Кому сложнее преодолеть гомосексуальность?

Nell

Moderator
Команда форума
ИМХО Гс девушкам преодолеть гораздо легче чем парням из-за разности в сексуальности, но а причины возникновения его и у тех и утех примерно похожи. Чтобы наладить жизнь и избавиться от тревоги надо работать с причинами.
А вот это действительно ИМХО.
Все как раз наоборот. И причины не совсем одинаковые, и преодолеть не легче. У женщин главное как раз - эмоциональная составляющая. И преодолевается она гораздо труднее, чем у мужчин. У женщин в среднем сильнее страх одиночества, сильнее привязанность к партнерше.
 

Nell

Moderator
Команда форума
И какие это причины?
Они более разнообразны. Отвержение матерью, слишком близкие отношения с отцом, и наоборот, - страх перед отцом, воспитание - девочку растят как мальчика, когда очень был нужен сын, комплексы по поводу своей внешности в сравнении с подругами - спектр широкий. Ну и Медингер отмечает, что для всех характерна самозащита. Т.е. подсознательный страх насилия.
Программу может запустить наблюдаемая измена отца матери. Или измена мужа у взрослой женщины.
Он также пишет, что женщинам помочь сложнее из-за этого: они должны на подсознательном уровне раскрыться, перестать бояться. А это сложно.
 

Nell

Moderator
Команда форума
А у мужчин какая...? Сексуальность - та-же эмоциональность, но с учетом очень сильного импринта сексуальности (т.к. это мощьные положительные эмоции и выброс эндорфина) дело обстоит мне кажется еще более сложно чем чисто эмоциональность. Я всегда считал что уровень инстинктов и влечений - более базовый чем высшая нервная деятельность (а психологические привязанности и проблемы из нее растут) и более трудно поддается изменениям. (Как известно, считается что парафилии не лечатся. )
И не всегда в мужской гс один секс играет роль - это видно по историям - очень часто чувства тоже есть.
А я и не говорю, что у мужчин чувства роли не играют. Однако секс играет гораздо большую роль. Промискуитет типичен для мужского г\с и редок для женского.

Именно потому что на первом месте вегда созависимость. Плюс то. что я написала в ответе Дантесу - там о мнении Медингера. Психологические проблемы.



Притом гейские самоубийства от предательства партнера куда распространеннее.
Слушай, ну это утверждение как-то совсем.. Статистику в студию! Причем лучше серьезную, с анализом наркомании. Чтобы котлеты от мух. А то партнер ушел - он напился или укололся и вальнул...вальнул то не от чуйств, а от паморока.
Не верю ничему
По материалам: РИА Новости
Где данные? репрезентативна ли выборка? каковы были критерии? как они избирались? Это что -употребление алкоголя, о котором там упоминается? Несерьезно..
Кроме того корреспонденты далеко не всегда въезжают в суть научных результатов, и перевирают их, рационализируя, или с целью удивить или пугнуть.:(

Впрочем, "каждый кулик свое болото хвалит" :) Хотя мне кажется что хрен редьки не слаще.
Хвалить -то и нечего..:( И с хреном - это факт! :)
Гендерные различия = объективная реальность!:ride:
"Меняю женскую эмоциональность на мужскую сексуальность" :xi:
 

Dantez

Новый участник
Они более разнообразны. Отвержение матерью, слишком близкие отношения с отцом, и наоборот, - страх перед отцом, воспитание - девочку растят как мальчика, когда очень был нужен сын, комплексы по поводу своей внешности в сравнении с подругами - спектр широкий. Ну и Медингер отмечает, что для всех характерна самозащита. Т.е. подсознательный страх насилия.
Программу может запустить наблюдаемая измена отца матери. Или измена мужа у взрослой женщины.
Он также пишет, что женщинам помочь сложнее из-за этого: они должны на подсознательном уровне раскрыться, перестать бояться. А это сложно.

На самом деле ничего нового и отличающегося от проблем мужчин :D. Совершенно все тоже самое - вплоть до перестать бояться и раскрыться)).

А я как раз имел ввиду именно это:
А я и не говорю, что у мужчин чувства роли не играют. Однако секс играет гораздо большую роль. Промискуитет типичен для мужского г\с и редок для женского.

В том то и дело что именно секс для мужчины играет более важную роль - следовательно гораздо тяжелее именно с сексуальными желаниями и проявлениями справляться именно мужчинам.

Нельзя же ведь назвать созависимость, романтическую эмоциональную привязанность к подруге - сексуальными отношениями, верно? Более того - для женщин это даже свойственно, а в мужском мире далеко нет.


А по поводу того что женщины должны раскрыться на подсознательном уровне - да действительно это так и это пожалуй самое сложное для них. Потому как для женщин вообще такая замкнутость, зажатость - несвойственна.
У мужчин все тоже самое - надо раскрыться освободить эмоции - только вместе с этим надо еще "совершать поступки" чтобы доказать себе и всем свою мужественность, нести ответсвенность.
Женщины в этом плане более гармоничны и доказывать свою женственность им никому не надо -а надо просто расслабиться.
Но видимо это как раз сложно сделать - когда хочется обратного.

А мужская эмоциональность ничуть не слабее женской - только она внутренняя - потому мужчинам приходиться себя контроллировать а женщины спокойно выплескивает свои эмоции и на мужчин в том числе)).
Задача быть сильным и сдерживаться - очень непростая задача, в особенности если учесть что многие женщины мужчин не уважают впринцепе и не жалеют - выплескивают на них все свои эмоции и весь негатив. А это легко сделать, зная что отдача не последует.
А если женщина еще и расслабиться не может, если ей нужно что-то кому-то постоянно доказывать - то она мужчину просто сьест с потрохами.
 

Владимир

Участник
Не верю ничему
Ну собстно можно взять статистику по смерти.
Сердечные заболевания - они стали практически мужскими. Инфарк в 40 уже не редкость.
Ну это у "черствых" мужчин.
 

Dantez

Новый участник
Мне кажется что прежде всего девушки к себе мягче относятся и не так требовательны как парни.
А у парней действительно - из-за особенности сексуальности - именно самотравматизация больше.
Потому как со своей сексуальностью справиться тяжелее и вообще сексуальность эта активная, агрессивная. И помимо просто желания близости, романтики - хочется еще и секса)).

А еще мне кажется - что нас всех куда-то нетуда заносит - ИМХО - горздо полезнее и продуктивнее было бы разобраться в ситуации с женской гс да и не только гс - а вообще как помочь девушкам с этим всем справиться. Что делать то нужно - или может наоборот чего не нужно делать...
Потому как в этом как раз и есть коварство - имхо бывает проще все-таки что-то делать а не наоборот. Но надо расслабиться.
 

Dantez

Новый участник
Да, обсуждение вряд-ли полезное - у каждого свое мнение исходя из личного опыта. Вот только что выкладывал новую книгу, которую Андрей перевел, Искаженный образ

открыл наугад и читаю:
Я тоже так отчасти думаю, но - ведь есть еще отец, и без сомненияон играет не меньшую роль для девушки.
Если рассматривать "общий семейный невроз" - а ведь если один человек невротик это неменуемо каснется и другово в семье, даже если изначально невроза не было, - то важно также и отношения между матерью и отцом. ИМХО - потому что не сложно догадаться что девочка учиться отношениям с противоположным полом именно по образу и подобию матери.
Это лишь касается возможности появления гс - но невроз может быть и без гс.

ИМХо - потребность в руках матери, вернее неудовлетворение этой потребности - посути общая причина неврозов как у девочек так и у мальчиков. Именно первоначальная причина формирующуя отношение к миру и к себе - тобишь робость, зажатость или способность быть самим собой или самой собой в удовлетворении своих эмоциональных и других потребностей.
Это причина возникновения невроза - ИМХО, если с ней работать пройдет и невроз и гс как следствие.
Но причины возникновения того что невроз выливается именно в гс - возможно скрыты еще в чем-то.
 

Dantez

Новый участник
Будучи сексуальным неврозом, лесбийское поведение (кроме проявлений у истерической личности) не настолько сложно, как гомосексуальное поведение у мужчин. Мой опыт говорит мне, что основная его причина – потребность в руках матери, которая либо никогда не удовлетворялась, либо удовлетворялась лишь частично.

Возможно я что-то недопонимаю, потому как у меня не было отца а была только мать. У меня не было никаких конфликтов с отцом и неприятия. Сверстников как-то сразу простил.
Может сложность мужского гс именно в проблеме как со стороны матери так и со стороны отца.

Хотя мне кажется опять же и формирование женского гс нельзя рассматривать без возможно участия или влияния на это со стороны отца.

Так что тоже самое + - выходит :problem:.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Я не вижу смысла в обсуждении этой темы в таком ключе, если честно. :(
Соревновательность в постановке вопроса не вызывает у меня ни азарта, ни энтузиазма. Лучше бы не сравнивать..
Все могут оставаться при своем мнении, если им так легче.
Со своей стороны извиняюсь перед мужчинами за то, что задела их в лучших чувствах. Признаю, что они тоньше, ранимей, чувствительней, слабее здоровьем и...больше достойны состраданья:daisy::D
 

Dantez

Новый участник
Я не вижу смысла в обсуждении этой темы в таком ключе, если честно. :(
Соревновательность в постановке вопроса не вызывает у меня ни азарта, ни энтузиазма. Лучше бы не сравнивать..
Все могут оставаться при своем мнении, если им так легче.
Со своей стороны извиняюсь перед мужчинами за то, что задела их в лучших чувствах. Признаю, что они тоньше, ранимей, чувствительней, слабее здоровьем и...больше достойны состраданья:daisy::D
Спасибо :) - я вот тоже думаю что соревновательность тут не к месту. А о вопросе женского гс и как из него выйти думаю стоит поговорить, создать тему. А то информации об этом на форуме крайне мало.
 

Владимир

Участник
Боюсь ты ваще не въехал про что я.:(
Я как раз въехал
По четкому образу согласно разных
Гендерные различия
настоящий мужчина должен, быть тверд, сохранять спокойствие и выдержку в любых ситуациях, быть смелым и непреклонным, стоять стеной, быть защитой и опрой, добытчиком и почее прочее. Тобишь машиной. Отменно налаженной мощной машиной типо моей бэхи.
Но проблема в том, что человек не бывает разным. Человек-машина не будет нежно ворковать с женой обсуждая ее блузочку. Либо так, либо так. Эмоционально он кирпич.
У женщин кстати система та же. Вы пытались строить отношения с бизнес-вумен? Я пытался.

Я имел счастье наблюдать как растут мальчики и девочки. С детства они одинаково ранимы, одинаково эмоциональны. Но потом наступает момент когда девочке можно плакать, а мужчины не плачут а огорчаются и обязаны рубить голову куре.

Но это тема для бесконечного холивара.


А вот момет меня задел
Почкму сильная эмоциональная связь с отцом (хорошим отцом) может привести к гомосексуальности у девочек?
 

Dantez

Новый участник
А вот момет меня задел
Почкму сильная эмоциональная связь с отцом (хорошим отцом) может привести к гомосексуальности у девочек?

С чего Вы это взяли? Хорошая положительная эмоциональная связь с родителями и отцом в том числе не как не приводит к гомосексуальности ни у девочек ни у мальчиков. Как раз напротив.

Дело не в связи дело в том какая это связь.
 
Сверху