Преодоление X

  • Автор темы psychomaster
  • Дата начала

Артифекс

Новый участник
Есть такой закон физики: сила действия равна силе противодействия. Руководствуясь им, я решил не давить в себе никакие желания в плане гс. Да и после первого шага у меня их стало намного меньше. Если я хотел секса и меня привлекал парень, я не отказывал себе, потому что всё что давишь, все равно выйдет наружу рано или поздно в виде невроза или еще большего желания.

Меня частенько посещают подобные мысли, я их гоню, т. к. не могу их обосновать от Писания. Хотя есть такие высказывания, типа, не согрешишь -- не покаешься, но это не совсем то, что надо))

На самом деле это проблема для людей, решивших сохранять целомудрие (целибат). ==> Вопрос с сексом решаем лишь в свете учения об энергиях и пунктах объёдинённости различных частей человеческого Я. поскольку секс даёт ближайший опыт такой объединённости, то отказаться от него возможно лишь в сторону ещё большей объединённости элементов Я и никакое самовнушение или самопринуждение тут не прокатит. Иными словами, в жизни "целибатников" должна присутствовать не просто асексуальность, а какая-то реальная аскетическая практика, равнозначная по интенсивности сексу.
такие вот соображения.
 

Dantez

Новый участник
Зеланд? ОК, знаем таких :) Спасибо)

У него, имхо, очень хорошо изложено, доступно. А принципы везде похожи.

А Психомастер не только Зеланда читал, еще что-то но я не помню что. Я думаю много всякой литературы использовал. У меня к сожалению переписка не сохранилась, а то бы я точно сказал.

Еще он мне советовал - "Принцип сперматозоида" почитать, Литвака.
 
Сверху