Перфекционизм и тс

Dantez

Новый участник
Из меня как-то не делали самого-самого. Я был вполне самодостаточен в детстве. Невроз растёт на том, что "недодали", недолюбили, недоласкали т.д., не было товарища Сталина, которому можно было сказать "спасибо" за наше счастливое детство.:D
Ну ты из себя сам зато стал делать самого самого - как раз потому что рассчитывал что тогда тебя полюбят.
Хотел ведь быть таким же как отец - а не мог, поэтому мог решить быть совершенно не таким как отец, и все мужчины.

Перфекционизм - это еще попытка личности расти, развиваться. Если не получается это делать в реале - то в мечтах можно начать представлять себя самым - самым.
 

Boris

Активный участник
Ну ты из себя сам зато стал делать самого самого - как раз потому что рассчитывал что тогда тебя полюбят.
Хотел ведь быть таким же как отец - а не мог, поэтому мог решить быть совершенно не таким как отец, и все мужчины.

Перфекционизм - это еще попытка личности расти, развиваться. Если не получается это делать в реале - то в мечтах можно начать представлять себя самым - самым.
Да, согласен. Тут еще такой момент, идёт сравнительный анализ, делается на нём акцент и фиксация. В моём случае вставание в позицию женщины наиболее лучший вариант для анализа того, каким надо быть, чтобы я(то есть типа женщина) могла себя любить. Вот такой аутоэротизм.:D
 

Boris

Активный участник
Вообще идёт прямолинейная ломка ребёнка. Учится, например, ребенок читать, писать, в носу ковыряться, а ему говорят-"Нет, ты неправильно делаешь, делать надо так или не делать этого вообще". Без объяснений почему так делать нельзя. У нас раньше левшей переучивали же. Надо правой писать. Почему надо? По качану.:D
 

Dantez

Новый участник
Вообще идёт прямолинейная ломка ребёнка. Учится, например, ребенок читать, писать, в носу ковыряться, а ему говорят-"Нет, ты неправильно делаешь, делать надо так или не делать этого вообще". Без объяснений почему так делать нельзя. У нас раньше левшей переучивали же. Надо правой писать. Почему надо? По качану.:D
Да, так вощем и делали, ты прав ((.
И при этом родители (мои) - говорили мне - что я неумеха, ничего не могу, все делаю не так. Кароче ппц. Такое ощущение - что моей матери важнее было показать как она все делает правильно, а не чтобы меня чему-то научить или просто - порадоваться за меня.
Вот оттуда и враждебность к родителям.
 

Boris

Активный участник
Я пишу как курица лапой, мне вообще всегда было пофиг на почерк, в третьем классе пишем диктант, я забил конкретно и начал мелко-мелко писать, а потом крупно-крупно-такой вот протест был:D. Учеба превращается в страшнейшую муку, когда ты уже знаешь, что что бы ты не сделал у тебя не так, как надо. Это с детства такой террор устраивался, такое у всех было наверное.
Я слышал про одного мальчика-сидит, значит, на уроке в первом классе, потом встаёт начинает собирать учебники посреди урока, училка на него такими шарами-"Ты куда собираешься?" А он-"А мне надоело сидеть тут, пойду домой".:)
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
По поводу перфекционизма мыслишка пришла, так вот этот самый перфекционизм злополучный связывается не с реальной действительностью, а с образом реальности, понятное дело искаженным образом. По сути реальности как таковой вообще еще видно не было. И если учитывать, что реальности общей нет, то тут есть вариант для импровизации с реальностью. Что построишь, то и получишь. Строительство должно быть осознанным. Образ реальности это ведь стереотип, наполненный эмоциональной составляющей. Кстати, у меня такое ощущение, что стереотипы у меня по крайней мере уж черезчур какие-то, как бы сказать то, ну не такие как у других, почти что не подлежат сомнению. За другими наблюдаешь и у людей вполне получается стереотипами вертеть как угодно, говорить о них. Они не давят одним словом, с ними можно оказывается поиграть.
 

Dantez

Новый участник
По поводу перфекционизма мыслишка пришла, так вот этот самый перфекционизм злополучный связывается не с реальной действительностью, а с образом реальности, понятное дело искаженным образом. По сути реальности как таковой вообще еще видно не было. И если учитывать, что реальности общей нет, то тут есть вариант для импровизации с реальностью. Что построишь, то и получишь. Строительство должно быть осознанным. Образ реальности это ведь стереотип, наполненный эмоциональной составляющей. Кстати, у меня такое ощущение, что стереотипы у меня по крайней мере уж черезчур какие-то, как бы сказать то, ну не такие как у других, почти что не подлежат сомнению. За другими наблюдаешь и у людей вполне получается стереотипами вертеть как угодно, говорить о них. Они не давят одним словом, с ними можно оказывается поиграть.
Борь - есть реальность, просто люди ее воспринимают по разному - по степени своей осознанности. Полной осознанности ведь никто не достигает, да и смысла нет. Но реальность есть.
 

Dantez

Новый участник
Да, человек развивается как бы неравномерно. Док - вот не зря говорит что надо уметь получать удовольствие от простых вещей - таких как лопатой огород вскопать, или я не знаю - на рыбалку сходить.
А развитие происходит - не гармонично - интелект развивается вроде бы, а действий реальных при этом никаких нет, тоесть развитие происходит - в своих собственных фантазиях.
 
Сверху