Шрамы воспитания

Valerievna

Модератор
Команда форума
эх, а про современность-то? Про современность?
Вообще, все очень логично. Интересно, спасибо.
 

Boris

Активный участник
Я сейчас думаю о директивах или установках в отношениях. Т.е. когда к примеру вся дружба вокруг врага, когда перевес на то какие мы хорошие, а вы гляньте на этих. Преобладание этого просто пугающе иногда.
 

Speranza

Активный участник
Я сейчас думаю о директивах или установках в отношениях. Т.е. когда к примеру вся дружба вокруг врага, когда перевес на то какие мы хорошие, а вы гляньте на этих. Преобладание этого просто пугающе иногда.
Если я правильно поняла... кажется, у меня в семье нечто похожее... Мы - моя семья + некоторый узкий круг людей (причем зачастую недостижимых) - это оплот высокой культуры и тонкой мысли в мире пошлости и безвкусицы... При всем искреннем желании привить эту культуру другим, этот вот сверху-вниз взгляд... И как легко в душе ставится крест на человеке, за то что он отказывается воспринять эту культуру именно в такой форме и от нас лично...
Поэтому жалуюсь, например, маме на отсутствие друзей, в ответ - что поделаешь, не повезло вам, круг общения не подходящий... вот жили бы в Москве, там есть люди воот такие...
А то, что дитё катастрофически общаться не умеет - м. б., из-за таких директив в том числе - это как-то не приходит в голову.
 
Сверху