О куклах :)

Indigo

Участник
Команда форума
Свежекупленную лялю щас сфоткаю, надо пойти забрать ее с машины (она подарок мне на Рождество)

Вот :)

25ioqw1.jpg
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Чесслово, брошу все и займусь!:)

У Наташи есть куча ссылок на выкройки и схемы для вязания для кукол. Оч много женщин этим занимаются :)
 
Последнее редактирование:

Lea

Administrator
Команда форума
Нелл, а у меня тоже есть лоскутки, но я шить мало приспособлена)) И у меня машинка умерла. Хотя кукле было бы интересно сшить... если б у меня была кукла. Я сегодня искала в интерьерном магазине новогоднюю игрушку - там такая изящная барышня на ниточке.
 
Последнее редактирование модератором:

Nell

Moderator
Команда форума
Нелл, а у меня тоже есть лоскутки, но я шить мало приспособлена)) И у меня машинка умерла. Хотя кукле было бы интересно сшить... если б у меня была кукла. Я сегодня искала в интерьерном магазине новогоднюю игрушку - там такая изящная барышня на ниточке.
Куклу могу одолжить - они у меня прикоплены для такого дела. :)
 
Последнее редактирование модератором:
N

Natasha

Guest
Если вот здесь в поиске набрать Paradise, то первые ссылки будут на вязанные модели для Барби. Советую глянуть - не пожалеете :)
А по шитью на барби там-же лежать журналы Лола.
 
Последнее редактирование модератором:
N

Natasha

Guest
кстати, а это официальный сайт Paradise publication Там около сотни различных моделей. Правда уже за деньги.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Ну вот, придется в Москву ехать за куклой)))
А еще я нашла книжку с выкройками одежды начала 20 века:girl1: И каталоги одежды 20-х годов.
скоплю денежку и заведу.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Ну вот, придется в Москву ехать за куклой)))
А еще я нашла книжку с выкройками одежды начала 20 века:girl1: И каталоги одежды 20-х годов.
скоплю денежку и заведу.
О-о-о, я тебе дам альбом - придворное и бальное платье эпохи модерн! Тебе понравится..;)
 

Nell

Moderator
Команда форума
Я обязательно гляну на все. Но весь кайф придумать самой, ведь. И по старинным образцам. Тогда - креатифф! :) Но собирать инфу надо везде, это факт.
 
Последнее редактирование модератором:
N

Natasha

Guest
И по старинным образцам. Тогда - креатифф! :)
образцы не старинные, но модели как раз разных эпох.
Для этой модели я уже нижнюю юбку связала. Осталось совсем мало - само платье :)
22114795.jpg


А эта модель уже связана вся,
80506986.jpg


только она у меня розовая с белыми оборочками. Осталось пуговички сзади пришить и оформить.
Я их не на барби вяжу, а на Братс большую - пропорции те-же если крючок взять толше, то как раз получается :)
 
Последнее редактирование модератором:

Indigo

Участник
Команда форума
И по старинным образцам. Тогда - креатифф! Но собирать инфу надо везде, это факт.

Можно даж платье для мальчика пошить :)

boysdressma7.jpg


В конце 19-начале 20 так мальчиков до 6 лет одевали
Кстати, Наташа еще купила через Инет немецкую куклу (они были в продаже в советские времена, я на них все время облизывался - мне никто-бы не купил, ясное дело) но дорогие, вы помните. Кукла-мальчик, в подарок малой :) Ну и Наташе. :) Надо будет ему платье пошить ;) (Наташа уже заинтересовалась :D) В Америке кроме фарфоровых, нормальных кукол нет - все уродские почему-то. (ну еще Барби и Братз) Очень редко удается найти те куклы, к которым мы привыкли. Специфика англо-саксов, наверно.
 
Последнее редактирование:

Lea

Administrator
Команда форума
Куклы- это произведение искусства. И по моим наблюдениям, чем старше человек, тем с большим восторгом к ним относится. У нас на работе коллега запросила на 35-летие куклу. Еще несколько знакомых стали по ним вздыхать.
Индиго, так может наладить контрабанду кукол к тебе от нас?:D))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго, так может наладить контрабанду кукол к тебе от нас?)))))))))

За морем телушка полушка да рубль перевоз :) Не выйдет. Немецкие и так сами по себе дорогие. Получаются больше 50 дол.
 

Elentra

Новый участник
Какая прелесть :rolleyes: На такие вещи можно любоваться пока свободное время не кончится :)
 
N

Natasha

Guest
У меня картинки не увеличиваются:( А я иногда еще и подвенечные платья шью для развлечения. А они там есть. И не увеличиваются-а-а :cry:
Вспомнила, что вот здесь торрент с почти всем архивом этих моделей ;). Т.е. и картинки там и описания - все.

Еще вот здесь можно посмотреть примеры вязанных моделей. Мне связать проще чем сшить. На сшить так чтобы до конца обычно терпения не хватает. А вязять можно везде. Не привязан к рабочему месту.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Ну вот... кажется, всё-таки выслежу после этой беседы свою кукольную барышню))) вы меня мотивировали)))))))))))))))
 

Indigo

Участник
Команда форума
:)

А вот та купленная через Инет кукла-мальчик. В принципе, если переодеть, то будет и девочка :D

Коллекционная фирмы Gotz оригинальная цена 160 долларов :eek:

wcoahc.jpg




x2wb4y.jpg


Вот тут можно скачать каталог Gotz c ихнего сайта (7 мегабайт pdf)
 
Сверху