о благовестии к гей-молодежи

michail

Заблокирован
Замечательно. Правильно написано. Статья, в сущности, чисто педагогическая и никакая другая. Укрепление уверенности в себе у подростков с лабильным характером в отечественной педагогике решалось «влиянием через коллектив» и «воспитанием на положительных примерах». Тут подход другой, «личностно- ориентированый». Если педагог опытный, результаты будут.
Протестантский «орнамент» ее портит. Понятия о борьбе со страстями у протестантов нет, полноты Богообщения – тоже нет. Названия статьи я не понял. Что значит «Достигая молодежь»? По-русски так не говорят.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Статья мне самому нравится, а ограничения - они есть везде, кроме самого Слова Божия :)
Переводила Татьяна, спаси ее Бог!

Названия статьи я не понял. Что значит «Достигая молодежь»? По-русски так не говорят.

В Писании есть такое:
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Флп, 3 гл)

Поэтому фраза не пустая, Бог как бы простирается к человеку, чтобы призвать его в Свое Царство. Но по-русски звучит необычно, поэтому и я даю альтернативное название - о благовестии).
 

michail

Заблокирован
Вы, видать, православный, раз так говорите.
:p
:) -это добрая улыбка в ответ на дразнилку :)

Кира, в вашей подписи вы верно утверждаете, что счастье найти нелегко. Так вот мы его нашли. Мы - это православные христиане. Христианство есть религия радости, а православие - самая светлая, верная, счастливая, если можно так сказать, основа веры во Христа.
Поэтому мы чутко храним такое многоценное сокровище и, по мере наших сил, пытаемся поделится им с другими.
 

Кира

Новый участник
Кира, в вашей подписи вы верно утверждаете, что счастье найти нелегко. Так вот мы его нашли. Мы - это православные христиане. Христианство есть религия радости, а православие - самая светлая, верная, счастливая, если можно так сказать, основа веры во Христа.
Я очень рада за вас лично.
Все же не думаю, что нам стоить разделяться по конфессиональному признаку. Это делу не поможет.
:)
 

michail

Заблокирован
Я очень рада за вас лично.
Все же не думаю, что нам стоить разделяться по конфессиональному признаку. Это делу не поможет.
:)
Согласен!:) А давайте объединятся по конфессиональному признаку. Приходите к нам и будем вместе.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Михаил, я прекрасно понимаю ваш энтузиазм, но правила не приветствуют принижения какой-либо деноминации. Вы считаете их обделёнными, они вас, и точно так же сожалеют о том, что у вас в отличие от них (католиков, протестантов) нет полноты Богообщения.
И очень трудно судить о чужом опыте. Так что - см. правила.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
новая статья "Достигая молодежь (о благовестии к молодежи из геев)" размещена в разделе "Семье и друзьям" http://www.overcoming-x.ru/site/reaching

"Если человек не является христианином, то следует сначала попробовать познакомить его с Иисусом, разделить с ним Благую Весть, и пригласить на курс по изучению Библии или в здоровую социальную среду. Будьте вежливы, но при этом усердно приглашайте молодого человека присоединиться к церкви и стать частью служения. У гомосексуально ориентированного тинэйджера может быть множество причин, чтобы не присоединяться к такой группе (он может быть запуган, испытывать стыд, противоречивые чувства или страх). Продолжайте приглашать его, предложите ему свою компанию с ним, чтобы он увидел контраст между тем, как проходят гей уик-энды, и как отдыхают верующие."

А что делать, если первая часть была реализована успешно и человек откликнулся и даже принял водное крещение.... а потом всё покатилось в пропасть... и в этом я вижу и свою вину....человек больше не хочет ходить в церковь... потому что (я так думаю), там есть я... не хочет ничего слышать о Боге... не хочет самостоятельно молиться и т.д.
Я, конечно, твердо уверена, что силен Господь всё исправить.... хотела сказать "но"... но не буду... тогда моя уверенность тщетна...
Я не перестаю молиться... наверное просто хочу всего и сразу... а человек отказывается прощать...

"Помните: на нас более всего влияют те, кто к нам ближе всего, поэтому, чтобы быть другом, нужно проводить вместе время. Однако совсем не обязательно постоянно говорить о сексуальности подростка. Стройте крепкие отношения и говорите также на другие темы."

Правда? вот я и хотела быть другом... и времени проводила достаточно... и вместе молились... разговаривали о Боге... реже о сексуальных вопросах.... (проблема в том, что я никак с этим не могла смириться и в этом была моя ошибка... видимо не по любви поступала).... но пришли мы к тому, к чему пришли... хоть и сама была в такой "шкуре".... и старалась проявлять христианскую любовь, как могла... но нельзя человеку заменить Бога...особенно печально, когда человек Его ищет в тебе...

"Это очень важно: когда искушение приходит (именно когда, а не если!), побудите его обратиться к Господу, а не бежать от Него. Бог понимает, что человеческая природа может оскверниться, запачкаться как физически, так и духовно. Однако Господь в Своем Слове обещает нам милость и помощь в преодолении обстоятельств, в которых мы слабы и уязвимы."

Слава Господу за Его безграничные любовь и милость!!!

"Не переставайте поддерживать человека, даже если он будет проявлять враждебность, бросая вызов Богу, Церкви, обществу, родителям – ведь с твердыней греха иначе и быть не может. Однако чем больше молодой человек будет упорствовать в своем противлении воле Божией, тем больше он будет разочаровываться. Часто сначала все должно сильно ухудшиться, прежде чем станут возможны положительные изменения."

Да и аминь!!!

"У человека, выходящего из гомосексуальности, может неосознанно появиться тенденция эмоционально контролировать другого человека и влиять на него, лишая его свободы. Такие отношения являются нездоровыми для двоих человек."

Как же это верно подмечено...

Спасибо за статью... она мне принесла ободрение... верю, что всё святым Его содействует ко благу...даже ценой ошибок и разочарования...
 
Сверху