Как бороться с инфантилизмом?

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Катит. А почему тогда в принципе безобидное занятие он так тщательно скрывает? Или на шпиона тренируется? :)
В этом случае (доверие) - как раз и может помочь разговор хорошего взрослого человека с родителями..так сказать привести их в соответствие с реальностью :)
Но слишком вероятны другие причины и проблемы.. Когда у ребёнка своя жизнь, а у родителей своя...и родители уверены, что ребёнка надо именно "не пущать", а для этого контролировать и "давить". О чём косвенно говорит наличие "родительского контроля за ребёнком" в компе... Я сыну не ставил, естественно, Вам видимо тоже не ставили, так? А этому пацану - поставили...Это жжж неспроста :)
 

Мурзик

Активный участник
Мне ничего не ставили. Но так пришлось что к компу я равнодушен. У меня даже комповый тупизм. Вон Денис падтвирдит как я скайп ставил. Женя потом за 5 минут все запустил в два счета.
Комп мне купили - типа нужен жи. Еще 4 помню. Но я его пашти не включал, к играм тоже равнодушен. Немного резался в стратегии типа казаков и героев цивилизаций. Но быстро просек тему (таки я стратег вираятно - как потом по професии вышло) и забросил.

Зато был сильно неравнодушен к кино. Сначала еще касетный видак помню. потом у меня первого в классе дивидюк появился. Потом еще кинотеатры набрали обороты.
А вот тут сильно подозреваю что меня все таки контролировали. По дискам не лазили,зато папа сам мне диски таскал и как бы хороший вкус привил.
Еще я работать любил и шастать до темна. Опять же никто не контролировал вроде как. Но если задуматься то да. Во первых мама друзей привичала - типа приходите что вы зимой шастать будете. Они их как я понимаю разглядывали. А еще папа как бы "просыпался" когда я приходил. Как я понимаю поглядеть какой я пришел. А так как я до 18 лет напился только один раз, а вообще огрангичивался полбакальчиком вина и никогда не пил пиво например - тоесть трезвый был - то на меня и не наседали.
А вообще у меня реально рано началась "своя жизнь". Думаю потому что мои друзьябыли от трех лет старше и выше. Со свертниками мне было не кайфово
 

Мурзик

Активный участник
А со сверсниками не кайфово это из за дядек. Няньчили меня дядьки. А дядьки были не глобально большие. Вовец на 11 лет страше, а Игоряша на 9. Когда я подрос до вменяемого размера они тоже подрасли
А тама.. мотыки, взрослые удочки и ракаловки, а еще поход с палатками а потом .. короче все КЛЕВОЕ. Это вам ни писочница
 

Indigo

Участник
Команда форума
Катит. А почему тогда в принципе безобидное занятие он так тщательно скрывает? Или на шпиона тренируется? :)
В этом случае (доверие) - как раз и может помочь разговор хорошего взрослого человека с родителями..так сказать привести их в соответствие с реальностью :)
Но слишком вероятны другие причины и проблемы.. Когда у ребёнка своя жизнь, а у родителей своя...и родители уверены, что ребёнка надо именно "не пущать", а для этого контролировать и "давить". О чём косвенно говорит наличие "родительского контроля за ребёнком" в компе... Я сыну не ставил, естественно, Вам видимо тоже не ставили, так? А этому пацану - поставили...Это жжж неспроста :)

Ну Док, может он на неприличные сайты ходит, я-ж своему тож поставил. Они просто не понимают почему это неполезно, а потом уже опс - мозоль натерта :rolleyes: Я не считаю что видео где с женщиной обращаются как с вещью и игрушкой, в 14 лет формирует адекатное отношение к женскому полу. Не считая прочих проблем. И комп они обьюсят - не работала эта программа у них какое-то время недавно, так они со своего battleon.com не вылазили.
 

Spasite

Новый участник
Мне кажется инфантильность не всегда связана с тем, живёт ли человек с родителями или нет. Я сталкивался с людьми, которые живут сами и всё же остались зависимы, если не от родителей, так от мнения окружающих. И в их поступках и словах еще очень ощутимо влияние инфантильности, даже не зависимо от того, страдают ли они гс.

Мне кажется важным аспект принятия ответственности за себя или кого-либо, а так же принятия определенных решений.
Конечно, первые шаги наверняка связаны с отношением к родителям. Я помню, что у меня всегда было желание угодить маме и быть для нее хорошим сыном. Все решения исходили только от нее. Сейчас, слава Богу, всё по-другому. Даже если она высказывает осторожно своё мнение по моей просьбе, то это звучит примерно так: " Ты конечно уже взрослый и можешь поступать, как сам знаешь. Все же я смотрю на ситуацию вот так и так. Но в конечном итоге решение принимаешь ты".

Не буду утверждать, что мне не стоило усилий "выдрессировать" маму до такой позиции, но таким образом я даю ей чувство, что мне ее мнение не безразлично, а она мне даёт понять, что я достаточно взрослый, чтоб решать сам. В любом случае это процесс, который тоже длится.
 
Сверху