любовь к гею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

agripina

Новый участник
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет, т.к. сама я, похоже, окончательно запуталась. Я люблю гея, сама не заметила, как чувство, которое я воспринимала как дружбу, переросло в любовь. Мы очень быстро нашли общий язык, общие интересы, могли часами гулять по городу, вместе путешествовали. И мне даже в голову не приходило воспринимать его как любимого, но и в роли подружки (как обычно воспринимают геев девушки) я его тоже не видела, скорее он стал для меня братом. За короткое время мы стали друг другу самыми близкими людьми, сами удивлялись насколько мы похожи. Гром грянул среди ясного неба (теперь я понимаю, что это Господь вмешался, чтобы я не натворила непоправимых ошибок) и все разом оборвалось. Затем последовали миллион и одна попытка вернуть прежние отношения, это приводило еще к большей пропасти между нами. Я неожиданно поняла, что чувство, которое я испытывала, далеко от дружбы, это была самая настоящая любовь. Таких душевных терзаний, которые я пережила, не могу пожелать даже врагу, вот тогда-то я и поняла, что означает выражение "душа болит", и тогда-то и начался мой путь к Господу, к настоящей молитве. Я изменилась, по-другому взглянула на себя, на него, на мир. Когда я начала, хоть что-то понимать, а не выть во все горло: "за что???" - Господь даровал мне облегчение мук. Сейчас мы опять общаемся и отношения отдаленно напоминают прежние, но теперь я в его жизни далеко не на первом месте, но я тоже пытаюсь строить свою жизнь отдельно от него, теперь мне не обязательно быть всегда рядом, мне просто надо знать, что у него все хорошо, что он счастлив. Но после пережитого, в моей жизни появилась какая-то пустота, я общаюсь с друзьями, гуляю, веселюсь, но всегда что-то не то. И никак не избавиться от этого чувства, все время подсознательно жду его звонка, все время о нем вспоминаю, мне кажется, что с ним было интереснее, с ним было веселее. Как будто я до сих пор привязана к нему. Знаю, что мы никогда не сможем быть вместе, т.к. он безоговорочно предан своей ориентации :), во мне даже надежда не теплится, да и яркого сексуального желания он во мне не вызвает. И все же, у меня никогда и не с кем не было такого родства душ, и у него, я знаю, тоже. Как мне избавиться от навязчивых мыслей о нем, от этой тихой тоски?
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
когда сюда заглянет о. Александр, он вам ответит.

пока же попробуйте почитать и поговорить на форуме http://perejit.ru/ - там есть целый раздел о расставании, ведь при этом неважно, какой ориентации был человек.
 

о.Александр

Новый участник
Уважаемая Агрипина! описанное вами, к сожалению, случается в человеческих отношениях довольно часто. Не беру покуда вопрос об ориентации вашего избранника.
Замечательно, когда встречается человек с созвучной нам душой, раскрывается новый нам мир, порой читаешь человека как интересную книгу. Но мы должны понимать, что интересный собеседник часто не тождественен спутнику по жизни. Можно хорошо проводить время, общаться, но при этом устойчивый союз не гарантирован, даже в случае гетеросексуальности избранника. Любовь больше и шире взаимопонимания и общих интересов. Она включает в себя заботу о другом, потесниться и впустить в свою душу другого, далекого от идеала и от наших представлений о нем.
Продолжение отношений между двумя людьми в глубь и в ширь требует принятия ответственности и мужества откинуть все перестраховки и кроме "хорошо сидим" иметь совместную деятельность. В семье это совместная жизнь и ведение хозяйства, а после-дети. И тут выясняется, что не всем особо хочется "усложнять себе жизнь" другим человеком. А период влюбленность-цветения, как не желай, длится долго не может. Вот и вянут отношения без завязей плодов.
Трудно продолжать общение, когда "раньше все была ярче и лучше" и пустота будет. Постарайтесь не дать ей завладеть вами. Если верите в Бога, молитесь, чтобы Он помог вам пережить этот период. Порой лучшее лекарство для душевных ран--время.
 

о.Александр

Новый участник
Так что я не считаю, что г\с вашего знакомого была единственной проблемой. все чаще приходится наблюдать, когда "нормальные гетеро-отношения" терпят фиаско оттого, что, сделав шаг навстречу друг другу, сильно перестраховываются и не берут ответственность вести отношения к серьезным. Прав Енотов, когда пишет, что главное преодоление--своего ЭГОИЗМА и служение ближнему. Вот и мнутся нерешительно в прихожей другой души, а там уже и "молоко скисло". Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов недолговечность межличностных отношений у г\с.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху