Скрыть объявление
Форум законсервирован. Просьба по всем вопросам писать на адрес overcomingx@gmail.com

Неприятие гендерной роли

Тема в разделе "Транссексуализм", создана пользователем loveless, 14 сен 2009.

1. loveless

loveless Участник

Простите, если эта тема или похожая уже есть( или была на старом форуме)

2. loveless

loveless Участник

Если человек не является в полном смысле транссексуалом, но не приемлет себя в качестве представителя своего гендера, есть ли смысл пытаться этому противостоять?
    Ведь отказ от гендерной роли не всегда предпологает операцию по смене пола(и/или гормонотерапию) .(Мне , например, транзишен не нужен- не устраивают предпологаемые результаты и нет очень сильного желания стать женщиной).

3. loveless

loveless Участник

Несколько лет назад решил пытаться "стать мужчиной"...
    жалко годов, потраченных напрасно....
    может, есть смысл согласиться с неприятием маскулинности и заключить с гендерной дисфорией "сепаратный мир"? карикатурой на мужчину быть больше не хочеться..:rolleyes:
    В принципе, решаемая задача-отказаться от всех форм типично мужского поведения(ну,какие ещё остались:rolleyes:), сменить професиию на менее брутальную, тратить больше времени и сил на внешность...,.

4. Indigo

Indigo Участник Команда форума

Вот эту тему можно почитать http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=690

То есть, у тебя "типично мужское поведение" (какое еще осталось) и брутальная профессия и тебе это не нравится?
    Есть. Имеет смысл разобраться почему это происходит - как правило, проблема в собственных представлениях о мужественности в целом, а так-же о проблема с самовосприятием:

5. loveless

loveless Участник

Индиго, увы остались...и увы ! не самые лучшие мужские качества...
    а по теме о стереотипах мужского поведения- спасибо ..! смотрел ..долго думал...

6. loveless

loveless Участник

неа, серьёзно- у меня несколько противоречивые свойства...в школе лет десять смертным боем избивался...и дома воспитывался по очень "передовой" системе(правда, почему-то с военнопленными когда так поступают-все кричат о нарушении прав человека(см. Абу-Грейб))
    При этом в более поздее время имел неприятности(к счастью ,мелкие) от правохоронительных органов и изгнания с работы(со стройки и заводов, не из офисов..) за по статье(за пьянство и нарушения дисципины)
    так что попрошаться с "мужскими" качествами- скорее ,благо:rolleyes:
    Мои женские качества: плачу над фильмами и аниме, робок в общении,есть проявления садомазохизма(когда больно- почти на автомате думаю о ..ну,о чём -нибудь приятном,отличаюсь (иногда) истерическим поведением,люблю причёсываться(полчаса в день-как минимум)

7. loveless

loveless Участник

а года три назад мой внутренний "мальчик -для-битья" напомнил о себе-"может,пора становиться девочкой?!":rolleyes:

8. loveless

loveless Участник

благодаря статье "Настоящий мужчина" уже решил ,что надбно менять(меняться) :бухать не буду , эпиляцию капитальную устрою, переучусь на косметолога,НИКОГДА не буду использовать ненормативную лексику....
    На полном серьёзе:)За полгода,наверное,справлюсь...

9. Indigo

Ага, понятно.

То есть, как-бы некий акт аутоагрессии....

Правильно. :) Но обязательно-ли пол менять для этого....

10. Indigo

Позитивно :) Почитай еще раздел тс на сайте

11. loveless

loveless Участник

Спасибо, Индиго!=))утешил.
    Посмотрел,прочитал раздел...
    а по аутоагрессии-ну есть немного...
    Просто.наверное,привык..."Мальчик-для-битья"- это не специальность,это не характер-это приговор,ставший призванием".
    Извините,наверное , несколько пафосно...

12. loveless

loveless Участник

Кстати, не смотря на паспортный и биологический возраст- я "мальчик"...:eek:
    можете посмеяться, но так...

13. Indigo

Кто тебе вынес приговор?

Это проходит... :D

14. loveless

loveless Участник

Ну, приговор выносят: общество,родители и ситуация...
    а то,что мальчик... так я же (немного?)MtF... а гс-отношения не устраивают(пытался строить- собственный романтический настрой мешает..) ну и что -сколько людей по разным причинам остаются без личной жизни(инвалидность,застенчивось,внешность непрезентабельная)...с годами привыкну

15. loveless

loveless Участник

Наверное, достал уже всех - нытьём о жизни:confused:

16. Indigo

Нравится-ли это дело тебе?
    В одной далекой стране жил мудрец, на многие вопросы он знал ответы, и сотни людей приходили к нему за советом и помощью. В той же стране жил молодой человек, который, совсем недавно был еще ребенком и только начинал свой жизненный путь. Но он-то думал, что все уже знает, многое умеет, и чужих советов слушать ему не надо. Решил он провести мудреца – поймал бабочку, зажал её между ладонями и спросил мудреца: «Что у меня в руках – живое или неживое?» Если мудрец ответил бы «живое», он сильнее сдавил бы руки, бабочка бы умерла, и мудрец оказался бы не прав, а если мудрец ответил бы "неживое", молодой человек разжал бы руки, бабочка выпорхнула, а мудрец снова был бы не прав. Но когда молодой человек подошел к мудрецу и задал свой вопрос, старый человек внимательно посмотрел на него и сказал: «Все в твоих руках»...

Да, в нытье есть свои преимущества: "как сладок яд страдания". Главное, напрягаться не нужно чтобы что-то менять :)

Все в твоих руках. Вот пример.

17. loveless

loveless Участник

Спасибо))

18. Кира

Кира Новый участник

Индиго все о своем....
    :rolleyes:

19. Indigo

Как-бы "мальчик для битья" - аутоагрессия по-определению. Кури словарь (психологический), как говорится.

Не о своем а о вашем... :)

А ты хочешь об этом поговорить?

20. loveless

loveless Участник

Кури словарь (психологический), [/quote]
    Курить словарь?? Ну, я конечно не эксперт, но совсем НЕ УВЕРЕН , что словарь используется именно ТАК...
    Ну ,ладно- "яйца курицу не учат", спецам виднее...:D
    улучшил настроение

Поделиться этой страницей