Тест на Взрослого, Ребенка и Родителя в личности

Евгений

Новый участник
А у меня следующая фигня получилась:
1)Тест на соотношение Родителя, Взрослого и Ребенка в структуре личности (при условии, что я не напутал значения цифр):
Ребенок (Ре): 54% :mega:
Взрослый (В): 26%
Родитель (Р): 20%

2)Определение типа поведения в обычной жизни:
Контролирующий Родитель (КР): 8%
Заботливый Родитель (ЗР): 12%
Взрослый (В): 27%
Свободное Дитя (СД): 25%
Бунтующее Дитя (БД): 10%
Адаптивное Дитя (АД): 18%

А где смотреть под номером 2?
 

Dantez

Новый участник
Так в любом случае доминирование чего-то будет как перегиб палки в какую-то сторону... Человек модет быть только таким и всё... А когда поровну, то может подстраиваться как бы под любые ситуации... По-моему...
Может, если научиться, а так его другие люди могут под себя подстраивать, что собственно и происходит.
 

Катя

Новый участник
Дак, так и находится общий язык - когда "на одной волне"... Когда человек разный он интересный, а когда днем и ночью всё об одном, то и начинает казаться, что у человека проблемы...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Так в любом случае доминирование чего-то будет как перегиб палки в какую-то сторону... Человек модет быть только таким и всё... А когда поровну, то может подстраиваться как бы под любые ситуации... По-моему...

Нет. Я уже написал что такое Родитель. Это мера - насколько человек неподстраивается и негибок.
 

Катя

Новый участник
Так если родителя будет ноль, то это же тоже ничего хорошего... вроде...
 

Infinity

Новый участник
Там же все написано:

Следует обратить внимание на соотношение эго-состояний друг с другом. Хотя очевидно, что не существует "единственно правильного" варианта распределения, тем не менее, ряд исследователей считают, что оптимальны 2 варианта.

В первом случае соотношение эго-состояний на эгограмме представляет собой ситуацию, когда наиболее выражено Взрослое состояние, а Ребенок и Родитель имеют несколько меньший вес и примерно равны. Во втором случае все состояния выражены приблизительно в одинаковой степени.

Не самой удачной следует считать ситуацию, когда на эгограмме Ребенок или Родитель превышает Взрослого.

Если наиболее силен Ребенок, то существует вероятность, что в этом случае в личности преобладают инфантильные качества. Такой человек может быть лишен рассудительности, чувства ответственности (либо напротив - гиперответственнен), этических норм (если при этом Родитель выражен слабо).

Если наиболее силен Родитель, то велика вероятность, что такой человек склонен к критиканству, стереотипности мышления, излишнему консерватизму, а также, возможно, гиперопеке над окружающими.
 

Infinity

Новый участник
Честно говоря, удивлен, хоть и приятно, результатами, т. к. знаю, что с Ребенком (ответственностью) у меня проблемы...
 
Сверху