одиночество

олег дв

Участник
Вот ты сам и сказал, что РАБОТАТЬ надо над собой! А не просто плюнуть и оно само пройдет.
 

Dantez

Новый участник
Гс само пройдет - когда будешь над собой работать, взрослеть.
Думать о том что встает на парней и как это плохо, ужасно, ай я яй что же делать - я несчастный гей - вот так думать бесполезно.
 

Dantez

Новый участник
Вот ты думаешь, например, о своей невесте - какая она красивая, нежная, какое у нее белоснежное, воздушное платье - тебе на душе хорошо становиться - от прекрасных вещей. А если думать - ой типо я гей, ой у меня встает на парней, ой чоже делать, это ужас, это моя большая вина, я урод, я одинок, у меня нету семьи а у всех есть. Тебе от таких мыслей тока хуже - а почему-то думаешь все равно. Тебе же от этого хуже - а ты все равно думаешь, сам себе делаешь хуже. Получается ты любишь думать о своей проблеме (любишь свою проблему то есть), полюби лучше думать о своей невесте будующей, девушке и т.д. О хороших вещах вообщем. А то ты сам к себе притягиваешь весь негатив - самобичиванием занимаешься. Так нефига преодолеть не получиться, надо действовать с точностью до обратного.

Это ко всем относиться не только к Олегу.
 

Dantez

Новый участник
Уже офтоп идет, надо переносить куда-нить это все.
 

Engine

Заблокирован
Правильно, конечно пуститься - если сразу ему волю дашь, сначала надо самому немножко повзрослеть, ребенок это поймет как бы и согласиться с тобой - что самому парнем, мужчиной быть покруче будет чем стремиться прилепиться к кому-то. Быть наравне ИМХО лучше чем всю жизнь пробывать догнать и гоняться за тем что уже и так у тебя есть по праву. Это что касается эмоциональной сферы, гей любви, отношений и прочей дури. А что касается возбуждения от мужского тела - это чисто фетиш, подкрепляемый страхом и стыдом.

Док пример приводил что вставать вообще на что угодно может - да хоть на батон хлеба. В подростковом возрасте вообще на все что угодно вставать может и просто так само по себе возбуждение приходит. В данном случае по сути также - главное сильно внимание не заострять на этом.
Объясняю - вот возбуждаешься на парней - ну и хрен с этим, ничего страшного, пройдет. Примут тебя они, подружишься с ними, станешь своим среди парней, спокойно будешь реагировать на тело мужское, на обнаженное тело - и все - не будешь возбуждаться, - будеш возбуждаться от женского тела.
Вообще, честно говоря, я уверен что отключи ты себе в голове весь этот бред по поводу ориетнации, просто расслабившись и не парясь не о чем - у тебя уже и щас с девушкой все получиться. Ну если конечно нормально реагировать будешь на девушек, не как на маму, не как на агрессора - а спокойно - как на прекрасную, нежную, ласковую, сексуальную девушку которую хочется прижать к своей груди и не отпускать. Вот так вот.


1 - сначала была деткая травма психоэмоциональная - стыд, страх, вина. Возможно связанное с наготой, али еще с чем-то. Тут по разному наверное.
2 - из первого вытекает - сложность взаимоотношений с парнями, ну тоесть мальчик испытывает стыд, вину - перед другими парнями и перед самим собой, ему уже тяжело будет нормальные отношения с другими парнями складывать.
3 - Паралельно это все подкрепляется не правильным воспитанием.
Здесь воспитание оно же и начальная причина - того что мальчик при первых своих попытках не смог наладить взаиммотношения с другими парнями - оттуда уже был и стыд и страх - тут все очень взаимосвязанно. Тоесть воспитание - это и причина и следствие. Все очень взаимосвязанно. Сам ребенок, например, мог спокойно замкунуться даже от родителей и не рассказать им про то что его волнует, по разным причинам.
4 - Это все болешь и больше усугубляется - непониманием не со стороны сверстников, не со стороны родителей. Замкнутость увеличивается, ребенок сам строит вокруг себя "защитную стену" - что бы во первых никто к нему не пролез и не узнал его страшную тайну, то что он испытал - ужасно. Стена укореняется - и нарушается связь со вншним миром.
5 - Уже в период взросления, развития сознания - эта часть так и остается замурованной - однако сознание все равно развивается, так сказать происходит это в обход. Многое что привело к замкнутости ребенка, травмирующие события - они стираются из памяти. Посути стираются и факт возникновения защитных реакций. Тоесть все принимается таким, как будто так было всегда. Другими словами человек - привыкает.
6 - Ну и в период развития полового влечения - те нерешенные травмы - "вроде как решаются" - путем того что та нерешенная проблема принития себя как мужчины, принятия себя среди других парней, даже та проблема - например стыда при виде обнаженного тела - это все решается - путем возведения в сексуальный обьект всех этих травмирующих факторов.
7 - По сути человек - замкнут на самом себе. Не каких нормальных и свободных взаимоотношений у него нету не с кем - не с парнями, не с девушками. Но гетеро либидо все равно развивается - просто это все меркнет так как гораздо более сильные изначально травматические факторы - играют роль сексуального обьекта.

8 - Короче мужики - это не ориентация не правильная, это вся жизнь через жопу была))). Так что харе зацикливаться на том что встает на парней - начинайте взрослеть и разбираться в себе - а затем и начинайте жить полноценно. С ориентацией все в порядке.



Это чистая правда. Железная правда. В большинстве случаев
 

Antonio

Активный участник
Получается ты любишь думать о своей проблеме (любишь свою проблему то есть)

Правда. Я недавно обнаружил у себя типичнейшую психологию жертвы.

Мне хорошо только когда я один и когда я в "гордом одиночестве непонятого гения". Между прочим гениями греки называли домашних богов вроде домовых. Одним словом бесенята.

На форуме я не стремлюсь действительно доказать свою точку зрения. Я хочу высказать какое-нибудь провокационное суждение и потом терпеть за него насмешки. Я не желаю убедить оппонентов, я желаю убедиться в том, что они меня "никогда не поймут". Я не ищу друзей, я просто не знаю что мне с ними делать, у меня редко находятся темы для разговора с ними, я дружу в удалённом полуспящем режиме - это единственный способ не надоесть друг другу. Не говоря уже о личных встречах и каком-то совместном времяпрепровождении.

Я подсознательно желаю убеждаться в том, что homo homini lupus est. А друзья моему подсознанию не нужны. И оно из-за этого страдает.

В крайнем случае они выполняют роль сливных вёдер для негатива. Выговоришься и легче станет.

Вот интересно, сошёл бы я с ума на необитаемом острове?
 

Engine

Заблокирован
Я хочу высказать какое-нибудь провокационное суждение и потом терпеть за него насмешки. Я не желаю убедить оппонентов, я желаю убедиться в том, что они меня "никогда не поймут"

Помоему, это мазохистский комплекс в сочетании с самолюбием и наслаждением от этого самолюбия

Я не ищу друзей, я просто не знаю что мне с ними делать, у меня редко находятся темы для разговора с ними, я дружу в удалённом полуспящем режиме - это единственный способ не надоесть друг другу. Не говоря уже о личных встречах и каком-то совместном времяпрепровождении.

Все идет от твоего отношения к людям.Ты не умеешь видеть в них хорошие стороны. Негатив притягивает негатив. Если ты все время думаешь, что тебе с ними надоест, то люди это подсознательно чувствуют и сами уходят от тебя. Плюс подсознательный страх перед ними и сильный психологический барьер, созданный за много лет.
 

Engine

Заблокирован
Спасибо, ты умеешь утешить.

Это было всего лишь определение диагноза))

Просто необходимо перестать считать себя жертвой обстоятельств, нужно быть благодарным Богу за ту ситуацию, что Он предоставил, даже если это огромные психологические трудности, но Господь дал тебе именно их. Какой-то человек родится в Африке, где ему всегда будет не хватать еды и он бы с удовольствием поменял бы свои проблемы на твои. Но каждому Господь дает вспахивать именно свое поле.

Нужно проявить инициативу и потихоньку идти к резрешению этих проблем, навстречу к людям. Шаг за шагом, вначале этот форум, потом что-то другое. А также менятся самому-стараться быть более отзывчивым, более дружелюбным, т.к. если человек только сидит и ждет, пока кто-то (непонятно даже кто, рассплывчатый образ) прийдет и спасет тебя, то ничего этого не произойдет.

Как говорится, "Чтобы вылечить больного, нужна не только помощь врача, но и желание самого больного"
 

tenderfriend

Новый участник
Re

Это было всего лишь определение диагноза))

Просто необходимо перестать считать себя жертвой обстоятельств, нужно быть благодарным Богу за ту ситуацию, что Он предоставил, даже если это огромные психологические трудности, но Господь дал тебе именно их. Какой-то человек родится в Африке, где ему всегда будет не хватать еды и он бы с удовольствием поменял бы свои проблемы на твои. Но каждому Господь дает вспахивать именно свое поле.

Нужно проявить инициативу и потихоньку идти к резрешению этих проблем, навстречу к людям. Шаг за шагом, вначале этот форум, потом что-то другое. А также менятся самому-стараться быть более отзывчивым, более дружелюбным, т.к. если человек только сидит и ждет, пока кто-то (непонятно даже кто, рассплывчатый образ) прийдет и спасет тебя, то ничего этого не произойдет.

Как говорится, "Чтобы вылечить больного, нужна не только помощь врача, но и желание самого больного"

Хорошо говоришь, брат мой! Любому человеку, какому ни больному, какому ни грешному до последнего кванта своего со-Знания никогда не нужно отчаиваться, какие-бы грехи и проступки не совершал, себя не нужно казнить. Если завтра Господь подарил тебе день, разве для уныния и самосуда? Нет. Новый день человеку дан для исправления своих пороступков, для творчества, для инициативы. И, возможно, человек тогда сделает во-много-крат больше, и делами исправит ошибку свою. Опять же говорю, братья мои, одиночество - не кара, но возможно - лучшее из наказаний. Это - лекарство для души, это внешнее погружение в пустыню, из которой сам человек может и должен найти выход. Ибо, он - человек, ибо - он как Бог в этом мире, ибо выше его - только Сам Бог. И создан он для того, что-бы в любой пустыне своих заблуждений, смог найти простой и единственный выход - жить с Богом.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
я тоже размышляла по поводу одиночества с Богом, сейчас даже вставлю сюда свою заметку =)
Nobody, и мои мысли об этом.
Вот если я скажу "у меня никого нет" по-русски, то мне обязательно ответят "у тебя есть Бог!". И даже как-то неловко это фразу произносить...
А вот по английски как чудесно, как чётко! Nobody - нет тела. Рядом со мной нет тела. И это не исключает присутствия Бога.
Всё-таки иногда английский лучше русского.
Так что на текущий момент эту фразу я буду говорить только по-английски =)
 

Юрий Ждущий

Новый участник
стaтья интeрeснaя, дaлa мнe увидeть нeкоторые аспекты о своем внутреннем мире. И казалось многое про меня. И по мне то нравится одиночество, особенно в храме, то просто до боли тяжело. Рад что здесь могу это сказать
 
Сверху