Православные молодежные курсы

Arina

Участник
Добрый день!

В Москве, при Даниловом монастыре, почти десять лет существует Центр Духовного Развития Молодежи. В этом центре собираются много ребят и девушек, есть ОЧЕНЬ много разных направлений - и движение "Даниловцы", которое занимается благотворительной помощью, и клуб, организовывающий поездки и паломничества, есть чайный клуб, который просматривает и обсуждает фильмы - и это далеко не все :) Все эти направления открыты для всех желающих.
Но мне кажется, что один из самых органичных способов влиться в интересующее направление - это пройти обучение на курсах по "Основам православного мировоззрения", на которые ежегодно набирают слушателей. До начала октября проходят собеседования.

Разумеется, эти курсы дадут своим слушателям не только открытые двери ЦДРМ.
Курсы действуют при Центре уже десятый год. На них юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет получают знания по предметам «Основы православного мировоззрения», «Беседы о Евангелии», «Введение в литургическое предание», «Духовные основы семейной жизни и воспитания детей.

Сайт ЦДРМ - http://www.cdrm.ru/
Сайт курсов - http://www.danilov-kursy.ru/
 

Arina

Участник
АНОНС. Лекторий "Основы православного мировоззрения"

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи в рамках Школы молодежного служения приглашает молодежь на общедоступный лекторий "Основы православного мировоззрения".
В 2010/2011 учебном году занятия будут проходить один раз в неделю по понедельникам с 19.00 до 21.30 в Центральном доме журналистов Союза журналистов России г. Москвы, по адресу: Никитский бул., 8А (ст.м. Арбатская).
Обучение продлится с октября 2010 года по апрель 2011 года.
Прежде всего приглашается молодежь, которая начинает интересоваться Православием и стремится обрести твердую жизненную опору, основанную на духовных ценностях Евангелия.
Абонемент для посещения лектория можно получить в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи по адресу: ул. Даниловский вал, дом 13А (ст.м. "Тульская") с 10.00 до 20.30 в рабочие дни в течение сентября, а также 1 и 4 октября с 11 до 18 часов.

Более подробно о работе Лектория можно узнать по телефону: (495)958-56-91.



P.S. Оооочень часто в том году лекции читал о.Петр Мещеринов...
 
Сверху