Нет отношений с Богом

о.Александр

Новый участник
Евгений24-02-2008 18:15
Нет отношений с Богом

У меня патовая ситуация. Не вижу другого выхода кроме как просить о помощи. Несколько лет я крестился в одной из протестантских церквей. Как бы сейчас сказали "тоталитарной". Со временем "тоталитарность" спала и появилась одна сплошная демократичность. Но вместе с этим я заметил, что и спал запал иоего служения Господу. Вместе с этим появилось ощущение, что Господь где то далеко от меня, создал здесь однажды, дал Писание, и сказал "крутись здесь как хочешь, встретимся после твоей смерти". И вот я открываю это Писание, а там написано, что Господь всегда рядом с нами, всегда готов общению с нами. На уровне разума я это понимаю и принимаю, но вот не чувствоуую и это губит всё на корню. Что делать? Посоветуйте пожалуйста, а ещё лучше, помолитесь за меня, ведь молитва праведного имеет большую силу, Господь и не такие сердца каменные как у меня сламливал.

То душевное состояние, что вы описываете встречается и, отнюдь не редко. Каждый из христиан хоть на краткий миг, да испытал некую Богооставленность. Причины тому разные:
1. Когда человек уверует во Христа, то испытывает благодатный подъем в душе. Бог ведет его, сердце переполняет радость и мир. Но проходит время и призывающая благодать, та, что призвала к Творцу затихает и человек призывается сам стремиться к Богу, искать исполнения Его Святой воли. Бог не бросает! -Он отпускает руку человека, как мы отпускаем младенца, чтобы он сам неуверенно пытался шагать к нам. Это есть духовное взросление. Научиться следовать за Христом.
2. Вы пишите, что были в тоталитарной общине. Подобные общины довольно директивно ведут уверовавшего человека, часто чрезмерно опекая и контролируя всякое душевное переживание. И когда внешнии рамки и четкие методические указания исчезают, испытывают некую дезориентацию и трудность самому общаться с Богом и строить отношения с ближними.
3. Хоть мы и свободные люди наши отношения с Богом нуждаются в регулярной духовной жизни. Иногда чувство далекости Бога возникает от нашей суеты и забвения души своей.Требуется каждодневная молитва и чтение Свящ.Писания, духовные размышления. Нельзя выбирать путь: "будет настроение--будет разговор с Богом". Поверьте, Бог всегда рядом и нужно уметь видеть Его промысел о нас в повседневных ситуациях и встречах по жизни. Не ждать чудес с неба, а улавливать "тихое дуновение ветра" в нашей душе.

Как бы то ни было, не падайте духом. Трудно поверить, что снежная поляна спустя пару месяцев будет вся в цветах, но бывает именно так. Молитесь и просите Бога укрепить вашу веру и научить вас видеть божьи действия в обыденной жизни. Помоги вам Бог! я помолюсь о вас.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Женя, приглашаю просто как-нибудь к нам прийти. Пиши в личку или звони.
 

Natali

Новый участник
...у меня похожая проблемма - вроде я и в церкви, а близости с Богом нет, так...редкими наплывами, удержать не получаеться. Никогда не думала что буду в таком состоянии, я верующая уже больше 10 лет и такое со мной впервые. И как результат отсутствия живых отношений с Богом - грех самоудовлетворения. Жить не хочеться. Что только не пробовала: обещала Богу что этого больше не повториться, исповедовалась, брала посты, молилась и так и эдак, хотела даже сделать операцию - удалить все женские ограны, что-бы вообще не ощущать возбуждения: мне отказали, для этого оказываеться нужны веские причины а не просто желание удалить. Мне кажеться что я и умру с этим грехом. Но от осознания того, что не распрощавшись с грехом я попаду прямехонько в ад - сами понимаете...."радость в Господе" для меня просто слова....
 

Indigo

Участник
Команда форума
Натали, я тут как раз тему открыл Может, лучше сделать хорошее что-то, чем себе что-то отрезать...
Просто мысли вслух...

о.Александра сейчас нет на форуме, он сможет ответить на ваши вопросы когда появится у него возможность.
 
Последнее редактирование:
Сверху