Лaтeнтный и открытый гомосeксуaлизм

Юрий Ждущий

Новый участник
Прочитал мысль, что открытым гомосексуалистам легче преодолеть чем скрытным. Себя отношу к латентным и вижу что боясь и скрывая свою проблему ото всех очень идиализировал интимные отношения между парнями. И боялся открыть те чувства что рождались во мне - был страх раскрытия и отвержение обществом. На данный момент общаясь с людьми г/с и посещая терапевтическую группу страх раскрытия уменьшился, и что парадоксально не испугаюсь каких либо отношений. Процесс преодоления долог и надо многое запрещать и делать над собой усилия не сорваться. Благо я верующий, это отводит от многих поступков. И срывая всю жизнь свои г/с пристрастия не будет это пороховой бочкой, и наоборот живя открыто г/с жизнью можно увидеть много отвратительного и при этом осознано искать выход. Конечно все индивидуально. Кто то может всю жизнь прожить мечтая о сексе с парнем и не совершить это, кто то наоборот начнет жить и опустошит себя, а кто то редкими периодами и всегда вновь идеализировать такие связи. И скрывая влечение или открыто живя г/с жизнью ты все равно одинок. И как найти ту середину принятия себя в этом мире не погружаясь в уныние от очередного влечения или влюбленности...
 

Roman

Участник
Юра, латентный гомосексуал не осознает у себя гс влечений.
 

Antonio

Активный участник
Юра это в ответ на мой пост написал, а там речь шла именно о человеке, который осознаёт, но ни разу не пробовал.
 

Antonio

Активный участник
Об этом речи не было. Речь была о значении самопринятия
 
Сверху