СПИД

Радость

Новый участник
Был ли у Вас страх, когда шли навстречу впервые с незнакомым парнем, еще до преодоления, чтобы подружиться и в дальнейшем иметь секс, что он может быть ВИЧ-инфицированным? Задавали ли Вы себе такие вопросы? Останавливало ли Вас, когда задумывали над этим вопросом? Ведь не спросишь у парня, ВИЧ-инфицированный или нет, ведь никто не скажет правду...Вы СПИДофоб?
 

Simple

Новый участник
Всегда было пофиг на эту тему, думала, что больных не так много, но потом двое знакомых заразились, и ни один из них не оставил близкие отношения после. Причем нормальные такие парень и девушка, в жизни не подумаешь, что у них СПИД. Переспали потом с хреновой тучей народу. Вроде добрые ребята, но не смогли остановиться.. Так что лучше перестраховаться десять раз.
 

Joy

Новый участник
"Замалчивание сексуальности"
"Социальные нормы вынуждают девушек и женщин находиться в опасном неведении - предполагается, что они не должны быть осведомлены о сексе и сексуальности. Во многих сообществах считается, что "хорошие девочки" не имеют никаких познаний в области секса. Недостаток осведомленности сильно увеличивает риск заражения ВИЧ, так как многие молодые женщины не знают, как защититься от заражения."
 

Joy

Новый участник
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

За 25 лет количество ВИЧ-инфицированных в России выросло в сотни тысяч раз

На сегодняшний день в России уже более 700 тысяч ВИЧ-позитивных человек. Самый стремительный рост произошел за последние пять лет - с 370 до 700 тысяч, то есть почти в два раза. Сегодня каждый дкень фиксируется примерно по 200 новых случаев заражения.
Россия вторая по скорости развития
Впереди нас (хорошо хоть с большим отрывом) - только Африка. У них там число больных достигает 15 процентов. Во всем мире число ВИЧ-инфицированных из года в год неуклонно снижается. У нас, наоборот, ползет вверх.
2,5 процента мужчин в возрасте 20-35 лет уже заражены ВИЧ
Только цифры
Общее число ВИЧ-инфицированных россиян - 703781 человек.
Среди них 6193 ребенка до 15 лет.
Истинное число ВИЧ-позитивных россиян, по оценкам различных специалистов, от 950 тысяч до 1 300 000 человек.
(http://www.krsk.kp.ru/daily/25994/2923392/)
 

Радость

Новый участник
Страшно просто!!! В голове надо держать мысль о том, что нельзя с кем попало ложиться спать в постель, неизвестно кто-чем болеет, ведь на лбу не написано, что он болен. И ходить сдавать анализы на ВИЧ, как мне кажется бессмысленно в том случаи, если человек не решается останавливаться и все равно будет искать "приключения". Сами понимаете...
 
Сверху