они жидкую и принципиально не запекающуюся массу!.. Со стороны выглядит так, будто ты решил вскипятить в сковородке молоко.
Сначала я утешал себя тем, что первый блин всегда комом, но нужно иметь железные нервы, чтобы всякий раз говорить себе: "Ничего, двенадцатый блин всегда комом"...
На кухне стоит тарелка, на ней горкой сложены небольшие, с заплатку величиной кусочки. Это мои блины. С одной стороны они молочно-белые, с другой – едва-едва подрумянившиеся. Смотрю и не знаю, что с ними дальше делать.

Вот так, друзья, и убеждаются, что женская работа мужчинам не по плечу. Поэтому пусть лучше каждый своим делом занимается ;)
 
V

-Verde-

Guest
Хм. Я наблюдаю периодически одного многодетного папашу (с мужской идентичностью там все очень даже хорошо), так готовит прекрасно. Хоть щи, хоть блины :)
И все очень вкусно. Так что я думаю, говорить о женской работе рановато :)
А мой бывший муж, кстати, был профессиональным поваром - и на кухне заправлял, и меня, неумеху 17-ти летнюю учил уму-разуму :)
 

Vitaly

Пропавший админ
Надо мне к многодетному папаше на стажировку. И часть отпуска с пользой пройдет :)
 

Lea

Administrator
Команда форума
Виталий, читала и горячо сочувствовала. Я с тобой солидарна. И проблема не в мужском/женском призвании, а в призвании вообще. Вот моя бабушка имела дар печь блины. До сих пор их помню - ровные, круглые, золотисто-веснушчатые, с сахарной пудрой. Это даже не блин был, а Блин с большой буквы. Идеал блина. Больше никто в нашей семье на это не оказался способен. Ни мама, ни тётя, ни отец, который мог часами изощряться с отбивными, курицей или рыбой. У меня выходят оладьи - с изюмом вот например. Но блины - никогда.
А ещё, Виталик, никогда не слушайся рецепов. Полагайся на интуицию и вдохновение, а то они там понапишут.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Была раньше хорошая тема на форуме - рецепты...:)
 

octaedr

Новый участник
а я предлагаю обсудить таую важную тему, как "мы в квадрате мужчин"! :D :D :D
 

Orel

Участник
На море великолепно, а только что оттуда. Отпуск у меня большой - три месяца, так что получилось в этом году посетить Таллин- Вильнюс - Берлин- Москва - Стамбул - Севастополь - Петербург. Немного впечателений тут: http://forum.transsexuals.ru/journal.php?user=1400
Но больше я никуда не поеду, потому что мои близкие сидят сейчас на даче мерзнут, поэтому отправлясь туда мерзнуть с ними из солидарности.
 

Lea

Administrator
Команда форума
На море великолепно, а только что оттуда. Отпуск у меня большой - три месяца, так что получилось в этом году посетить Таллин- Вильнюс - Берлин- Москва - Стамбул - Севастополь - Петербург. Немного впечателений тут: http://forum.transsexuals.ru/journal.php?user=1400
Но больше я никуда не поеду, потому что мои близкие сидят сейчас на даче мерзнут, поэтому отправлясь туда мерзнуть с ними из солидарности.

:eek: Петербург???? а почему мы с тобой не встречались?:cool: а?:)
 

Orel

Участник
А у меня были мысли о тебе, но телефонами- то мы не обменялись. Может, 17- го увидемся? Где собрание- то будет?
 

michail

Заблокирован
Вот и последний месяц лета. Скажу, что отпуск провел не без пользы.
- Бороздил «морские» просторы на теплоходе.
- Лазил по Красноярским Столбам в компании замечательных людей.
(Примечание. Фотографии с моим присутствием получились крайне неудачные. Они не отражают суть моего величия на фоне гор, мощь интеллекта, непревзойденную альпинистскую ловкость и т.д., а лишь демонстрируют двухдневную щетину на морде и коньюктивит в левом глазу).
- Мерз ночью в палатке в Алтайских горах и добрался до нашего сибирского о. Патмос с расположенной на нем прекрасной церковью св. апостола Иоанна Богослова.
- Приобрел домик в деревне: предстоят работы по ремонту-строительству и ландшафтному дизайну.

А вообще-то в «новом сезоне» надо обсудить немало важных тем. Поговорить о страстях вообще и о борьбе с ними. О чувствах и поступках. О проповеди веры, т.е. о чем мы говорим и что – делаем. О браке и иночестве.
Всем желаю удачного окончания лета!
 

DimaLX

Участник
Я тоже не так давно был в Питере и еще собираюсь, хочу посетить STREETCRY.

А сибирские просторы это вообще давняя моя мечта, особенно хочу на оз. Байкал посмотреть.
 
Сверху