Ингрид Бетанкур после шести лет плена перестала считать Библию "старой пыльной книгой

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Ингрид Бетанкур после шести лет плена перестала считать Библию "старой пыльной книгой"

КОЛУМБИЯ. Экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур призналась, что после шестилетнего плена у террористов изменила свои взгляды на Священное Писание.

"Есть инструкция для счастья, и она называется Библия", - заявила И.Бетанкур на пресс-конференции.

Будучи католичкой, она, однако, перед своим захватом в плен никогда не читала Библию, считая ее "старой пыльной книгой". Зато потом у нее было время, чтобы прочитать ее "двадцать тысяч раз", и теперь И.Бетанкур считает Библию путеводной звездой в жизни.

Бывшая заложница также поведала о своей недавней аудиенции у папы Римского Бенедикта XVI. По словам И.Бетанкур, она рассказала понтифику, как в плену молилась о чуде, прося не о свободе, но о том, чтобы Господь дал ей знак, свидетельствующий о близости освобождения. Вскоре один из сторожей сказал, что некоторые заложники могут быть освобождены.

"Когда я поведала об этом папе, он ответил: "Господь услышал Вас, потому что Вы знали, как попросить. Вы не просили о чуде, чтобы быть немедленно освобожденной, вместо этого Вы попросили дать понять, какова была Его воля", - сказала И.Бетанкур.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru
 

Лёша

Заблокирован
"Есть инструкция для счастья, и она называется Библия", - заявила И.Бетанкур на пресс-конференции.

Будучи католичкой, она, однако, перед своим захватом в плен никогда не читала Библию, считая ее "старой пыльной книгой".
Странные мы создания -человеки. Вот и я тоже: когда хорошо, Библию особо и не раскрываю. А как припрёт - и в храм иду, и книги читаю. Год назад операцию делали. После нее были такие ужаснейшие боли, что я просто офигевал, не знал куда деваться. Сначала наркоту кололи, потом перестали. Я мыкался, не знал, что делать, а потом ... открыл Библию, и не мог оторваться. И боль куда-то уходить стала. Потом я собрался с силами и поплёлся в больничный храм. Меня бабульки на лавочку посадили, я сижу, крещусь, и плАчу, оттого, что все тело болит ужасно, а на душе так хорошо, что описать невозможно. Благодатное было время!
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Леш, спасибо тебе за свидетельство!
многим сложно читать в одиночку, если будет интерес в совместном чтении, думаю, что могу помочь с адресами.
 

Мурзик

Активный участник
Угу.
Только мы не "рабы Божьи". Мы его дети.
Зачем Богу рабы? Нафиг Ему всемогущему слуги?
Мы его ДЕТИ.
Эт я сам надумал так,долго думал между прочим
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
:) и это правильно, и то. но вот вопрос, а ты реально чувствуешь, что у тебя есть Отец?
а про рабов даже проще - если убрать негативные коннотации, и понимать в смысле "работники" - по особым поручениям.
 

Лёша

Заблокирован
Только мы не "рабы Божьи". Мы его дети.
Да, мы можем называться Его детьми, а не рабами. Но ... при определенных условиях. Предлагаю в этом разобраться. И для разбора данного вопроса обратиться не к собственному мнению (кто мы такие, чтобы в богословии опираться на своё мнение?), а к словам святых отцов.
Один из них (имя не помню) пишет, что "сын Божий выполняет заповеди Божии из любви к Богу, а раб - из страха перед наказанием".
Отлично сказано, правда? Вот всё и прояснилось. Теперь, чтобы разобраться, кто же мы: рабы или дети Божии, давайте заглянем в собственную душу. Вас я не знаю, поэтому загляну в свою.
Чем я руководствуюсь, когда, зная, что это нельзя делать, иду трахаться с парнями? Уж во всяком случае, не любовью к своему Отцу Небесному. Совесть говорит мне: "ты оскорбляешь Бога", а я отвечаю ей: "да ладно, Бог милостивый, простит". То есть вы понимаете, что в тот момент мне на Бога наплевать. Из этого вывод: ни о какой любви к Отцу в моем случае речь не идет. А худо-бедно выполнять заповеди Божии я действительно стараюсь потому, чтобы не попасть в ад. То есть из страха перед наказанием. А теперь ответьте: кто я - сын Божий? Нет, конечно, в лучшем случае раб Божий. И могу лишь воскликнуть, как в притче говорится: "Отче, недостоин быть сыном Твоим, возьми меня хоть в число наемников Твоих".
Вот если бы я завязал со своим влечением из страха оскорбить любящего меня Отца, тогда бы я был сыном Божиим. А пока что я раб, причем самодовольный и наглый.

Также и вы, исследовав свою совесть, можете придти к выводу, кто вы: сын Божий или раб Божий.
 
N

Natasha

Guest
Один из них (имя не помню) пишет, что "сын Божий выполняет заповеди Божии из любви к Богу, а раб - из страха перед наказанием".
Очень правильео сказано.

Вот если бы я завязал со своим влечением из страха оскорбить любящего меня Отца, тогда бы я был сыном Божиим.
В вашем предложении опять стоит слово "страх"...
 

Лёша

Заблокирован
В вашем предложении опять стоит слово "страх"...
Я оперирую православным понятием "страх Божий". Это не означает, что я должен трястись от ужаса перед жестоким господином который сгноит меня в тюрьме. Страх Божий - это боязнь оскорбить любящего Отца.
А вы считаете, это какой-то мой комплекс, когда я о страхе говорю?
 

Лёша

Заблокирован
Ну святой отец тоже наверно христианскими понятиями оперировал, когда говорил "сын Божий выполняет заповеди Божии из любви к Богу".
Я указал выше, что не могу отнеси себя к категории сынов Божиих, потому что как-то копошусь, стараюсь выполнять заповеди из СТРАХА перед наказанием. Любви во мне нет ни грамма.
 
Сверху