Отношения с родителями

Boris

Активный участник
Ясно, тока для этого тебе надо ребенка реального найти и у него спросить :D.

И вообще Боря эмоции словами не выразишь, так что непонятно какой ты ответ хочешь получить. Это нереально вообщем. Только чувствовать.

А с ребенком ты можешь поговорить в категориях: "Ты маму любишь? - Люблю". Вот и все.
В том то и дело, что маленький ребенок не ответит, а мы можем. Тема не общая, потому что у каждого своя мама и свои взаимоотношения с предками. Тут однозначного ответа и размышлений просто не может быть.
 

Boris

Активный участник
Вообще непонятно чего ты хочешь, у всех людей все по-разному.
Хоть есть вещи которые важны для всех. Но когда я о них пишу - ты говоришь что это шаблоны и стереотипы.

Чтобы понять родителей пойми сначало самого себя.
У всех всё по разному, вот только претензии к предкам у всех одинаковые, куда ни плюнь.
 

Boris

Активный участник
Привязанность сумасшедшая-вот весь ГС и ТС, ни о чем ином просто речи быть не может. Шило на мыло меняет человек. Идя по пути "свободы" выбора, и решая повиноваться "природе" Гс к примеру, и никакого понимания от родных и дальних ждать не надо, это деление на свой-чужой как на войне. Отрицающий и не причисляющий себя к ряду ГС, давящий в себе, будет без конца доказывать всем, что он "нормальный" и никуда не денется от своей привязанности к родным, потому что не захочет свою привязанность испытать и изучить её с другими. Не осознает себя. Что мы имеем-либо ты в группе таких "особенных", либо ты среди тех, кому без конца доказываешь свою "нормальность". Массовая идеология не заточена на развитие личности. Муравейник живёт, кто-то лапку сломал не в счёт, вот так. Кстати, половая составляющая и тому подобное не имеет значения, "ориентация" меняется под заказ. Всем давящим в себе и размышляющим советую влюбиться, чтобы подвергнуть анализу "чувства". Ну а "чувствующие любовь" на этот форум редко заглядывают и то только, чтобы поспорить:).
 

Dantez

Новый участник
Личность разломана на половинки.
Есть половинка которая привязана, есть половинка которая терпеть не может родителей.
А суть в том что этих половинок быть не должно - должно быть единое целое с нормальным отношением к родителям и другим людям.
 

Boris

Активный участник
Не помню кто из врачей себе прививал какую-то заразу, чтобы найти вакцину, но слышал про такой случай. А как нас прививают в детстве? Нас заражают самым натуральным образом, чтобы была защита. Воспитание, даже дурное воспитание тут так же можно рассматривать как прививку. Мы больные все на голову.
 

Dantez

Новый участник
Не помню кто из врачей себе прививал какую-то заразу, чтобы найти вакцину, но слышал про такой случай. А как нас прививают в детстве? Нас заражают самым натуральным образом, чтобы была защита. Воспитание, даже дурное воспитание тут так же можно рассматривать как прививку. Мы больные все на голову.

Я тут в нете посмотрел запись дебатов Жириновского с Прохоровым, думаю какой ппц.
Вроде два взрослых мужика, в президенты балатируются - а все дебаты сводятся к обсеру друг друга.

С Жириновским вообще все понятно, от Прохорова не ожидал, думал он будет выше.

Но больше всего меня поражает - как такое могут впаривать людям, по центральному каналу.
Мало того что это как всегда промывка мозгов, но уровень...
Как буд-то для быдла эти дебаты специально делаются.

Так что, я тоже оочень сильно сомневаюсь в том что люди в России в большинстве своем адекватные.
 

Dantez

Новый участник
А по поводу разделенности личности - ее нужно соединять.
А дело тут вот в чем.
Плохо обижаться и злиться на родителей.
Но также плохо родителям не любить своих детей и эксплуатировать их для своих целей.

По этой причине ту злобу которая есть внутри нужно принять. Принять и понять - что злоба эта оправдана и возникла не от хорошей жизни.
Что такие отношения не могут просто стать внезапно другими, покуда такая жизнь - это не жизнь вовсе а выживание.

Да, выживание, с маской спокойствия и смирения. Обманывая самих себя. Вот покуда такой обман продолжается и происходит разделение.

Чтобы ненависть прошла - нужно ее принять а не бороться с ней.
Потому что борьба эта сводится к зажиманию ненависти внутри себя, тогда - когда злоба естественна и опрвдана - но преувеличивается и растет за счет зажимания. Злоба уже не только на родителей а на весь белый свет.

Злоба уже давно искажает, еще в детстве. Тогда, когда родители вместо того чтобы попросить прощения у своих детей продолжают на них давить и ломать.
 

Dantez

Новый участник
Это разделение на части происходит когда ребенок начинает бороться с самим собой, тогда когда ему бы нужно было бороться со своими родителями.

И страх, чувствительность берутся именно поэтому. Потому что ребенок начинает бояться самого себя, своих желаний.

Когда тебя бьют надо давать сдачи, тот кто боится своего гнева сдачи дать не может, может только спрятаться.
 

Dantez

Новый участник
Я имею ввиду что - если что-то есть в нас, с чем мы боремся, то не факт что с этим надо вообще бороться, потому что может так оказаться что эта часть нас самих, притом нужная часть, хорошая.

А боремся мы с этой частью делая ее не своей из-за разделения, из-за того что в детсве нужно было бороться со своими родителями а не разделяться.
 

Boris

Активный участник
"При системном сбое нестабильно решение самых элементарных уравнений".
 

Indigo

Участник
Команда форума
"При системном сбое нестабильно решение самых элементарных уравнений".

- На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.
Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.
:D
 

Boris

Активный участник

- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.
:D
Дурная привычка, угу.
"Хватит пробовать-просто бей". Куда бить? Зачем бить? Я ведь не знаю, до этого хотел, а теперь не знаю.:D
Вопрос в отношении, если деятельности нет, то и нет отношения к этой самой деятельности.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это вообще-то, анекдот был. :) Просто я его вчера увидел, а тут ты про уравнения Матрицы.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Главное приземлиться удачно! Вознестись это пол-дела.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот я проковырялся с сервером Jboss три дня, уже с бубном плясал - а потом ошибся в настройках, а он после этого взял и заработал. (настройки такие рекомендует сами разработчики). Сразу просветление наступает, после того как отойдешь от обалдения :) Что не надо высоко парить, все просто :)
 

Boris

Активный участник
Всё дело в блокировке. Сам блокируешь. ГС, ТС подсознательный выход из этой блокировки.
Подсознанка спасает нас от самих себя. Вот те на...:D Мы цари природы:D
Мы ответственны за тех, кого приручили... Пойду к "зелёным":).
Для парафиликов теоретизировать на тему своей "особенности" не желательно. Просто потом взаимоотношения, взаимодействие с другими будет проходить через эту свою "особенность", а от этого очень сложно отключиться. И всегда будет стоять стена непонимания.
 

Boris

Активный участник
Отношение с родителями как магнит - плюс и минус. И человек варится в этом и не способен оторваться. Раз в год звоню, поздравляю мать с днем рождения, а свой день рождения терпеть не могу:). Внимание к себе не люблю, но юродство еще не отыгранно. Продолжаем.
 
Сверху