Почему родители так поздно узнают о своих детях

  • Автор темы Mace Windu
  • Дата начала
M

Mace Windu

Guest
Где были вы родители? А? Почему вы узнаете что ваш ребенок гей когда ему уже 20 и 30 хотя это блин видно уже в 15. Где ваши глаза и ухи? И потом вы говорите о любви?

А действительно, почему? Моя мама, по ее словам, поняла, что я гс, увидев моего парня в вагоне поезда, когда мы переезжали из нашего города в другой. Причем ни боа, ни наручников на нем не было, и вообще он делал вид, что он простой пассажир. Мне было 23. Почему не в 15? Или хотя бы уже в 20? Я не обвиняю родителей, конечно — в конце концов, именно я решил не говорить им ничего о себе... Но неужели не было видно?
 

Dantez

Новый участник
Патом Ден, что геями не рождаются
Я так давно знаю. Давно
Потому что ролителям таких ребят важно твое внешнее благополучее. Не пил не курил и ладушки.
А как можно не заметить я не знаю. Да лопни мои глаза не знаю. Я не в теме был и близко и Ильку расколол.. да быстро
У меня подруга есть. Одна единствення. Ей3 3.
Она с мужем 2 года назад разошлась
И у нее и родители и муж есть и все чики. Квартра , сын клиентура. А я знаю что она плачет по ночам. А мать ее не знает. А я знал ждо того как она мне это рассказала. 2 года плачет.
Ну да.. у меня гнет детенй - скажут ялох
Но равзве Ну как за 5 лет не понять что сына твоего.. колбасит, что он близок к суициду - это я не знаю.
Короче Ден.
О чем разговор? Родители геев ущербны как родители. Не было бы так заметили бы

Вообщем так - родители сами люди с проблемами. Если подойти к такому человеку и сказать ему - ты ущербен как родитель - ничего кроме ожесточения, ненависти или наоборот самобичивания, тоски, депрессухи - это все не вызовет. Получается что помочь так не получиться а получиться сделать тока хуже. Вот такие делишки.
Родителям тоже любви не хватает а мы их вместо любви ущербными назовем, наверное и себе и им тока хуже сделаем.

Но у этого есть и второй конец палки - с родителями надо жесткую воспитательную работу проводить - а иначе они эту любовь и не почувствуют и не получат.
Вот и получается что дети становятся сами родителями для своих родителей - а это огромный груз и ответсвенность, учитывая то что не все родители сами захотят меняться и работать над собой.

И еще - бывает что мамы относятся к своим сыновям больше чем как к сыновьям но еще и как к мужьям - и это все усложняет еще больше.
 

Владимир

Участник
Нюю.
Меня отсутствием опыта не упрекнешь. У меня есть и родители, и ребенок и с мальчиками геями я знаком зело близко. В том числе и с подростками (не надо намеков и грязненьких предположений - я с ними разговаривал а не что либо другое)
Так вот господа родители - ваши дети вас бояться. И в этом ваша заслуга. Стена недоверия между маленьким младенчиком и вами может вырасти до немыслимых высот. Каждый шлепочек, каждый ваш обманчик - ее растит.
Со временем этим мальчиком становиться все равно, птичка оперивается, находит почву под ногами и уходит в свою жизнь. Но тогда уже ничего не исправить. Поздно- время ушло. Я не об ориентации а об отношении мальчика али девочки к миру.

Из общения с подростками я понял - они бояться именно вашей реакции.Бояться физической расправы,бояться оказаться на улице,бояться ваших слез и истерик,бояться что за ними будет установлена тотальная слежка, и что их запрут в психушку. Страхи иногда наивные иногда как мне кажется надуманные. Но.. я как родитель знаю какой властью я обладаю над ребенком. Своим ребенком. И поэтому прекрасно понимаю этих мальчиков.
А когда человек боится.. Он врет. Изысканно и достоверно. Водит девочек, ставит пароли. следит за каждым своим словом. Поэтому и трудно заметить. Очень трудно.
Но в то же время это очевидно.И не видеть может только слепой. Для меня загадка. как мать. которая раньше знала по дыханию ребенка его температуру, не замечает его взглядов на мужчин, интересов в компе, смену круга общения и еще мильен примет
Что я скажу.Приятелей с детьми у меня много (мое поколение по одному уже точно имеет) Но никогда я не видел что бы кто либо из них взял в руки книгу по психологии например. Люди поголовно не готовы к тому, что бы иметь детей. Они глухи, слепы и безграмотны. И не хотят ничего знать.

Мы пришли в этот мир не для праздника, а для борьбы. Таков закон нашего мира-естественный отбор. Мы невольны выбирать своих родителей. Требовать от них некой идеальности, да и вообще от этого мира-детское, инфантильное поведение. Каждому человеку от рождения даны трудности, БЕЗ ТАКОВЫХ нет НИКОГО в этом мире. Кто-то рождается в Африке 12-тым ребенком, кто-то-инвалидом и так далее-многим людям трудности даны гораздо большие. Испытания даются ВСЕМ. И не надо конючить: "ах, у меня родители не такие"- ВСЕ мы не идеальны. Но эти трудности надо пережить с достоинством. И выйти из жизненной борьбы победителем.
Больше всего я не люблю, когда говорят о естественном отборе в человеческом обществе
И еще - мир не справедлив и не идеален. Но это не значить что мы не должны его искать. И не в боге и небе. Совершенствовать нужно и должно себя
 

Nell

Moderator
Команда форума
А действительно, почему? Моя мама, по ее словам, поняла, что я гс, увидев моего парня в вагоне поезда, когда мы переезжали из нашего города в другой. Причем ни боа, ни наручников на нем не было, и вообще он делал вид, что он простой пассажир. Мне было 23. Почему не в 15? Или хотя бы уже в 20? Я не обвиняю родителей, конечно — в конце концов, именно я решил не говорить им ничего о себе... Но неужели не было видно?
Это справедливый вопрос.
Конечно видно и в 15. Но человеческая психика устроена так, что ставит барьеры для разрушительной информации. Один замечательный американский доктор-педиатр, а потом детский психоневролог описывает ситуацию с рождением своего первого сына. Тот родился калекой, у него было что-то с ногами. Он присутствовал при родах. когда его жене показали новорожденного она закричала:"Боже. я родила тебе калеку!" А он - доктор МЕСЯЦ не видел нарушений. Сознание вытеснило негатив. Дети - самое дорогое. И если с ними что-то не так - это самое страшное наказание для родителей. Миг осознания этого оттягивается. И чтобы взглянуть в глаза своему ужасу нужно набраться мужества. У каждого человека это занимает разное время.
У моей подруги сын-тяжелый аутист. Он не говорит совсем. Ее муж весь первый год жизни сына отказывался видеть отклонения. А они оба - биологи. Или другой пример: у знакомых 4-ый ребенок - долгожданная девочка. Ей 9 лет. Родители - состоятельные умные люди в возрасте. Девочка непрерывно болеет с рожденья. Есть все основания подозревать муковисцедоз в довольно тяжелой форме. Мама - разумная спокойная женщина категорически отказывается сдать на него анализ, утверждая, что его не может быть. Вот так. Узнать тяжелую правду о том, что для тебя является жизнеустроительным - очень непросто.
Из той же серии - супруги как правило последние узнают об измене своей половины. Их сознание долго отказывается принять эту правду.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Так вот господа родители - ваши дети вас бояться. И в этом ваша заслуга. Стена недоверия между маленьким младенчиком и вами может вырасти до немыслимых высот. Каждый шлепочек, каждый ваш обманчик - ее растит.
Помни об этом, пока дочка маленькая!;)
 

Nell

Moderator
Команда форума
А мне это наоборот кажется подростковым поведением 13-летнего ребенка, когда ты проводишь "жесткую воспитательную работу"-"ах, вы не такие", "вы мало уделили мне внимания".
Это так. сваливать на кого-то ответственность за свою жизнь - типично подростковое поведение.
Ребенок рождается без инструкции к применению. И не бывает родителей, которые не допускают ошибок. Это во-первых.
А во-вторых - у детей есть своя воля. И самый совершенный Отец был отцом Адама. Адама реализовавшего свою волю, а не волю Отца. Про это тоже стоит помнить.
 

Владимир

Участник
Помни об этом, пока дочка маленькая!;)
Солнышко:) У меня память хорошая - это не ирония. Единственно в чем я обидел дочу - так это в том что от матери ее свалил. И я об этом не забываю.

ебенок рождается без инструкции к применению. И не бывает родителей, которые не допускают ошибок. Это во-первых.
А во-вторых - у детей есть своя воля.
Верно . Нет совершенных родителей и совершенных детей тоже. И вообще лично я во всем родителей винить не склонен.
Но.. у детей есть своя воля и свой путь. И вот с самого начала нужно об этом помнить. Что они имеет право избрать путь который нам очень не по вкусу будет. Вот я об этом постараюсь не забыть)) А то поубиваю всех наших будущих кавалеров))
 

Dantez

Новый участник
Это все верно - но также объективно что есть такие родители которые сами еще по большому счету дети.
Ну и дети несут с раннего детсва ответсвеность за своих родителей - за здоровье, за настроение, за дом, быт. А как можно реально нести отвественность за здоровье и состояние человека - да не как, не под силу это ребенку - не может он ничего исправить.
Родители же просто пользуются этим и не думают что ребенок переживает, волнуется за них или боиться остаться один (будучи уже когда то брошенным). Просто ребенок не радуется, не чувствует что его любят - мама и папа это не источник любви и радости - а источник страха, тоски, тревоги. И так с раннего детсва.

А всякие гс, тс - возникают уже гораздо позже.
В том то и дело что есть родители которые тогда не видели своих ошибок - так они и позже не захотят их увидеть - потому что это будет означать признать себя не правым, признать что вся жизнь, все их отношение, воспитание, восприятие жизни - все не верно. Это тяжело - и от этого бегут и поэтому страдают.
Так вот - дети могут вырасти, все понять - изменить свою жизнь, но за жизнь своих отцов и матерей они отвественность нести не будут - потому что знают как те сами себя, свою жизнь гробят.
Помочь можно - но для этого надо реально воспитывать своих родителей, открыть им глаза на их ошибки. Не ошибки в воспитании - а ошибки во всем, во всей их жизни - в отношении к жизни, к людям.
И ждать что родители будут тебе в этом помогать - когда это нужно им - не приходиться. Будут упираться чтобы остаться такими какие они были и есть и дальше мучать себя и других людей по старинке.
 

Nell

Moderator
Команда форума
В том то и дело что есть родители которые тогда не видели своих ошибок - так они и позже не захотят их увидеть - потому что это будет означать признать себя не правым, признать что вся жизнь, все их отношение, воспитание, восприятие жизни - все не верно. Это тяжело - и от этого бегут и поэтому страдают.
А бывает и признают! И тут на сайте есть такие, чесслово. Так что он всяко бывает.
Так вот - дети могут вырасти, все понять - изменить свою жизнь, но за жизнь своих отцов и матерей они отвественность нести не будут - потому что знают как те сами себя, свою жизнь гробят
.
Дети за родителей не отвечают, это даже известные злодеи признавали, хоть и на бумаге. Никто не требует от детей ответственности за родителей. Но и никто не может требовать от родителей, чтобы они не страдали из-за того, что с детьми,что-то не так.
Помочь можно - но для этого надо реально воспитывать своих родителей, открыть им глаза на их ошибки. Не ошибки в воспитании - а ошибки во всем, во всей их жизни - в отношении к жизни, к людям.

И ждать что родители будут тебе в этом помогать - когда это нужно им - не приходиться. Будут упираться чтобы остаться такими какие они были и есть и дальше мучать себя и других людей по старинке.
У меня вопрос безотносительно сказанного вами выше.как вы отноитесь к библейской заповеди почитания родителей? она кажется вам устаревшей?
 

Nell

Moderator
Команда форума
Но.. у детей есть своя воля и свой путь. И вот с самого начала нужно об этом помнить. Что они имеет право избрать путь который нам очень не по вкусу будет. Вот я об этом постараюсь не забыть))
Я очень рада это читать!:)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Эффект бабочки - кто-то когда-то кому-то на ногу наступил, кто-то из-за этого обиделся, кто-то высказал эту обиду кому-то другому - и понеслось. Кто виноват, что делать? Принимать решение обдуманно, исходя не только из своего мнения и желания - то, что помогает избежать ошибок. Для нас важно мнение Бога в этом вопросе. И если мы согласуемся с этой волей, то всё будет хорошо. Но много ли семей построено на этом согласии? Неудивительно, что есть, и будут ошибки. Жить праведно во всем невозможно, но нужно стараться стремиться к этому. У меня, например, есть идеальный образец родителя - Бог. Где брать образец, если бы Его не было, ну, не верила, например? Только у других людей, которые тоже люди, и тоже могут ошибаться. Ни одна книга по психологии не научит, как правильно поступить здесь и сейчас, и никогда не учтет всех обстоятельств.
 

Dantez

Новый участник
Взрослого, сформировавшегося человека не надо "воспитывать"-это приведет только к еще большим конфликтам и непониманию. Нужно принимать людей такими, какие они есть. И благодарить Бога за те испытания, которые были даны тебе. Потому что это-не самое страшное, что дано человеку в жизни. У других испытания гораздо сложнее. Если даже и говорить родителям о своих проблемах, то нужно сказать, насколько тебе важна помочщь родителей, их осознание того, чем гс, тс и прочее являются на самом деле. Но уш никак не в "воспитательном" ключе.


А взрослый, сформировавшийся человек отделяется как физически, так и эмоционально от родителей и не жалуется на то, насколько родители плохие. Только вот проблема, что большей частью даже взрослые люди в душе остаются эгоистичными подростками, "маменькиными сыночками".


Воспитывать - это образно, иронично я говорю :D.
Понимаешь - есть люди которые страдают внутри - у них горе какое-нить, не могут от него избавиться и оно их сжирает изнутри и люди меняются - так вот здесь я имел ввиду воспитывать - это помочь это горе и эти беды внутренние преодолеть, но для этого придется чуток поднапрячься.

А на счет того что люди формируются раз и навсегда - так это я не согласен - человек растет и меняются его внутренние взгляды и его внутренний мир - и человек сам меняется. Вот тока в какую сторону он будет менять - в плохуб или хорошую - наверно важно чтобы в хорошую, и чтобы хорошему человеку было хорошо и внутри на душе тоже.
 

Dantez

Новый участник
А бывает и признают! И тут на сайте есть такие, чесслово. Так что он всяко бывает.
.
Дети за родителей не отвечают, это даже известные злодеи признавали, хоть и на бумаге. Никто не требует от детей ответственности за родителей. Но и никто не может требовать от родителей, чтобы они не страдали из-за того, что с детьми,что-то не так.

У меня вопрос безотносительно сказанного вами выше.как вы отноитесь к библейской заповеди почитания родителей? она кажется вам устаревшей?

Если признают - это очень хорошо :).

А на счет того что никто не требует за детей отвестнености за родителей - это тоже правильно, просто маленькие маленькие дети этого не знают и не понимают - и такую отвественность берут на себя - а потом сложно от нее избавиться. Это ведь даже не совсем отсвенность - это просто привязанность такая.

Нормально я отношусь к почитанию родителей - хотя мысли в голове противоречивые бывают, но отношусь хорошо к этому - поэтому и говорю о том чтобы помочь людям которые страдают.

Или если они родители то я должен принимать и то что они сами себя жизнь портят и страдают, потому что должен почитать их и такими?

Можно впринцепе - тока тогда я бы предпочел быть как можно дальше от них и почитать на расстоянии. Опять же потому что привязанность есть и пока еще есть влияние. Если этого не будет - то уже все иначе будет.
 

Dantez

Новый участник
Это да. Но другое дело, еще нужно найти способ, как это сделать. В большинстве случаев, особенно если человек живет с этими сложностями много лет, а то и десятилетий, то ему не так уш и просто помочь в этом деле. И нужно еще чтобы сам человек захотел этого.
Ага, вот может кого-то и вести надо чтобы сам захотел - помочь немного. Хотя со стороны такая помощь может и будет выглядеть как попытка изменить человека.

Опять не знаю как это все сочитается с почитанием родителей - можно ли почитать и пытаться изменить:problem:.
 

Dantez

Новый участник
Я не думаю, что без желания самого человека возможно ему как-то помочь. Таким образом, ты берешь ответственность за личную жизнь другого человека. А как ты можешь помочь другому, если ты, собственно говоря, свою жизнь не смог построить? Ну можно, допустим, отправить маму куда-то на курорт, образно говоря, но вот заставить измениться ту же маму ты не можешь. "Можно привести верблюда к водопою, но заставить его пить-нельзя". Вот так.

Согласен, а если думаешь что человек вроде бы и сам хочет измениться - может это тока так кажется :problem:.
Наверное ты прав - каждый сам дойти должен.
Бывает правда что-то вроде неопредленности - когда нужен человек который покажет как и что не так. Всмысле что бы решиться на какие-то действия.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Опять не знаю как это все сочитается с почитанием родителей - можно ли почитать и пытаться изменить:problem:.
Вот только так и можно их изменить - это я как родитель вам говорю.:D
Понимаете, как ни крути, у вас разница в возрасте и опыте лет 20. И ее никуда не деть. Вы начинаете что-то делать, а родители, которые может это сами уже попробовали когда-то. говорят - не стоит. Вы продолжаете. Ну и огребаете, то, что они давно огребли. И так все детство. Они привыкают к этому. В подростковом периоде - еще круче, ну сами знаете. А потом вы открываете что-то для себя и начинаете вправлять им мозги. Есть у вас шанс?:rolleyes:
Но если они знают что вы их любите и уважаете, они будут вас слушать. Обязательно. Знаете сколько раз я приходила за советом к своим детям? И я им абсолютно доверяю, когда они говорят. что я где-то не права. Но и они меня слышат, когда я говорю об их ошибках. Здесь дело в доверии, а оно идет из любви. как-то так...
 

Nell

Moderator
Команда форума
Когда я маме говорил про г/с, то вначале она испугалась, то потом, когда разъяснил побольше природу этой проблемы, то взаимопонимание вышло.
А ваша мама верующая?
Вы повели себя как взрослый человек. Большинство парней с г\с ведут себя как дети в такой ситуации. Взрослые пытаются найти контакт, а не ломать отношения. имхо.
 

Dantez

Новый участник
Вот только так и можно их изменить - это я как родитель вам говорю.:D
Понимаете, как ни крути, у вас разница в возрасте и опыте лет 20. И ее никуда не деть. Вы начинаете что-то делать, а родители, которые может это сами уже попробовали когда-то. говорят - не стоит. Вы продолжаете. Ну и огребаете, то, что они давно огребли. И так все детство. Они привыкают к этому. В подростковом периоде - еще круче, ну сами знаете. А потом вы открываете что-то для себя и начинаете вправлять им мозги. Есть у вас шанс?:rolleyes:
Но если они знают что вы их любите и уважаете, они будут вас слушать. Обязательно. Знаете сколько раз я приходила за советом к своим детям? И я им абсолютно доверяю, когда они говорят. что я где-то не права. Но и они меня слышат, когда я говорю об их ошибках. Здесь дело в доверии, а оно идет из любви. как-то так...

Да, хорошие слова, полезные.
Понимаете вот лично у меня сейчас все усложняется тем что - на меня со стороны матери стока злости идет. Мне правада очень плохо становиться когда я общаюсь с ней - потому как связь довольно крепкая - а ее рвать полюбому надо. И очень хорошо становиться когда просто не общаюсь.
А когда не общаюсь - ей плохо, жить не хочет, с собой говорит покончить хотела. Все это давно было - когда я был моложе.
А ведь на встречу к ней тоже пробовал идти - именно с любовью, кончалось это все тем что у нее проявлялась ее проблема - и она плакала и просто говорила не лезь ко мне, ты мне делаешь больно.
Вот как бы так.
ГОрдость, упрямство, злость - сложно почитать.
Да любовь помогает - но она не может справиться с тем что у нее там внутри - обиды какие-то или не знаю что. Откладывает все сама в черный ящик - лишь бы не мучиться.

Мне право ничего не остается как оставить ее в покое, на встречу ко мне не идет. Может потом что-то измениться, когда я сам изменюсь еще больше:problem:.
 

Nell

Moderator
Команда форума
ГОрдость, упрямство, злость - сложно почитать.
Да любовь помогает - но она не может справиться с тем что у нее там внутри - обиды какие-то или не знаю что. Откладывает все сама в черный ящик - лишь бы не мучиться.

Мне право ничего не остается как оставить ее в покое, на встречу ко мне не идет. Может потом что-то измениться, когда я сам изменюсь еще больше:problem:.
Или очень много боли и привычка жить с ней. К ней тоже привыкают и не хотят расставаться. Такой вот удобный момент для самооправдвния подсознательно сохраняется: мне плохо, значит то и то простительно.. С одинокими, или неслишком счастливыми в браке женщинами это бывает. Но я не ставлю диагнозов, Боже упаси, я только предполагаю :(
Знаете, вы сможете ей помочь, но правы в том, что только тогда когда или изменитесь, или она начнет видеть в вас взрослого мужчину, которому можно доверить свои проблемы. По вашему рассказу она и вас часто воспринимает как дополнительную проблему, хотя и любит, несомненно. Выглядит это как злоба, обычно.
А пока выход один - ограничить общение, что вы и делаете. Только не рвите отношений совсем.
Я много раз это рассказывала в разных темах, но повторюсь: когда начались проблемы смоим ребенком, мне мой духовник дал мудрый совет: что хочешь делай, только сохраняй отношения, тогда сможешь помочь, когда придет время. Он был прав.:)
 

Dantez

Новый участник
Или очень много боли и привычка жить с ней. К ней тоже привыкают и не хотят расставаться. Такой вот удобный момент для самооправдвния подсознательно сохраняется: мне плохо, значит то и то простительно.. С одинокими, или неслишком счастливыми в браке женщинами это бывает. Но я не ставлю диагнозов, Боже упаси, я только предполагаю :(
Знаете, вы сможете ей помочь, но правы в том, что только тогда когда или изменитесь, или она начнет видеть в вас взрослого мужчину, которому можно доверить свои проблемы. По вашему рассказу она и вас часто воспринимает как дополнительную проблему, хотя и любит, несомненно. Выглядит это как злоба, обычно.
А пока выход один - ограничить общение, что вы и делаете. Только не рвите отношений совсем.
Я много раз это рассказывала в разных темах, но повторюсь: когда начались проблемы смоим ребенком, мне мой духовник дал мудрый совет: что хочешь делай, только сохраняй отношения, тогда сможешь помочь, когда придет время. Он был прав.:)
Спасибо, я так и стараюсь все делать :).
 
Сверху