Как вы относитесь к женщинам?

Boris

Активный участник
А всё же как? Завидуете? Боитесь? Ненавидите? Я в разное время испытывал все из этих перечисленных чувств. Пожалуй, до сих пор испытываю. В ближайщее время собираюсь понаблюдать за собой. Давайте делиться ощущениями.
 

Indigo

Участник
Команда форума
перенес тему в этот раздел, потому что она касается не только тс

Я их люблю :eek::daisy: Но когда-то были амбивалентные чувства - смесь влечения и отталкивания.
 

loveless

Участник
Как относимсо? как к людям :)
Так же, как и к мужчинам( хотя и соблюдаю неписанные правила - о месте в транспорте и пр.). Ведь важна личность человека(по крайней мере, мну) , а не пресловутые пол&гендер...
Женщины нередко более понимающие (разумеется - в сравнении с "классическими" мужчинами, а не по ср. с яойщиками!!, десу)
Разумеется - это всё не тех женщинах, которые проявляют нездоровый интерес (приобретение преспективного подкаблучника
либо секусальный интерес). Тут уже хорошо относитьсо не всегда получаетьсо(хотя вежливость стараюсь соблюдать)
 

loveless

Участник
Roman , Вы согласны со мну :)...
А по вопросу преодоления : это смотря чего Вы хотите добиться и зачем ...(на форуме есть особые специалисты, которые всё объяснят)
А женщины заслуживают уважения (если не пристают!!)
 

Dantez

Новый участник
Ну на счет понимающих - они как бы более жалостливые, более хрупкие как бы - хотя не все.

Ну а что гею иль невротику надо то - чтобы пожалели. ПОэтому и кажется что более понимающие.

Потому что они само собой получаются ближе для ребенка чем мужское начало. Ну как женское начало - мама, она изначально ближе чем папа.
 

Dantez

Новый участник
У меня из-за невроза бывает такое отношение к некоторым девушкам - будто вызов мне бросают. Мол - давай добивайся меня если хочешь, или я хочу - чтобы ты добивался.

Ну мне было дело действительно не очень здоровые представители женского пола попадались в детсве и в подростковом периоде которые именно так, да еще и с агрессией сами добивались расположения к себе а может и повышения своего чувства достоинства.

Но получается что такое отношение переноситься и на других девушек, у которых может и таких мыслей нет.

Ну правда - разные они, и что поделать любят и умеют манипулировать нами - мужчинами. Ну пусть манипулируют тока бы хорошими, добрыми и женственными были. Я не прочь в такие игрушечки поиграть:).

Но мне правда часто попадались стервозы которые как бы на понт пытались взять меня)). Мол ты парень - так будь парнем. Уж не знаю что они чувстовали во мне - но летели как пчелы на мед. Стерв тоже люблю - но если это они так играют а не реальные жизненные принципы такие.

Ну и ко всем девушкам - своего рода вызов чувствуется. Думаю что это не естесвенно.
А вообще отношусь к ним очень серьезно, с вниманией, осторожно с опаской.
Так что реально те которые хотят попользоваться или на понт взять сразу идут в лес так как я это сразу вижу. Хорошо что таких мало.

А вообще я всегда хорошо относился, осторожно, чутко.
Но они сами не знают чего хотят.
Часто просто очень хорошие, интеллигентные, умные девушки - унижали меня хуже чем бы парни это сделали. Почему - не знаю, видимо злость детскую свою высвобождали так.

Ну такая уж природа женская - чего хотят не знают, зато когда не получают чего хотят зляться и портяться.

НО все это через призму невроза - без него не знаю что будет.
Думаю что будут разные девушки нравиться а робость преодолею в первую очередь.

Девушки - они просто не такие как парни - они лезут глубоко в тебя, оценивают, сравнивают. А невротики из-за своих особенностей, острой чувститвельности - мигом это просекают и начинают теряться, переживать - поэтому выходит что девушки ассоциируются с излишним напрягом, давлением, волнением.
В особенности если попадались агрессивные - то тогда просто стремно становиться.
Ну и к тому же перенос взаимоотношений с матерью - если мать унижала, ломала волю - то тоже ждешь и от других девушек.

Они конечно могут и умеют управлять своими методами мужчинами - но как правило многие мужчины это просто не замечают - поэтому и проблем нет. Ну тоесть как нет - есть, но не таких, а просто обычных особенностей взаимоотношений двух полов.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну и ко всем девушкам - своего рода вызов чувствуется. Думаю что это не естесвенно.

Думаю как раз естественно. Мужчине надо добиться секса от женщины, мытьем или катанием, по его программам. Ну вот и вызов. Особенно это чувствуется если парень девственник и в себе не уверен. Реакция вполне натуральная :)

Она-же наверно объясняет и негативную реакцию на явно демонстрируемую женщинами сексуальность (яркий макияж, провоцирующая одежда и тд) у таких парней. В сексуальности всегда есть вызов. Она и агрессия - две стороны одной медали.

Бывает что мужчины с неврозом не могут успокоиться в своем стемлении "побеждать" женщин, а обычно после нахождения девушки это проходит.

Ну такая уж природа женская - чего хотят не знают, зато когда не получают чего хотят зляться и портяться.

Первое что я тебе посоветовал когда-то - избавиться от стереотипов и обобщений. Они мешают взаимопониманию и общению.
Знакомься с каждым человеком без каких-либо ожиданий - и люди могут тебя удивить, насколько они не такие как принято считать :)
Ты-ж сам на трансерфинг дал ссылку недавно (тот сайт с фильмом)
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Да, в основном они почему-то кажутся более понимающими, более простыми в общении, меньше понтов:mad1:, легче найти тему для разговора... Но я еще не преодолевал.

Ну так мужчины-ж выясняют ранг друг перед другом, отсюда и "понты". Все самцы перед друг другом трясут перьями, раскраской и прочими ранговыми признаками, (у людей "остроумие" к ним тоже относится) есть-же анекдот

Два психоаналитика сидят в баре, потягивают виски и курят сигары. Один рассказывает другому:
- Вы знаете, я на днях приобрел себе Mercedes E 320… Так знаете, ничего: компьютер, кондиционер, климат-контроль, навигационная система…
- Коллега, ну мы же с вами профессионалы! Давайте сразу достанем и померяемся!

i45f7d9665b398.jpg
 

Владимир

Участник
Как я отношусь к женщинам? Ну эээ:blush:
Хорошо отношусь.
Нет ничего забавней женщины. Подразнить там:cboy:
 

Юрий Ждущий

Новый участник
И нравились и нравятся, порой разочаровывался. Восхищался, искал с некоторыми встречи, видел в них другой мир, отличный от мужского, жалел, злился, стремился понять, себя сравнивал и понамал как можно дополнять друг друг. Рад дружить и делиться собой с девушками, больше вижу личность, романтизировал их образ. Но так и не смог полюбить так как надо мужчине...
 

Kotik

Новый участник
А мне очень повезло. Меня женщины любят. :) Никогда не обижают, и девушки балуют вниманием.:)
 

Lumiere

Участник
И нравились и нравятся, порой разочаровывался. Восхищался, искал с некоторыми встречи, видел в них другой мир, отличный от мужского, жалел, злился, стремился понять, себя сравнивал и понамал как можно дополнять друг друг. Рад дружить и делиться собой с девушками, больше вижу личность, романтизировал их образ. Но так и не смог полюбить так как надо мужчине...

завоевание настоящей женщины это все было и есть большое искусство и работа.
 

Boris

Активный участник
завоевание настоящей женщины это все было и есть большое искусство и работа.

Первоначально создавал тему эту в разделе ТС, Индиго перенес в общий раздел(впрочем так наверное лучше).
Для ГД и ТС женщина это что-то такое нереальное, божественное почти, идеализированное просто по самое "нихачу". "Настоящая женщина"-это термин, который для ТС ну просто, я даже не знаю какие слова подобрать, это как коснуться бога. На самом деле я подозреваю, что всё в жизни обстоит совсем иначе. Женщина это обычный человек и не надо тут таких помпезных эпитетов, сыт ими по горло:)
 

loveless

Участник
Boris, Вы попали в точку!:)
Интереснее, когда женщины завоёвывают(то есть - пытаются завоевать, хех!)...ня...Хотя тоже желательно ,что б не очень агрессивно (а то смешно выглядит - примерно так же ,как человек ,пытающийся съесть пластмассовые декоративные фрукты:D)
И всё же лучше ,когда девушки воспринимают как подружку :eek:
так кавайнее....
 

SAV

Новый участник
Зависти вроде бы не испытывал. Не помню такого. Ненависти тоже. Страх - бывал. Подростком и юношей я был слабым, неуклюжим и твёрдо убеждён в своем уродстве. Поэтому побаивался, что девушки будут насмехаться.

С годами эти комплексы у меня прошли, зато стал бояться женщин с манипулятивным поведением. Женщины, по-моему, больше мужчин склонны к манипулированию - видимо, компенсация физической слабости.

Что касается понимания, женщинам свойственная некая материнская чуткость, умение слушать. Поэтому у мужчины часто возникает чувство, что симпатизирующая ему женщина его хорошо понимает. Тем более, что женщины, как правило, более наблюдательны. В то же время, различия в мужской и женской психологии приводят к тому, что кое-что в мужчине женщине понять очень трудно, а то и невозможно. Равно как и у женщин есть свои особенности, которые мужчине непонятны. Именно поэтому мужчине нужны друзья, а женщине - подруги, даже при самых идиллических отношениях со своей дражайшей половиной.

Вообще, что касается "понимания", мужчине следует идти к женщине за утешением, лаской и т.п. А вот за советом и руководством лучше идти к мужчине. Во-первых, мужчина лучше знает, как устроен другой мужчина и что ему в жизни надо, во-вторых, у мужчин лучше развито рациональное мышление.
 

Владимир

Участник
Для ГД и ТС женщина это что-то такое нереальное, божественное почти, идеализированное просто по самое "нихачу".
Да конечно. Для ТС может быть. Для гея нет.

Смотри

Вообще, что касается "понимания", мужчине следует идти к женщине за утешением, лаской и т.п. А вот за советом и руководством лучше идти к мужчине. Во-первых, мужчина лучше знает, как устроен другой мужчина и что ему в жизни надо, во-вторых, у мужчин лучше развито рациональное мышлени
Это типично-геевская позиция. Курица не птица - баба не человек. Разве она может понять и посоветовать? Она может только поддержать когда ты обделался в силу того что у нее материнский инстинкт.

Видел 2 типа геев. Это либо женоподобные-подружки, либо женоненавистники. Би поголовно женоненавистники.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это типично-геевская позиция. Курица не птица - баба не человек. Разве она может понять и посоветовать? Она может только поддержать когда ты обделался в силу того что у нее материнский инстинкт.

Видел 2 типа геев. Это либо женоподобные-подружки, либо женоненавистники. Би поголовно женоненавистники.

У меня тоже похожие наблюдения, но это не правило. А среди натуралов тоже немало тех, кто относится к женщинам так и еще хуже - достаточно почитать что пишут "пикаперы" например, и прочие "настоящие мужчины".
 
Сверху