Есть ли смысл раскрывать проблемы своей г/с среди прихожан православного храма.

Евген

Новый участник
Всем здравствуйте!
Может кто-то поделится опытом, есть ли смысл делиться своей бедой с прихожанами храма, в который ты ходишь? Священник - это понятно, исповедь обязывает, да и то по некоторому личному опыту могу сказать, что далеко не каждому священнику можно сказать о своем грехе больше, чем просто термин "извращенная похоть". Чревато тем, что это потом будет обсуждаться на всех углах (хоть это и недопустимо в теории).
А вот как быть с прихожанами? С "братьями и сестрами во Христе"? Из опыта своих знакомых могу сказать, что такие "откровения" на церковном приходе зачастую ставят человека в положение "прокаженного". Ни для кого не секрет, в каких выражениях иногда отзываются современные "верующие христиане" о лицах с г/с наклонностями. Выходит, что и рассказать (снять камень с души) зачастую совсем некому. Фактически человек и в церкви остается наедине со своей проблемой.
Какие-то движения в лучшую сторону есть в протестантской церкви, но туда как-то не очень хочется идти из-за уж больно сильного в последнее время модернизма и уклонения в мирское. Выходит так, что задача решения этой проблемы находится в области личностных взаимоотношений человека с Богом?
 
Сверху