Новая статья Рекерса

Paul

Участник
Спасибо. Но сын мой сам сказал мне, что я ему не нужен. С женой мы расстались по её желанию. Мы с ней оба влюбились в соседа. С сыном долго не виделся. Был далеко. Наверное, упустил время. Он мне сказал: "раньше ты мне был нужен, а сейчас нет!" Стараюсь вытянуть его куда-нибудь, то в Питер, то в кафе, то на концерт. У него большая загрузка по-учебе, думаю это хорошо. Нет времени на глупости. Вокруг него, к сожалению, совсем нет мужчин. Ни деда, ни дядьки, ни отчима. Только улица.
 

Paul

Участник
Да, ещё беда, что на сыне сказась наша дурная наследственность. У обоих отцы с психич.отклонениями. Так, что ему нелегко. Думаю, что его слова идут из глубины, это не просто декларация. Пытаюсь быть ему полезным. Как бы это сделать? Ему в этом году 20 лет, мне 45. Я живу в другой семье с женой. Борюсь с собой, но знаю, что обязательно должен помочь и сыну, только вот как?
 

Paul

Участник
Да, простите, про радость. "Радовался" я только тому, что, думал не буду своим "бабским" характером влиять на сына. Но прочитав здесь, что самое главное искренне любить (догадывался), тогда не навредишь, понимаю, что огромный вред для него - отсутствие отца. И невольно повторяю свою собственную историю (жизнь без отца).
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Павел, молись, и делай, что подсказывает сердце. Возраст твоего сына - уже полной самостоятельности, и он может решить, что вообще может без тебя обойтись - и сможет. Но мира и в его сердце нет. Хорошо бы, пока мы живы, попытаться это исправить.
 

Paul

Участник
Спасибо всем за добрые слова, наставления и присланную литературу!!! Дай Бог всем здоровья, счастья, преодоления. Милосердия и помощи Божией! С Праздником Пресвятой Троицы и Святаго Духа!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, простите, про радость. "Радовался" я только тому, что, думал не буду своим "бабским" характером влиять на сына. Но прочитав здесь, что самое главное искренне любить (догадывался), тогда не навредишь, понимаю, что огромный вред для него - отсутствие отца. И невольно повторяю свою собственную историю (жизнь без отца).

Да, верно понимаете. Любить и принимать даже если сын говорит (или кричит) - ты мне не нужен!
Сделанное много лет назад исправлять приходится долго и нудно, терпеливо. НО любовь - помогает в этом, наверняка. Как решите свою проблему - сможете более живо и искренне помогать сыну. На эту тему (возвращение "блудного папаши") - столько фильмов и книг, что значительная часть "подводных камней" уже известны. Но - любовь побеждает. Если она есть :)
 
Сверху