Неприятие гендерной роли

loveless

Участник
Простите, если эта тема или похожая уже есть( или была на старом форуме)
 

loveless

Участник
Если человек не является в полном смысле транссексуалом, но не приемлет себя в качестве представителя своего гендера, есть ли смысл пытаться этому противостоять?
Ведь отказ от гендерной роли не всегда предпологает операцию по смене пола(и/или гормонотерапию) .(Мне , например, транзишен не нужен- не устраивают предпологаемые результаты и нет очень сильного желания стать женщиной).
 

loveless

Участник
Несколько лет назад решил пытаться "стать мужчиной"...
жалко годов, потраченных напрасно....
может, есть смысл согласиться с неприятием маскулинности и заключить с гендерной дисфорией "сепаратный мир"? карикатурой на мужчину быть больше не хочеться..:rolleyes:
В принципе, решаемая задача-отказаться от всех форм типично мужского поведения(ну,какие ещё остались:rolleyes:), сменить професиию на менее брутальную, тратить больше времени и сил на внешность...,.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот эту тему можно почитать http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=690

В принципе, решаемая задача-отказаться от всех форм типично мужского поведения(ну,какие ещё остались), сменить професиию на менее брутальную, тратить больше времени и сил на внешность...,.

То есть, у тебя "типично мужское поведение" (какое еще осталось) и брутальная профессия и тебе это не нравится?
Если человек не является в полном смысле транссексуалом, но не приемлет себя в качестве представителя своего гендера, есть ли смысл пытаться этому противостоять?

Есть. Имеет смысл разобраться почему это происходит - как правило, проблема в собственных представлениях о мужественности в целом, а так-же о проблема с самовосприятием:

карикатурой на мужчину быть больше не хочеться...
 

loveless

Участник
Индиго, увы остались...и увы ! не самые лучшие мужские качества...
а по теме о стереотипах мужского поведения- спасибо ..! смотрел ..долго думал...
 

loveless

Участник
неа, серьёзно- у меня несколько противоречивые свойства...в школе лет десять смертным боем избивался...и дома воспитывался по очень "передовой" системе(правда, почему-то с военнопленными когда так поступают-все кричат о нарушении прав человека(см. Абу-Грейб))
При этом в более поздее время имел неприятности(к счастью ,мелкие) от правохоронительных органов и изгнания с работы(со стройки и заводов, не из офисов..) за по статье(за пьянство и нарушения дисципины)
так что попрошаться с "мужскими" качествами- скорее ,благо:rolleyes:
Мои женские качества: плачу над фильмами и аниме, робок в общении,есть проявления садомазохизма(когда больно- почти на автомате думаю о ..ну,о чём -нибудь приятном,отличаюсь (иногда) истерическим поведением,люблю причёсываться(полчаса в день-как минимум)
 

loveless

Участник
а года три назад мой внутренний "мальчик -для-битья" напомнил о себе-"может,пора становиться девочкой?!":rolleyes:
 

loveless

Участник
благодаря статье "Настоящий мужчина" уже решил ,что надбно менять(меняться) :бухать не буду , эпиляцию капитальную устрою, переучусь на косметолога,НИКОГДА не буду использовать ненормативную лексику....
На полном серьёзе:)За полгода,наверное,справлюсь...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ага, понятно.

может,пора становиться девочкой?!"

мой внутренний "мальчик -для-битья"

То есть, как-бы некий акт аутоагрессии....

так что попрошаться с "мужскими" качествами- скорее ,благо

Правильно. :) Но обязательно-ли пол менять для этого....
 

Indigo

Участник
Команда форума
благодаря статье "Настоящий мужчина" уже решил ,что надбно менять(меняться) :бухать не буду , эпиляцию капитальную устрою, переучусь на косметолога,НИКОГДА не буду использовать ненормативную лексику....
На полном серьёзе:)

Позитивно :) Почитай еще раздел тс на сайте
 

loveless

Участник
Спасибо, Индиго!=))утешил.
Посмотрел,прочитал раздел...
а по аутоагрессии-ну есть немного...
Просто.наверное,привык..."Мальчик-для-битья"- это не специальность,это не характер-это приговор,ставший призванием".
Извините,наверное , несколько пафосно...
 

loveless

Участник
Кстати, не смотря на паспортный и биологический возраст- я "мальчик"...:eek:
можете посмеяться, но так...
 

loveless

Участник
Ну, приговор выносят: общество,родители и ситуация...
а то,что мальчик... так я же (немного?)MtF... а гс-отношения не устраивают(пытался строить- собственный романтический настрой мешает..) ну и что -сколько людей по разным причинам остаются без личной жизни(инвалидность,застенчивось,внешность непрезентабельная)...с годами привыкну
 

Indigo

Участник
Команда форума
Наверное, достал уже всех - нытьём о жизни

Нравится-ли это дело тебе?
Ну, приговор выносят: общество,родители и ситуация...

В одной далекой стране жил мудрец, на многие вопросы он знал ответы, и сотни людей приходили к нему за советом и помощью. В той же стране жил молодой человек, который, совсем недавно был еще ребенком и только начинал свой жизненный путь. Но он-то думал, что все уже знает, многое умеет, и чужих советов слушать ему не надо. Решил он провести мудреца – поймал бабочку, зажал её между ладонями и спросил мудреца: «Что у меня в руках – живое или неживое?» Если мудрец ответил бы «живое», он сильнее сдавил бы руки, бабочка бы умерла, и мудрец оказался бы не прав, а если мудрец ответил бы "неживое", молодой человек разжал бы руки, бабочка выпорхнула, а мудрец снова был бы не прав. Но когда молодой человек подошел к мудрецу и задал свой вопрос, старый человек внимательно посмотрел на него и сказал: «Все в твоих руках»...

а то,что мальчик... так я же (немного?)MtF... а гс-отношения не устраивают(пытался строить- собственный романтический настрой мешает..) ну и что -сколько людей по разным причинам остаются без личной жизни(инвалидность,застенчивось,внешность непрезентабельная)...с годами привыкну

Да, в нытье есть свои преимущества: "как сладок яд страдания". Главное, напрягаться не нужно чтобы что-то менять :)

Все в твоих руках. Вот пример.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Как-бы "мальчик для битья" - аутоагрессия по-определению. Кури словарь (психологический), как говорится.

Индиго все о своем....

Не о своем а о вашем... :)

А ты хочешь об этом поговорить?
 

loveless

Участник
Кури словарь (психологический), [/quote]
Курить словарь?? Ну, я конечно не эксперт, но совсем НЕ УВЕРЕН , что словарь используется именно ТАК...
Ну ,ладно- "яйца курицу не учат", спецам виднее...:D
улучшил настроение
 
Сверху