Компенсация на время

Roman

Участник
И жить, когда проблемы еще не решены, когда внутри все еще пустота, которая заставляет идеализировать, влюбляться, чтобы чувствовать себя живым, и существовать, когда не влюблен.
Как это компенсировать на время до решения главных проблем? Что с этим делать? Или это плод моего больного воображения и жалость к себе, и на повседневную жизнедеятельность и самочувствие тематические нарушения не влияют?
 

Dantez

Новый участник
Как это компенсировать на время до решения главных проблем? Что с этим делать? Или это плод моего больного воображения и жалость к себе, и на повседневную жизнедеятельность и самочувствие тематические нарушения не влияют?
Может и плод воображения и жалость к себе - это ты сам должен понять и ощутить.
А что касается на самочувствие и повседневную жизнь - влияют еще как. Вообще все в жизни друг на друга влияет.
А между теми вещами про которые ты пишешь - вообще неразрывная связь, хоть сразу возможно и незаметная.
 

Roman

Участник
Может и плод воображения и жалость к себе - это ты сам должен понять и ощутить.
Ощутил. Мне плохо, и я просто пытаюсь понять, почему.
А что касается на самочувствие и повседневную жизнь - влияют еще как. Вообще все в жизни друг на друга влияет.
А между теми вещами про которые ты пишешь - вообще неразрывная связь, хоть сразу возможно и незаметная.
Ну вот видишь.
 

Roman

Участник
Но я не о себе конкретно, может быть, тема будет полезна другим участникам...
 

Dantez

Новый участник
Это наверно не как не компенсировать - устройство жизни полностью менять надо. А на мысли в своей голове забивать.
На гомосексуальность тоже надо забить и не обращать внимание. Неудобство здесь в том что сексом хочется заниматься - это во первых, а во вторых гомосексуальность дает успокоение временное.
И это становиться привычкой.

А гомосексуальная романтика - это жалость к себе.

Но на самом деле пофигу - если начать переустройство жизни и не обращать внимания на мысли в голове - то само все поменяется.
В перспективе все нормальные гетеросексуальные парни и девченки, веселые и счастливые.
 

Dantez

Новый участник
На форуме главное на этом не засиживаться а то тоже зависимость будет. У меня вот уже есть.
 

Roman

Участник
А на мысли в своей голове забивать.
На гомосексуальность тоже надо забить и не обращать внимание. Неудобство здесь в том что сексом хочется заниматься - это во первых, а во вторых гомосексуальность дает успокоение временное.
И это становиться привычкой.

А гомосексуальная романтика - это жалость к себе.
Да я не про секс, просто когда любишь, хоть что-то чувствуешь, - чувствуешь, что живешь.
 

Dantez

Новый участник
Да я не про секс, просто когда любишь, хоть что-то чувствуешь, - чувствуешь, что живешь.
Иллюзия это.
Надо все чувствовать а не хоть что-то, и любить себя)).

Я думаешь про секс говорю.
За сексом всегда что-то кроется.
При гс за сексом кроется страх, жалость к себе, нехватка нормального общения, и как ты написал - желание чувствовать себя живым.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
просто когда любишь, хоть что-то чувствуешь, - чувствуешь, что живешь.
Абсолютно согласна...и это не иллюзия... ведь вся жизнь создана Любовью. Поэтому когда человек любит, когда он сам наполнен любовью и способен её дарить, только тогда он по-настоящему живет. И любить нужно не только себя, но и других. Это тяжело сделать, когда внутри пустота и бессмысленность существования, потому что не такой Бог задумал нашу жизнь.
Что для этого нужно? Я не знаю. Мне сейчас трудно ответить на этот вопрос. Только я для себя понимаю, что когда я хочу, чтобы человек мне стал близок, я сама иду к нему навстречу, я прикладываю усилия, чтобы быть рядом и т.д. И тоже самое касается близости с Богом... хочешь Его приблизить, сделай шаг к Нему навстречу...
 

Dantez

Новый участник
Чувствовать что живешь надо всегда - а иначе любовь может стать разрушительной зависимостью.
 

Roman

Участник
Абсолютно согласна...и это не иллюзия... ведь вся жизнь создана Любовью. Поэтому когда человек любит, когда он сам наполнен любовью и способен её дарить, только тогда он по-настоящему живет. И любить нужно не только себя, но и других. Это тяжело сделать, когда внутри пустота и бессмысленность существования, потому что не такой Бог задумал нашу жизнь.
Что для этого нужно? Я не знаю. Мне сейчас трудно ответить на этот вопрос. Только я для себя понимаю, что когда я хочу, чтобы человек мне стал близок, я сама иду к нему навстречу, я прикладываю усилия, чтобы быть рядом и т.д. И тоже самое касается близости с Богом... хочешь Его приблизить, сделай шаг к Нему навстречу...
Спасибо большое, Весна.
Я делаю, но, видимо, пока неправильно.
 

Dantez

Новый участник
Может не к месту, но напишу.
Весна - мужчины - они другие, они не такие как девушки - они по другому обретают себя.
А бегает Ромка - скорее всего сам от себя.
 
Сверху