о пути к серьезным отношениям

Lea

Administrator
Команда форума
:) у меня подруга экстремалка, но не православная:)
Если серьёзно, то несколько раз доводилось слышать от преодолевающих высказывания: ''Если девушка встречается с геем, значит с ней что-то не так'', ''наверное, она боится мужчин'', ''ну и что её к таким тянет? ей найти нормального мужика''. Причём, сами эти ребята планируют создать семью, с обычной женщиной, не экс-лесбиянкой. Закономерен вопрос: а будут ли они так же отговаривать своих девушек, и на ком они будут женится, так старательно назидая девушек не строить нездоровых отношений с неподходящими людьми:):)
 

SAV

Новый участник
Замечаю за собой и за некоторыми форумчанами такое качество: мы боимся близких отношений с женщинами и ищем предлоги, чтобы не вступать в них. Кроме того, наверное, у всех у нас есть комплекс неполноценности. Отсюда и это суждение: если девушка заинтересовалась мной таким нехорошим, значит, у неё не всё в порядке.

Но ведь нельзя сводить всё богатство своей личности только к гму! Ведь у всех нас помимо "типично гомосексуальных" качеств есть и масса других, в том числе очень хороших. И девушка могла откликнуться именно на светлую сторону нашей натуры.

Я за последние годы как-то уверился, что вполне могу вызывать нормальную реакцию у нормальных женщин и не вижу ничего странного в том, что какая-то женщина мной интересуется. Моя проблема в том, чтобы преодолеть застарелый страх перед интимной жизнью с женщиной, страх оказаться не на высоте, разочаровать.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Да, вероятно. О страхе провалиться в сексе много у нас писалось, да, важный вопрос, но. Женщина простит не блестящий секс, неуклюжий секс, катастрофически плохой секс и даже отсутствие такового, но не простит, если в ответ на ласковое поглаживание по щеке мужчина останется кирпичом. Женщину сильнее, если не смертельно ранит ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВЫРАЖЕНИЯ НЕЖНОСТИ и реакции на её нежность, чем плохой секс. Проваливаясь в сексе, мужчина задевает, разочаровывает женщину физиологически, а отказываясь от нежности, избегая её, говорит: 'ты мне не нужна' и ранит психологически. Простила ли бы я мужчину за провальный секс? да. А вот если бы он увернулся при моей попытке взять его за руку или не обнял бы, когда мне плохо - это бы ранило до глубины души.
 

NNik

Новый участник
И девушка могла откликнуться именно на светлую сторону нашей натуры.
ДА, конечно.
Ведь многие вообще не могут догадываться о твоей страсти, если себя эпотажно не вести. А многие девушки вообще гс ни разу не видели, чтобы на это запасть.
Я за последние годы как-то уверился, что вполне могу вызывать нормальную реакцию у нормальных женщин и не вижу ничего странного в том, что какая-то женщина мной интересуется. Моя проблема в том, чтобы преодолеть застарелый страх перед интимной жизнью с женщиной, страх оказаться не на высоте, разочаровать.
Так ведь, SAV, это проблема многих мужчин даже вне зависимости от ориентации. Просто у гс она встречается, наверное, чаще. Если ты преодолеваешь, то я, думаю, что у тебя не больше проблем, чем у другого мужчины с гетероориентацией - у него ещё могут быть комплексы похлеще твоих.
 

NNik

Новый участник
Ведь брачные отношения сторятся не только на страсти, есть более крепкий фундамент.И последний является хорошим подспорьем в урегулировании этой стороны семейной жизни.
Да, неудача - плохо, неприятно, но не катастрафично. В конце концов это дело тренируется и со временем будет получатся всё лучше и лучше. Главное понимание второй половины.
С Lea за предыдущий пост согласен.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Моя проблема в том, чтобы преодолеть застарелый страх перед интимной жизнью с женщиной, страх оказаться не на высоте, разочаровать.

Типичная мужская проблема "первый раз". Посмотри на это так - если от твоего успеха-неуспеха "первый раз" зависят ваши отношения, то нужны-ли они? То есть, я хочу сказать, что если отношения стоятся надолго, то секс в них не может быть определяющим критерием. А вот когда отношения строятся по глянцевому журналу-симулякру (первая встреча - "культ-поход" , вторая - ресторан, третья - секс) то да, это важный критерий. Т.к. оба партнера ориентированы на тело и размер кошелька.
Ты должен почувствовать, тобой интересуется девушка как человеком, любит тебя как человека, непохожего ни на кого (как-то я спросил свою подружку, почему она предпочла моего приятеля другим, она ответила "вы были все для меня одинаковые, а он - другой" Вот оно.) или из-за того что ты .... подставь любое достоинство, в том числе и просто "мужчина" - в сексуальном смысле. Если последнее - то это безнадежно, я знаю примеры таких отношений среди моих знакомых: когда девушка ушла от одного знакомого к другому, потому что у другого "хозяйство" больше.
 

Алмаз

Новый участник
А может женщина просто ищет себе "подругу"? Похоже у нее у самой какие то комплексы...
 

сергей

Новый участник
Кстати, вы правы, у многих парней сразу исчезают гс наклонности, ведь женщина явно лучше!
 

сергей

Новый участник
Бывает, что смелые девчонки сами "разводят" застенчивых парней, им это нравится. Если муж застенчивый, то, как правило, жена смелая и боевая. Закон равновесия "Лидер-ведомый, ведомый-лидер"
 

Lea

Administrator
Команда форума
Ну, просто разговор шёл именно о романтических отношениях, а не о варианте, когда девушка ищет экзотическое дополнение к своему имиджу - собачку чихуахуа или как её там, розовый ноутбук и ''подружку''-гея для шоппинга:).
 

Кира

Новый участник
Ну, просто разговор шёл именно о романтических отношениях, а не о варианте, когда девушка ищет экзотическое дополнение к своему имиджу - собачку чихуахуа или как её там, розовый ноутбук и ''подружку''-гея для шоппинга:).
Да, разумеется.
Просто порой людям для счастья нужны настолько неожиданные и непредсказуемые вещи, что даже удивляться их желаниям уже не приходится. Романтику вполне можно найти и в шопинге с "подружкой". Уж поверь мне.
;)
 

NNik

Новый участник
Просто порой людям для счастья нужны настолько неожиданные и непредсказуемые вещи, что даже удивляться их желаниям уже не приходится.
;)
Главное в этой ситуации понять насколько это реально соответствует своему внутреннему Я.
Поскольку человек нередко себя сам не знает. И может некие желание выдавать за действительность. Если они не соответсвуют "ядру" личности - ничего хорошего не получится. Имею в виду серьезные отношения.
 

Кира

Новый участник
Главное в этой ситуации понять насколько это реально соответствует своему внутреннему Я. Поскольку человек нередко себя сам не знает. И может некие желание выдавать за действительность. Если они не соответсвуют "ядру" личности - ничего хорошего не получится. Имею в виду серьезные отношения.
Мы немного уходим от темы.
Я хотела сказать лишь следующее. Объективного представления о счастье не существует, каждый человек счастлив по-своему. И несчастен тоже. Я просто обожжаю молоко, могу пить его литрами и при этом не задаюсь вопросом: "соответствует ли мое желание пить молоко моему внутреннему Я или же нет?" Это не важно. Человек счастлив - и это уже хорошо. И он будет счастлив вне зависимости от того, способен ли он привести веское основание для такого счастья или нет. Я знаю наверняка, что определенные женщины выбирают себе "подруг" среди "мужчин". Может быть, разобраться в причинах этого будет кому-то и интересно, но лично для меня и для многих вместе со мной этот интерес будет сугубо спортивным.
Соответствие той или иной манеры поведения человека "ядру" его личности определяется никак не заранее, а как раз по его удовлетворенности от исполнения конкретной манеры.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Я знаю наверняка, что определенные женщины выбирают себе "подруг" среди "мужчин". Может быть, разобраться в причинах этого будет кому-то и интересно, но лично для меня и для многих вместе со мной этот интерес будет сугубо спортивным.

Кира, в данной ветке явление такого "подружества" просто не затрагивалось, на мой взгляд, это уже совсем иная песня. Геи-друзья и геи-"подружки"- это вопрос интересный, но "песня вовсе не о том, а о любви":) То есть когда женщина не тусоваться желает с геем/тс, не по магазинам с ним гулять и не в жилетку ему плакаться, а именно - любофффь. И восприятие не как бесполого существа, а как мужчины, любимого мужчины.
Да, еще один интересный аспект - психология самой этой женщины, её психологические особенности. Безусловно, она может быть глубоко неадекватной особой. Закатывать истерики по поводу недостаточно сладкого кофе и оторвавшейся пуговицы, курить анашу и мечтать умереть молодой и прекрасной в 25 лет. Но предположим банальный усредненный вариант: среднестатистический гей (не гей-активист-женоненавистник, а обычный парень с той или иной степенью влечения к своему полу) и среднестатистическая дама (не неврастеничка или трижды разведеная, а просто обычная женщина). И предположим, они пытаются по обоюдному согласию построить отношения - не дружеские, а в плоскости "мужчина-женщина".
 

Кира

Новый участник
То есть когда женщина не тусоваться желает с геем/тс, не по магазинам с ним гулять и не в жилетку ему плакаться, а именно - любофффь. И восприятие не как бесполого существа, а как мужчины, любимого мужчины.
А любофффь тоже бывает разная.
Может, попытаемся сформулировать, что подразумевается под любовью?
Но предположим банальный усредненный вариант: среднестатистический гей (не гей-активист-женоненавистник, а обычный парень с той или иной степенью влечения к своему полу) и среднестатистическая дама (не неврастеничка или трижды разведеная, а просто обычная женщина). И предположим, они пытаются по обоюдному согласию построить отношения - не дружеские, а в плоскости "мужчина-женщина".
Во-первых, среднестатистические люди живут в своем среднестатистическом мире. Я живу в реальном, мне не до них.
А во-вторых, я так понимаю, что отношения "М-Ж" - это дружба + секс. То есть, два асексуальных человека любви не построят. Хм...
 

NNik

Новый участник
Мы немного уходим от темы.
Я хотела сказать лишь следующее. Я просто обожжаю молоко, могу пить его литрами и при этом не задаюсь вопросом: "соответствует ли мое желание пить молоко моему внутреннему Я или же нет?" Это не важно.

Может быть и важным.
Вы не поверите, но страстное желание молока и некоторых молочных продуктов МОЖЕТ (не значит, что это есть на самом деле у каждого) в реальности свидетельствовать о его непереносимости организмом.

Вы правы, мы отходим от темы :)
 

Lea

Administrator
Команда форума
Может, попытаемся сформулировать, что подразумевается под любовью?
Помнится, мне попалась книжка, ''Философия любви''. Даже беглый взгляд на библиографию доказывал, что не мы первые пытаемся:)
На старом форуме были пара тем о любви, как раз в этом ключе.
среднестатистические люди живут в своем среднестатистическом мире. Я живу в реальном.
При отвлечённых рассуждениях о тех или иных явлениях и попытках найти некие закономерности без обобщения не обойтись. Отвергни мы такие понятия как среднестатистический, норма и обычно - и нам придётся отказаться от социологии, психологии, педагогики, политологии, экономики и многого другого. Общество и отдельный человек функционируют по определённым законам, отклонения от которых не так часты. При обсуждении конкретной ситуации (например, на консультации у психолога) подход, естественно, иной.
Ты любишь молоко, я со школы его не пила, но в целом для России и нашего уровня дохода мы питаемся 'среднестатистически' - ласточкины гнёзда, омаров и жаркое из косули не едим по вечерам, коллекционные вина не пьём, эскимосской или монгольской кухней не балуемся. Большинство из нас не были вундеркиндами, не получали Нобелевскую премию, не лежали в психушке. К счастью или сожалению, мы в рамках 'среднестатистического'. И вполне вписываемся в общие закономерности.
отношения "М-Ж" - это дружба + секс.
Ремарк вспомнился.
 

NNik

Новый участник
Типичная мужская проблема "первый раз". Посмотри на это так - если от твоего успеха-неуспеха "первый раз" зависят ваши отношения, то нужны-ли они? То есть, я хочу сказать, что если отношения стоятся надолго, то секс в них не может быть определяющим критерием. А вот когда отношения строятся по глянцевому журналу-симулякру (первая встреча - "культ-поход" , вторая - ресторан, третья - секс) то да, это важный критерий. Т.к. оба партнера ориентированы на тело и размер кошелька.
Ты должен почувствовать, тобой интересуется девушка как человеком, любит тебя как человека, непохожего ни на кого (как-то я спросил свою подружку, почему она предпочла моего приятеля другим, она ответила "вы были все для меня одинаковые, а он - другой" Вот оно.) или из-за того что ты .... подставь любое достоинство, в том числе и просто "мужчина" - в сексуальном смысле. Если последнее - то это безнадежно, я знаю примеры таких отношений среди моих знакомых: когда девушка ушла от одного знакомого к другому, потому что у другого "хозяйство" больше.
Индиго, всё правильно написал. Перечитывать несколько раз, чтоб уловить смысл, не пришлось :)

Немного добавлю, ИМХО, не стоит так уж бояться и акцентировать в себе значения первого опыта с девушкой (если нет какой-то органической причины).
Если ты понимаешь, что это она, с которой ты хочешь связать свою дальнейшую жизнь, она отвечает тебе взамностью - надо действовать.
НЕ стоит преодолевать всю жизнь, пределу совершенства нет, главное отказаться от реальных гс контактов и свести к минимуму их в своем сознании и чтоб был минимальный порядок в мозгах.
И не взвинчивать себя, что к этой девушке в физическом плане я сейчас ничего не чувствую, опять-таки важно просто понимание, что именно с ней хочется строить семейные отношения.
Также очень важный аспект, ни в коем случае не предствалять вместо жены другого с целью повышения либидо - путь в никуда. Пусть лучше не получится, пусть будут сначала проблемы, но только ориентация на свою вторую половину.
Здесь может даже и не надо какого-то уж сверхпонимания от девушки - просто хотя бы min поддержка.
Просто как необходимо для преодаления общение с мужчинами с гетерооринетацией, ИМХО, не менее важно, для тех, кто решил связать себя брачными узами, и семейная жизнь с женщиной-женой, а не подружкой.
Это реально помогает. ДА, как и везде могут быть конфликты и недопонимания, важно уметь себя держать в руках, чтобы в эмоциональном порыве не наделать глупостей и не сказать обидных слов. И конечно ВЕРА, упование на помощь Бога - это не пустые слова.
Для меня лучший выход из такой ситуации - молитва. После неё и жена смотрит на тебя другими глазами и ты ощущаешь внутреннее спокойствие.
Постепенно, а может и сразу начнешь ценить красоту женского тела своей жены, а со временем и др. женщин. Замечаю это и по себе, просто я не допускаю для себя таких мыслей, но замечаю, что это во мне уже есть. Просто при невнимании гс помыслы пробиваются быстрее, но не сомневаюсь, если бы я дал полёт мысли в гетеро направлении - они были бы реальны.

Помоги Бог!
 
Сверху