Причины пониженного тонуса

Indigo

Участник
Команда форума
Снижен тонус от чего?

Правильный вопрос. Но это уже другая тема - "от чего снижен тонус".

Я привел пример когда студент заработался.

Но причин на самом деле - куча, есть как простые - типа нехватки сна и усталости от работы-учебы или еще чего, так и психологические, а так-же какие-либо проблемы неврологического или биологического плана (например, энцефалопатии, вирусные и бактериальные инфекции, вот выяснили что неврастения может быть от специального вируса, а не только от измотанности или психологических проблем) Или токсоплазмоз - может приводить своего хозяина к самоубийству даже. А эти вещи сложно диагностируются и лечатся.

А еще психологические причины - неумение общаться, изолированность в детстве, родители проблемные, и тд - то о чем на форуме много пишут. Психопатические акцентуации,неврозы и так далее.

Как видишь, откопать причину может быть не так просто.Я-бы шел от простого к сложному - сначала убрал-бы физические (нехватка сна, болезни, нарушения гормонального фона, неврологию пролечил) а потом - смотрел что останется и уже с этим-бы работал.
 

Dantez

Новый участник
Правильный вопрос. Но это уже другая тема - "от чего снижен тонус".

Я привел пример когда студент заработался.

Но причин на самом деле - куча, есть как простые - типа нехватки сна и усталости от работы-учебы или еще чего, так и психологические, а так-же какие-либо проблемы неврологического или биологического плана (например, энцефалопатии, вирусные и бактериальные инфекции, вот выяснили что неврастения может быть от специального вируса, а не только от измотанности или психологических проблем) Или токсоплазмоз - может приводить своего хозяина к самоубийству даже. А эти вещи сложно диагностируются и лечатся.

А еще психологические причины - неумение общаться, изолированность в детстве, родители проблемные, и тд - то о чем на форуме много пишут. Психопатические акцентуации,неврозы и так далее.

Как видишь, откопать причину может быть не так просто.Я-бы шел от простого к сложному - сначала убрал-бы физические (нехватка сна, болезни, нарушения гормонального фона, неврологию пролечил) а потом - смотрел что останется и уже с этим-бы работал.

Интересно а температура повышенная может быть у меня лет с 14 36.9-37.2 вместо 36.6 - даже не знаю, может психологическое тоже.

Читал что такое и при бактериях бывает, но чего с этим делать ума не приложу, и делать вообще с этим что-либо.
 
M

Mace Windu

Guest
Интересно а температура повышенная может быть у меня лет с 14 36.9-37.2 вместо 36.6 - даже не знаю, может психологическое тоже.

У меня точно такое было. Куда меня только не водили... Помню, привели меня к кандидату наук, у которого диссертация была на тему "задних соплей" (док наверное знает более правильное название, но нам это назвали именно так). Какой мне был поставлен диагноз, думаю, понятно :)

Прошло само. (с началом половой жизни — я не шучу)
 

Dantez

Новый участник
У меня точно такое было. Куда меня только не водили... Помню, привели меня к кандидату наук, у которого диссертация была на тему "задних соплей" (док наверное знает более правильное название, но нам это назвали именно так). Какой мне был поставлен диагноз, думаю, понятно :)

Прошло само. (с началом половой жизни — я не шучу)

Нервное расстройство какое-нить. Я вот после того периода как у меня температура повысилась - тогда еще всякие веготососудистые ставили - себя ощущаю не в своей тарелке как-то немного.
Предполагаю что это и есть невроз и шизоидность - ну вообщем - явно чувствую что чото не то:D:D - раньше такого не было, всмысле до 14 лет.

Я вообще тоже думаю - все от головы идет :D:D:D.
Приятно что сейчас это понимаю и потихоньку выхожу из этого гребанного состояния.

Какой диагноз кстати Денис ?:D
 
M

Mace Windu

Guest
Нервное расстройство какое-нить. Я вот после того периода как у меня температура повысилась - тогда еще всякие веготососудистые ставили - себя ощущаю не в своей тарелке как-то немного.
Мне тоже вегетососудистую поставили. И недорого обошлось :) Мне просто хотелось дополнительный выходной в школе. У меня английский, работа по вечерам, а тут еще и школа. Никак она не вписывалась в мой график.

Какой диагноз кстати Денис ?:D
Тот доктор, который по "задним соплям" защитился, поставил мне диагноз "задние сопли" естественно. Курс прописал, какой-то хренью полоскать надо было. Нифига это конечно не помогло, а потом родители просто забили, потому что терапевт им говорила, что это бывает и ничего страшного нет. И таки да — само прошло.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну да, еще дедушка Фрейд сказал что вся истерия (речь шла правда о женской истерии, считалась что она такая и бывает, само слово с латыни переводится как "бешенство матки") от этого...недо...как его...

А вот когда я пошел к врачу с жалобами на кучу вегетативных симптомов и вообще расхлябанное здоровье, у меня сразу спросили девственник-ли я. Причем, несколько врачей подряд. Вот блин, я подумал, наверно это у меня уже на лице написано :problem::grabli:
 

Lumiere

Участник
А вот когда я пошел к врачу с жалобами на кучу вегетативных симптомов и вообще расхлябанное здоровье, у меня сразу спросили девственник-ли я. Причем, несколько врачей подряд. Вот блин, я подумал, наверно это у меня уже на лице написано :problem::grabli:

Точно...,но мужчинам труднее...:(:mad:
 
Сверху