одиночество

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Такое отношение рано или поздно доведет Вас до срыва.

вот только пророчествовать не надо, Психомастер.

такое отношение может привести к тому, что человеку откроется подлинное значение покаяния и силы Божией.
 

Antonio

Активный участник
V.Kudojarov, Св.Отцы первой добродетелью называли рассудительность. Умение трезво отценивать ситуацию и свои силы очень важно.
 

tenderfriend

Новый участник
Re

Для меня до недавнего времени одиночество было наградой - я реально отдыхала и вполне свободно себя чувствовала - могу делать, что хочу и никто не мешает, не отвлекает...
Но последнее время одиночество стало гнетущим...:( Так ихочется уцепиться хоть за кого-то... И не отпускать... и чтобы рядом всегда кто-то был... круглосуточно...:(

Понятно, что одиночество - и мука тоже. Но немного помучиться тоже нужно,главное не искать бегства в никуда, а всё-равно найти выход (1. не искать пятый угол, 2. или кошку в тёмной комнате, где этой кошки нет; 3. /как моя учительница сказала/ "даже если всем нам будет мало места"). Что ж поделать, в этом мире не рай. Психотехники помогают жить, но не помогают смиряться и превозмочь. А главнее, смелость смириться перед непреодолимым, а потом найти в себе силу духа (она заложена в каждом Божием создании) - превозмочь казалось бы непреодолимое, обязательно получив при этом новое качество, новые силы, и даже с иронией посмотрев на свою казалось-бы вчера никогда-непреодолимую проблему.
 

tenderfriend

Новый участник
Re

Одиночество хорошо, когда оно в меру...лично я из-за него уже долгое время в глубокой депрессии :(...иногда даже приходят мысли руки на себя наложить...ничего не могу делать-боль на душе(((


а после сексуальных действий с парнями вообще жить не хочется,
т.к. к чувству одиночества прибавляется еще жуткое чувство стыда и предательства Бога, а также омерзение от того, что я это сделал с парнем...

Во-первых, руки на себя налагать не стоит - Тот, кто Захочет, всегда это успеет сделать. Полагайся, на Его-Терпение-Волю. Во-вторых, после предательства Своих Ближних Учеников, наверное, Он привык к такой немощи человеков, как предательство. С иной стороны, Он же ещё дает тебе малую силу и смелость завтра эти Дары возрастить в себе и не совершить ошибки. Не унывай, у нас не рай. Содом и Гоморра могут повториться, но нам ещё Благодатно дано время уйти оттуда. Главное, не унывай! Борись. Мы ещё встретимся на светлой дороге, благодатно и милостивно устроенной для спасения нашим Отцем Небесным для своих маломощных и зачастую несознающих что творят детей!
 

Andresen

Новый участник
А я по сути попал в Гс от одиночества, так как мне всегда не хватало чисто эмоционального мужского общения, в мужских компаниях, друзей. Так в среде девушек у мя было полно знакомых и куча подруг...с которыми я проводил больше времени. А мне хотелось иметь друга своего пола. А среди "натуралов" мне казалось найти такого понимающего друга, человека, который будет интересоваться тобой, твоею жизнью - мне казалось не возможным и из -за уже пробованных знакомств. Тогда я стал искать в среде Гс такого человека и ввязнул туда надолго...до сих пор вылазить пытаюсь. В моём случае - всё выходит из одиночества, когда не чувствуешь себя ценным, нужным кому- либо как личность... Подобного не было только, когда жил в монастыре месяц там даже с переизбытком вертишься, общаешься со своим полом, даже и забыл, там, что такое одиночество...жаль, что в миру такого нет...
 

Engine

Заблокирован
Во-первых, руки на себя налагать не стоит - Тот, кто Захочет, всегда это успеет сделать. Полагайся, на Его-Терпение-Волю. Во-вторых, после предательства Своих Ближних Учеников, наверное, Он привык к такой немощи человеков, как предательство. С иной стороны, Он же ещё дает тебе малую силу и смелость завтра эти Дары возрастить в себе и не совершить ошибки. Не унывай, у нас не рай. Содом и Гоморра могут повториться, но нам ещё Благодатно дано время уйти оттуда. Главное, не унывай! Борись. Мы ещё встретимся на светлой дороге, благодатно и милостивно устроенной для спасения нашим Отцем Небесным для своих маломощных и зачастую несознающих что творят детей!

Спасибо!) Это у меня от усталости был такой срыв, а сейчас я чувствую себя намного лучше. Я надеюсь, что Соддом и Гоморра больше не повторятся, о гей-комьюнити мне даже вспоминать противно.

Когда я в 2008 году первый раз зарегистрировался на гейском сайте, я ожидал встретить в первую очередь парней-натуралов, которые столкнулись с такими же проблемами, как и я сам (одиночество, нужда в общении итп) и в силу этих же причин оказавшихся на этом сайте. О сексе с парнями я тогда не думал ВООБЩЕ.
Но вместо этого в гей-комьюнити я встретил извращенных, больных на голову, ущербных, несостоявшихся в жизни людей, которым совершенно не нужны были человеческие взаимоотношения и первым вопросом которых были: "не хочешь ли минетик?", "хочешь отсосать у меня"?

Впрочем, ничего другого от гей-комьюнити ожидать было нельзя. Но до поры до времени оно давало мне хоть какое-то общение и меня все устраивало. Спустя год ситуация стала ухудшаться, т.к. постоянно сталкиваясь с этим миром, рано или поздно возникнет желание попробовать. Но я далеко в этом плане не зашел. А от последней встречи испытываю только отвращение. В последнее время парни не интересуют совершенно, нравится одна девушка (мусульманка по вероисповеданию, что, кстати, проблема, но это уже отдельная тема), а главное-есть надежда на будущее и шансы все изменить! :)

Подобного не было только, когда жил в монастыре месяц там даже с переизбытком вертишься, общаешься со своим полом, даже и забыл, там, что такое одиночество...жаль, что в миру такого нет...

Хм, а я когда жил две недели рядом с монастырем не замечал, чтобы люди там с большим избытком общались, быть может плохо наблюдал)
 

Dantez

Новый участник
Мужики, вы меня сейчас наверное не поймете - но гс это реально далеко не то что под этим понимается.
Надо просто жить, взрослеть и чото-таки делать - причем не так как вы это привыкли делать а реально понять себя, почувствовать и делать. Так же как живут и ощущают этот мир нормальные люди, без проблем.
А щас это такой самообман у вас, что когда поймете в чем суть - сами удивитесь и долго смеяться над самими собой будете. Если поймете конечно.
Это влечение в себе зажимать бесполезно, так как оно не сексуально - это влечение к свободе, к тому чтобы наконец-то зажить своей жизнью.
Отделяйте мух от котлет и увидите что будет и что реально вами движет.
 

Andresen

Новый участник
Это влечение в себе зажимать бесполезно, так как оно не сексуально - это влечение к свободе, к тому чтобы наконец-то зажить своей жизнью.
Отделяйте мух от котлет и увидите что будет и что реально вами движет.
Не знаю, но у мя никада не было в свои 23 желание отделиться от семьи, жить своей жизнью и тому подобное)) Даже порой я ощущаю свою беспомощность, а что, если бы я жил один...как бы это выглядело, мне даж стрёмно подумать))
 

Andresen

Новый участник
В последнее время парни не интересуют совершенно, нравится одна девушка (мусульманка по вероисповеданию, что, кстати, проблема, но это уже отдельная тема), а главное-есть надежда на будущее и шансы все изменить! :)



Хм, а я когда жил две недели рядом с монастырем не замечал, чтобы люди там с большим избытком общались, быть может плохо наблюдал)

А у тя нет потребности общения в чисто мужских компаниях, среди парней? Или оно у тя заглушено уже?)
Под конец месяца моего прибывания в монастыре, я даж начал искать какого- то уединения, но всё- равно в монастыре не соскучишься))
 

Dantez

Новый участник
А ты не бери такие высокие горизонты сразу, хотя бы что-то реально надо захотеть и сделать. Связь с самим собой восстанови. Гс - это вымысел который возникает в голове благодаря воспитанию и жизненным обстоятельствам. Так что вся борьба заключается в том - что люди борются с тем чего на самом деле нету, есть только в голове.
А что бы это изменить - нужно менять все остальное.
Короче - сами себе все напридумывали и закрыли связь с реальным миром.
 

Engine

Заблокирован
А у тя нет потребности общения в чисто мужских компаниях, среди парней? Или оно у тя заглушено уже?)
Под конец месяца моего прибывания в монастыре, я даж начал искать какого- то уединения, но всё- равно в монастыре не соскучишься))

Конечно есть, эта потребность меня и привела на г/с сайт, но, правда, за много лет дефицита уже не так сильно она поджимает, как раньше, помню в 7-8 классах с ума сходил. А я думал что в монастыре будет очень скучно))

А ты не бери такие высокие горизонты сразу, хотя бы что-то реально надо захотеть и сделать. Связь с самим собой восстанови. Гс - это вымысел который возникает в голове благодаря воспитанию и жизненным обстоятельствам. Так что вся борьба заключается в том - что люди борются с тем чего на самом деле нету, есть только в голове.
А что бы это изменить - нужно меня все остальное.
Короче - сами себе все напридумывали и закрыли связь с реальным миром.

Ну ты знаешь, не всегда люди сами это себе попридумывали, особенно если это влечение опирается на порнуху, то это "ложное я" настолько входит в жизнь человека, что вылезти ему будет тяжелее и чем дольше человек был в плену г/с страсти, тем больше оно начинает влиять на нейронные цепи, психику итд.
Но опять же усилием воли и с Божьей помощью можно вылезти, даже если человек уже полностью опустился. Быть может не сразу, но можно.

Лучше всего в плане исцеления страстей помогает Господь, по себе знаю.
 

Dantez

Новый участник
Ну ты знаешь, не всегда люди сами это себе попридумывали, особенно если это влечение опирается на порнуху, то это "ложное я" настолько входит в жизнь человека, что вылезти ему будет тяжелее и чем дольше человек был в плену г/с страсти, тем больше оно начинает влиять на нейронные цепи, психику итд.
Но опять же усилием воли и с Божьей помощью можно вылезти, даже если человек уже полностью опустился. Быть может не сразу, но можно.

Лучше всего в плане исцеления страстей помогает Господь, по себе знаю.
Ага, а порнуху как будто силком заставляют сидеть и смотреть. Сами же и смотрим. Так что и придумали себе все сами. Кроме того я и не только о самом гс влечении говорю - а о многом, например что складывается мнение что людям любовь дружба не нужна, что не кто не понимает, что все плохие, что все девушки вредные, хотят тока денег или все девушки мозги полощут тока а парни ничего не знают а тока в футбол играют и т.д. Да по большому счету не кто не умеет отношения нормальные строить. Само собой тут и воспитание и сами себе тоже полно всего напридумывали.
 

Engine

Заблокирован
Да по большому счету не кто не умеет отношения нормальные строить. Само собой тут и воспитание и сами себе тоже полно всего напридумывали.

Ну так если говорить о воспитании, то это уже не мы, а на нас так повлиял окружающий мир. Хотя безусловно и наша тоже вина есть. Как и не исключаю самообман. Другое дело, что г/с влечение настолько вростает в жизнь и уже не мы им управляем (обманываем себя), а уже оно нами управляет и движет.
 

Dantez

Новый участник
Ну так если говорить о воспитании, то это уже не мы, а на нас так повлиял окружающий мир. Хотя безусловно и наша тоже вина есть. Как и не исключаю самообман. Другое дело, что г/с влечение настолько вростает в жизнь и уже не мы им управляем (обманываем себя), а уже оно нами управляет и движет.
Да забудь о гс влечении дело вовсе не в нем. Гс влечение - это ерунда вообще.
Дело в том что личностью себя не ощущаете, свободной личностью, своими руками так ничего толком и не делаете. Нету реала в жизни, нету ответственности. ИМХО наверняка не у всех так, но у многих.
Окружающий мир тут как бы не причем - вот семья да - повлияла.
А мир он на всех влияет - и на всех по разному. Главное как сам человек этот мир воспринимать будет. Как запрограммированная машина или как живое существо. Отдачи нету, - сделал дело - понял как это происходит, приобрел опыт. Неужели не кто не замечает что дело тут совсем не в гс - дело вообще в отношении ко всему происходящему, к собственной жизни.
Почувствуйте себя - попытайтесь понять чего Вам действительно хочется.
Этому надо учиться.
 

Andresen

Новый участник
Неужели не кто не замечает что дело тут совсем не в гс - дело вообще в отношении ко всему происходящему, к собственной жизни.
Почувствуйте себя - попытайтесь понять чего Вам действительно хочется.
Этому надо учиться.
Правда пытаюсь понять твои мысли, но не получается...что значит дело в отношении к происходящему, в своей жизни? Как- то очень пространно, напиши конкретней примеры)):)
 

Dantez

Новый участник
Есть какое-нибудь дело в жизни которое тебе очень нравиться и чтобы к этому делу ты пришел сам? Что бы некто не просил, не кто не заставлял?
Отношение ко многим вещам - неоправданно предвзятое.
Допустим маленький мальчик первый раз играл в футбол - у него плохо получалось, ему было стыдно, над ним смеялись и т.д. У него на вс. жизнь может сложиться комплекс из-за этого - что типо он вообще не способен к любой физической деятельности, спорту, играм.
А ведь это он сам себе придумал - а в реале надо только преодолеть стыд и страх и попробовать.
Откуда вот у гс нету целей по жизни и увлечений. Да просто человек сам себе заранее говорит что все не мое - у меня ничего не получиться, лучше даже не пробывать.
Если по научному - сознание человеческое разделенно как бы на три элемента:
Ребенок, Родитель, Взрослый
Родитель - опекает все вокруг
Взрослый познает мир с точки зрения логики
Все это целиком составляет целостное сознание человека
Ребенок - это самая наверное живая часть - по всей видимости именно она отвечает за многое: за интерес к жизни, желание что-то делать и пробовать, позновать - за цели и увлечения вообщем.
Когда развитие гармонично - происходит развитие всех трех составляющих.
А если случается сбой, например две составляющие развиваются а третья нет - взрослый и родитель развиваются а ребенок не имеет возможности себя проявить.
Вот тогда и начинаются всякие замуты и проблемы.
Внутренний ребенок хочет что-то сделать, проявить себя а взрослый ему говорит - нет, ты не сможешь, ты не должен, это плохо, твои желания плохи - не делай этого. Вот так и получается - что мальчик маленький хочет с мальчишками играть, хочет действовать, хочет стать свободным - а его остальные части зажимают. А чем больше хочется тем больше хочется, запретный плод сладок.
А сексуальность тут вообще не причем - сугубо внутриличностный конфликт. Усугубляется это все одиночеством и отсутсвием понимания со стороны вроде бы родных и близких людей - тоесть того же самого одиночества. Человек один - и начинает сам себе придумывать в голове фигню всякую, дабы сделать свою жизнь типо поинтереснее ну хоть как-нибудь. Вот и получается что не раельных эмоций проявить не может, вообще не живет фактически - так типо существует.
 
Сверху