Фильм "Район № 9"

vera

Новый участник
Посмотрела - ошарашена - это еще мягко сказано. Жуткий стыд за неумение быть человеком и человечество... Хочется услышать отклики тех, кто тоже уже отрайонены.
Поразительна была рекция зала. Весь фильм практически никто не шелохнулся - даже разговоров не слышно было ни одного. И выходили тоже молча. Мы с мужем пытались обсудить. И не получилось. Будто языки Питер Джексон вырезал... Прошагали в молчании до самого дома. Давно не было такого шокируюшего и сильного впечатления от просмотра.
 

Апельсинка

Новый участник
Поразительна была рекция зала. Весь фильм практически никто не шелохнулся - даже разговоров не слышно было ни одного. И выходили тоже молча.
Да реакция зала и правда поразила. Я смотрела на нонспопе, где "Район №9" был 3 фильмом, никто не спал, и в зале тишина...
Что касается стыда за человечество... не знаю, и да и нет... Фильм ведь не о пришельцах на самом деле(хотя нелегалов в Штатах называют на сленге "пришельцами"). Для многих иммигранты и гасторбайторы тоже не люди, а что-то напоминающее тараканов, разносящих заразу, и т.д. Мы как бы ставим их ниже себя, нам неприятно их общество, нам чужда их культура, мы правда как с разных планет. Смотришь на эту картину со стороны и действительно становится неуютно. Сочувствие к пришельцам вызывает то, что они сами стали заложниками этой ситуации, они рады были бы вернуться, но не могут. Фильм заставляет задуматься, но если будет продолжение, то оно точно будет о пришельцах и космических путешествиях, т.к. на тему которую затронули в фильме сказать больше нечего.
 
P

psychomaster

Guest
Фильм супер и по спец. эффектам и по сюжету. Продолжение будет по-любому, т.к. фильм не закончен я считаю.
 

Sputnik

Новый участник
Фильм очень сильный. Поражает новизна мысли автора, нет банальной фантастики, открывается другая сторона человечества- злость, алчность, жестокость. Эффект незавершенности позволяет домыслить фильм каждому по-своему.
Кто не видел - обязательно посмотрите!!!!
 
Сверху