Гей-идентичность

N

Natasha

Guest
Только почему это Мурочка умолчал о намного боольшей части ребят, которые ни то что с девушкой, между собой отношения строить не умеют. Потому что черезчур эгоистичны и ооочень инфантильны на мой взгляд. А почему это Мурочка редко приредко дружит с геями? Так.. человек 20 в приятелях ходят. А остальное все натуралы да натуралы. Об этом Мурочка тоже умолчал. И эти 20 все по парочкам - то есть уже по любому поприличнее.

А почему Мурочка не рассказал как жил до Айвенго? Так сказать не погрузился в аналы истории, когда чувствовал себя молодым сочным куском мяса?
А умолчал он об этом потому, что иначе красивая стройная картина г/с жизни рушится и вылазят те самые "аналы".
А кому-ж хочется к аналам отношение иметь?
Но и назвать себя НЕгеем он тоже не может.
Тупик, однако.
 

Dantez

Новый участник
Я себя как гея никогда не идентифицировал.
Но могу предположить что это для человека типо как "островок" какой-то, на котором ему кажется что здесь он именно среди своих. Что-то типо общества где его поймут и где он будет среди своих.
Решение проблемы одиночества и альтернатива нормальной жизни.
Ну вроде как люди не растут и не хотят расти (взрослеть, решать свои комплексы, учиться строить взрослые равноправные взаимоотношения с людьми) - вот и называют себя геями, дабы ничего не делать. Конечно это резко - и наверное многие ничегошеньки совсем не понимают потому что просто не могу или не умеют - но на деле так и выходит.
Ну еще это возможность резко выделиться, чего собственного и хочется детям, незрелым личностям. Причем выделиться ничего для этого не делая.
 

Владимир

Участник
Ну вроде как люди не растут и не хотят расти (взрослеть, решать свои комплексы, учиться строить взрослые равноправные взаимоотношения с людьми
А как ты это делаешь? Ну растешь и взрослеешь?

Индиго, а как сейчас называют парня у которого грубо говоря на парней стоит?
 

Dantez

Новый участник
А как ты это делаешь? Ну растешь и взрослеешь?
Собственно вот так - "решать свои комплексы, учиться строить взрослые равноправные взаимоотношения с людьми".
Ну и лично у меня щас цель - расслабиться и начать получать удовольствие, интересоваться, увлекаться различными вещами.
Короче удовольствие в реальной жизни получать а не в вымышленной от гс. А для этого надо исправить некоторые ошибки воспитания, какие получиться.
Опять же радость получать от просто общения с парнями. А потом уже все остальное.
У меня сейчас ясно ощущение что все мое "видиние" мира несколько искривлено, из-за этого часто не могу быть самим собой и просто расслабиться. Вот исправлением этого и занимаюсь.
 

Владимир

Участник
Хм.. Зай. ты только не подумай что я издеваюсь. Просто я любитель конкретики.

Комплексы ладно. при их наличии

учиться строить взрослые равноправные взаимоотношения с людьми".
Что конкретно, именно конкретно ты для себя понимаешь под взрослыми равноправными отношениями?

увлекаться различными вещами.
Какими? И на чем основан этот интерес?

Опять же радость получать от просто общения с парнями.
Парнями.. парнями. Радость общения.. Как бы странно звучит. С друзьями? С умным человеком, с симпатичным тебе человеком, Но с парнями.. Звучит странно.
 

Dantez

Новый участник
Хм.. Зай. ты только не подумай что я издеваюсь. Просто я любитель конкретики.

Комплексы ладно. при их наличии


Что конкретно, именно конкретно ты для себя понимаешь под взрослыми равноправными отношениями?


Какими? И на чем основан этот интерес?


Парнями.. парнями. Радость общения.. Как бы странно звучит. С друзьями? С умным человеком, с симпатичным тебе человеком, Но с парнями.. Звучит странно.

Владимир, Вы меня начинаете напрягать своими "конкретными" вопросами. Как будто допрос устраивайте. Будьте проще что-ли.
Вы что-то для себя узнать пытаетесь или доказать мне, а скорее самому себе, что я в чем-то не прав?
В любом случае не задавайте очень много вопросов, пишите и свое мнение тоже, так будет проще понимать друг друга, ИМХО.
 

Sergey

Участник
Что конкретно, именно конкретно ты для себя понимаешь под взрослыми равноправными отношениями? Какими? И на чем основан этот интерес? Парнями.. парнями. Радость общения.. Как бы странно звучит. С друзьями?
Владимир, Вы меня начинаете напрягать своими "конкретными" вопросами. ...
И это уже не первый человек)))
Дантез, ну скажи мне откровенно, испытываешь ли ты влечение к парням? ты женат? у тебя есть дети? есть ли влечение к девушкам?
Все что нужно было я тебе уже сказал. ...
Дантес, просто то, о чем ты постоянно пишешь:
- учиться строить взрослые равноправные взаимоотношения с людьми.
- расслабиться и начать получать удовольствие, интересоваться, увлекаться различными вещами.
- удовольствие в реальной жизни получать а не в вымышленной от гс.
- радость получать от просто общения с парнями.
у многих уже есть при этом ГС (хоть, по-видимому, и не такой сильный) остается.

ЗЫ: Кстати сам подтягиваю те же аспекты своей жизни, особенно проблематично пока с "расслабиться")))
 

Dantez

Новый участник
И это уже не первый человек)))


Дантес, просто то, о чем ты постоянно пишешь:

у многих уже есть при этом ГС (хоть, по-видимому, и не такой сильный) остается.

ЗЫ: Кстати сам подтягиваю те же аспекты своей жизни, особенно проблематично пока с "расслабиться")))

Сергей я имею право не отвечать на вопросы, не какой откровенности Вы и все остальные от меня требовать не в праве. И так помогаю чем могу и делюсь своим опытом. Тем более если учесть что многие из форумчан порой даже не могут себя в руках держать - о чем тогда можно говорить. Можно говорить когда ты видишь что тебя понимают и слушают а не когда все идет к тому чтобы поспорить. Разумеется и сам допускаю ошибки, но и я же на них учусь.
Я в процессе и не буду терпеть попыток бесцеремонного вмешательства в мою жизнь и мое преодоление, тем более если учесть контингент форума. Потому как многие здесь элементарно личные границы не умеют устанавливать и занимаются бесконечным спором между собой.
Все личности разные и каждый должен сам разбираться в себе, помочь можно только направив в нужное русло мысли человека, но лихорадочно трести его да бы узнать что либо бесполезно, ИМХО.
Возможно резко, зато честно.

ЗЫ: Кстати сам подтягиваю те же аспекты своей жизни, особенно проблематично пока с "расслабиться")))

Ну вот значит и думайте что не так, рас расслабиться не можете. Вроде верное направление.
И не особо смотрите что там у многих происходит, во-первых все очень индивидуально, а во-вторых не ждите правды от всех людей. Или ждите, но поймите что она у всех разная, и если люди друг друга понимать не умеют следовательно и все сказанное им друг другу будет восприниматься искаженно.
 

Sergey

Участник
Ба, Дантес, да у тебя с расслаблением тоже поблемы)))) (это шутка)
Ох как ты разнервничался, мы даже на Вы перешли))) Ладно всё. Молчу)). (это правда)
Док молодец)). (это тоже правда)
 

Виктория

Новый участник
Денис написал(а):
Внесет "муж" или "жена".
Это роли, не идентичность.
Dantez написал(а):
Есть простой ответ - быстро написать 10 существительных, отвечающих на вопрос "кто я?". Это и будет топ-10 идентичностей. И что, хоть от одной просто отказаться?
А каким образом ты можешь написать на этот вопрос 10 ответов? Я поражён. Я могу подобрать только один ответ: "человек". Не знаю, смогу ли я ещё подобрать какие-то слова, если мне дать несколько часов на размышление.
 

Dantez

Новый участник
Внесет "муж" или "жена". Но не в этом суть. Скорее, я имел в виду, что раз уже слово "гей" попадает в топ, как в моем случае или мурзиковом, то этот факт как минимум не стоит игнорировать. Вот у Дантеза не так, ему легче наверное.
Сорри за пример, но говори себе каждый день по нескольку раз что ты верблюд в течение некоторого времени и станешь верблюдом - будешь плеваться ходить по сторонам как минимум :D. Потом глядишь и горб воображаемый вырастет. Это я к тому что гей это не идентичность - это искусственно созданная типо ширма.
 

Dantez

Новый участник
"
Сообщение от Dantez
Есть простой ответ - быстро написать 10 существительных, отвечающих на вопрос "кто я?". Это и будет топ-10 идентичностей. И что, хоть от одной просто отказаться?"

Эй, это не я сказал :D.
 
M

Mace Windu

Guest
А каким образом ты можешь написать на этот вопрос 10 ответов? Я поражён. Я могу подобрать только один ответ: "человек". Не знаю, смогу ли я ещё подобрать какие-то слова, если мне дать несколько часов на размышление.

Да ну. Нам это упражнение еще в шестом классе школьный психолог давала. Конечно, сможешь. Главное - не анализировать, пока пишешь. Очень познавательные результаты получаются. Попробуй!
 
M

Mace Windu

Guest
Сорри за пример, но говори себе каждый день по нескольку раз что ты верблюд в течение некоторого времени и станешь верблюдом - будешь плеваться ходить по сторонам как минимум :D. Потом глядишь и горб воображаемый вырастет. Это я к тому что гей это не идентичность - это искусственно созданная типо ширма.

Красочный пример, но давай возьмем более приближенный к человеку. Можно говорить себе каждый день "я не толстый" и в 0,001% случаев это приведет к похудению. А можно, не игнорируя того факта, что ты толстый, начать эту проблему решать. Конечно, голова устроена немного сложнее, чем жировые отложения, но лично для меня лучше работает такой подход.
 

Dantez

Новый участник
Красочный пример, но давай возьмем более приближенный к человеку. Можно говорить себе каждый день "я не толстый" и в 0,001% случаев это приведет к похудению. А можно, не игнорируя того факта, что ты толстый, начать эту проблему решать. Конечно, голова устроена немного сложнее, чем жировые отложения, но лично для меня лучше работает такой подход.

Главное отличие в твоем примере это частица "не" - психикой она воспринимается отрицательно. Наверное можно назвать это отрицательной мотивацией. Поэтому толку будет мало.
Все равно что человек сам собой спорит - я толстый, нет, я не толстый.
 

Dantez

Новый участник
Главное отличие в твоем примере это частица "не" - собственно психикой она воспринимается отрицательно. Наверное можно назвать это отрицательной мотивацией. Поэтому толку будет мало.
Все равно что человек сам собой спорит - я толстый, нет, я не толстый.
Собственно если человек не будет смотреть постоянно в зеркало похудел он или все равно толстый - а будет заниматься физкультурой и представлять себя стройным и накаченным - то эффект будет лучше.
А вот если будет смотреть не толстый ли он, то непременно увидит что толстый и настроение ухудшиться, следовательно мотивация упадет и процесс встанет.
 

Виктория

Новый участник
Денис написал(а):
Да ну. Нам это упражнение еще в шестом классе школьный психолог давала. Конечно, сможешь. Главное - не анализировать, пока пишешь. Очень познавательные результаты получаются. Попробуй!
Оставлю на потом, увы, пока не вышло придумать ничего больше.
 

Dantez

Новый участник
Ба, Дантес, да у тебя с расслаблением тоже поблемы)))) (это шутка)
Ох как ты разнервничался, мы даже на Вы перешли))) Ладно всё. Молчу)). (это правда)
Док молодец)). (это тоже правда)

Эх, в общем если у тебя есть чувство что ты не в своей тарелке и не свободен, следовательно и расслабиться бывает сложно и просто самим собой быть - это оно и есть. Как будто на жизнь смотришь но она не интерактивная)), смотришь как будто ты в ней не участвуешь.
Кайфа не получаешь. Зато в этом конечно есть и свои плюсы, человек абстрагирован от окружающей действительности и это дает возможность смотреть на все с нейтральной позиции, если бы ничего внутри не мучало конечно и если бы человек мог бы быть хотя бы иногда самим собой.

У меня это иногда получается, постепенно выныриваю из этого омута, и наблюдаю сам за собой. Тогда и интересы какие-то появляются и сам другим человеком начинаю быть.
Ребенка своего внутреннего надо освобождать.
Тогда кайф начинаешь подучать от всего вокруг и все вокруг становиться новым и интересным. Ну вот в таком состоянии и надо налаживать контакт с парнями - тогда, ИМХО, страх и стыд пройдут.
Но пока что меня кондратий берет дикий при таких вот попытках - хотя уже получается лучше. Как бы защищенным себя не чувствую, без своих обычных защитных щитов что-ли:D. Но в таком состоянии сразу чувствуешь и ответственность за свои поступки и себя и незащищенность.
Вот на мой взгляд неплохую стратегию преодоления этого всего используют Мурзик с Айвенго.
А многим на форуме до этого всего еще далеко, потому что борятся совсем не с тем чем надо на самом деле.
Это только предположения.
 

олег дв

Участник
Владимир, Вы меня начинаете напрягать своими "конкретными" вопросами. Как будто допрос устраивайте. Будьте проще что-ли.
Вы что-то для себя узнать пытаетесь или доказать мне, а скорее самому себе, что я в чем-то не прав?
В любом случае не задавайте очень много вопросов, пишите и свое мнение тоже, так будет проще понимать друг друга, ИМХО.
Дантез, это не есть ответ настоящего мужика! Если тебя спрашивают конкретно, то и отвечай конкретно. Вот это будет по-мужски. И вааще знаешь, почему тебе трудно общаться с Владимиром? Потому что он-взрослый мужик. Детей воспитывает, у него есть опыт семейных отношений. Он говорит с высоты прожитых лет, а ты еще в институте не учился. У тебя еще все впереди. Перед тем, как давать бесценные советы сам наберись жизненного опыта. Смотрел "Интерны"? Там тоже такой очкарик-ботаник с красным дипломом пришел, а на практике-ноль. Здесь люди делятся своим опытом, а не отгораживаются фразами типа "Я имею права не отвечать"
Простите меня все великодушно за оффтоп...
 
Сверху