Напряжение, стресс и конфликт мужской гендерной роли.

Dantez

Новый участник
Дантес - они ко мне липнут с комментариями. Раздражает как то.

А ты, я даже не знаю что придумать, - нуу - ротвеллера себе купи и научи его на мужчин кидаться - тебя тогда раздражать они перестанут. Чуть что - ты сразу - фас и все - пятки одни сверкают.
Вот так, тока - смотри чтобы ротвеллер чего доброго и кошака твоего (Мурзика) - не загрыз.

А настоящих? Мой настоящий. Только он плачет не по мужски и запросто может наблымать ресницы моей тушью.
По вашим параметрам он и не мужчина вовсе
Вот -вот - смотри чтобы ротвеллер не загрыз. Ему все равно будет накрашены у парня глаза или нет.

А почему ради детей женщина должна терпеть рядом обузу?

Действительно почему должна - да ну нафиг - мужа напомойку, детей к бабушке или в детский дом. И никакой обузы ваще не будет.
 

Ket

Участник
Дантес. А что ты злишься?
Тебя страшит мысль что тебе придется добиваться девушки и ее соответствовать а не она сама ухватит такое счастье и начнет его превозносить?

Девушки не мамочки Дантесик.Большинство из них попу подтирать пока не заслужишь не будут


Действительно почему должна - да ну нафиг - мужа напомойку, детей к бабушке или в детский дом. И никакой обузы ваще не будет.
Не путай дите и мужчину. Ребенок это навсегда. А мужчина это всего лишь мужчина.
 

Dantez

Новый участник
Дантес. А что ты злишься?

А с чего ты взяла что я злюсь - мне ржачно со всей той глупости, что здесь пишется.
Тебя страшит мысль что тебе придется добиваться девушки и ее соответствовать а не она сама ухватит такое счастье и начнет его превозносить?
Нет не страшит Катя - говорю же - ржачно мне со всей этой глупости.
Девушки не мамочки Дантесик.Большинство из них попу подтирать пока не заслужишь не будут.
А что есть такие, которые будут?
У тебя определенно мания Катюш на подтирание поп ;) и на ущербных молодых людей.

Не путай дите и мужчину. Ребенок это навсегда. А мужчина это всего лишь мужчина.

На сколько я знаю - ребенок у которого "по выше колена, пониже пупка - висит авторучка и два пузырька " с рождения - через некоторое время становиться мужчиной :D.

Хорошо не буду путать, вот у тебя мальчик родиться - ты ему над кроваткой табличку повесь - "мужчина - это всего лишь мужчина".
И начинай придумывать что ты ему скажешь когда он вырастет и спросит тебя что это выражение означает.
 

Ket

Участник
Хорошо не буду путать, вот у тебя мальчик родиться - ты ему над кроваткой табличку повесь - "мужчина - это всего лишь мужчина".
И начинай придумывать что ты ему скажешь когда он вырастет и спросит тебя что это выражение означает
Мур тебе писал
Мир не справедлив, если чтото хочешь - добейся. Просто так только кошки, да и то не всегда

. А с чего ты взяла что я злюсь - мне ржачно со всей той глупости, что здесь пишется.
А по моему у тебя истерика.
 

Владимир

Участник
Дас
Вот поэтому я с Ромкой и живу. Что ему борщец то не в западло сварить. А то ведь у девушек эта несомненно сложная операция "роняет их достоинство"
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Не роняет совершенно =) очень даже приятно, хорошего человека покормить :cboy:
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дас
Вот поэтому я с Ромкой и живу. Что ему борщец то не в западло сварить. А то ведь у девушек эта несомненно сложная операция "роняет их достоинство"

Владимир, тебе право дался этот борщец.

А Кудояров привел в пример завтрак мужу который готовила Мартагет Тетчер.

Воистину, путь к сердцу мужчины лежит через желудок :)

И насчет мужа Тетчер - я написал. Что это поиск мамы в женщине. Тоже-самое что делаешь и ты - в твоей обиде на свою жену я вижу надутого малыша, который дуется на маму, которая его не кормила и плохо ухаживала. Тут стоит определиться кого мы собственно хотим в женщине видеть - женщину или маму.
 

Dantez

Новый участник
Владимир, тебе право дался этот борщец.

А Кудояров привел в пример завтрак мужу который готовила Мартагет Тетчер.

Воистину, путь к сердцу мужчины лежит через желудок :)

И насчет мужа Тетчер - я написал. Что это поиск мамы в женщине. Тоже-самое что делаешь и ты - в твоей обиде на свою жену я вижу надутого малыша, который дуется на маму, которая его не кормила и плохо ухаживала. Тут стоит определиться кого мы собственно хотим в женщине видеть - женщину или маму.

А мама - не женщина. Имею ввиду что кому-то реально тип мама - подойдет как тип женщины.

Индиго - тебя видимо очень этот вопрос самого волнует, определиться в чем-то хочешь или понять что-то.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Кстати, Индиго, это совсем не поиск мамы. Это, скорее, о том, что женщина может и на высокой должности не забывать, что она женщина.
Я сам себе готовлю, кстати, уже года два, достаточно разнообразный стол :) Вот с прошлого месяца осваиваю пароварку, и всем рекомендую :)
 
N

Natasha

Guest
Это, скорее, о том, что женщина может и на высокой должности не забывать, что она женщина.
Так ведь разговор вроде о мужественности мужчин изначально был :problem:
Вот у меня вопрос: от того, что мужчина сам себе (и жене в придачу) завтрак приготовит он менее мужественным станет? Или все-же более? ;)
Индиго - тебя видимо очень этот вопрос самого волнует, определиться в чем-то хочешь или понять что-то.
Дантес, а тебе не кажется, что последнее время ты хамишь понемножку.
Пытаешься соответствовать своему представлению о мужчине? ;)
 

Dantez

Новый участник
Так ведь разговор вроде о мужественности мужчин изначально был :problem:
Вот у меня вопрос: от того, что мужчина сам себе (и жене в придачу) завтрак приготовит он менее мужественным станет? Или все-же более? ;)
Дантес, а тебе не кажется, что последнее время ты хамишь понемножку.
Пытаешься соответствовать своему представлению о мужчине? ;)
Не кажется, совершенно нормальный серьезный вопрос.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, почему я был уверен что ты что-то подобное мне напишешь? :)

Волнуешь меня ты, и остальные которые видят в женщине маму, путая эти понятия. Без их разделения нет преодоления :) Стихи, однако.

А я знал - что ты мне этим ответишь.
Кстати - я вижу в женщине - скорее дочку чем маму.

Да и моя мать, когда перестает кричать, ругаться, раздражаться - становиться прямо девочкой.

Только в силу того что личность моя расколата я не вижу себя целого.
Иногда я хочу быть ребенком рядом с женщиной, иногда хочу носить на руках и укладывать рядом с собой спать прекрасную девушку.
Я знаю то что мне нравятся женщины с характером, умные и сильные, но вместе с этим мне очень нравятся нежные и кроткие женщины.
Я и нежный романтик и жесткий циник одновременно.

А ты говоришь - что я вижу в женщине маму.
Да я сам не хочу быть папочкой для девушек, я хочу равноправия.
Как хочешь можешь это все назвать - хочешь можешь андрогиноостью.

Я знаю тока что у меня невроз и почти у всех на этом форуме тоже - поэтому и идут разговоры о всяких маскулинностях, андрогинностях, гс-ах, тс-ах и прочем.
А что будет когда я от невроза избавлюсь -я не знаю.
По видимому можно будет самому строить себя заново - вплоть до того отношения к женщине который устроит и понравиться обоим.
Я думаю что все возможно.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Дас
Вот поэтому я с Ромкой и живу. Что ему борщец то не в западло сварить. А то ведь у девушек эта несомненно сложная операция "роняет их достоинство"
У _всех_ девушек? Точно, всех девушек проверяли? ;)
Даже если у многих - зависит ли умение и желание варить борщ и прочее - к _генетически_ предопределённым свойствам ,которого лишены девушки и которое является признаком и проявлением мужественности? Или это просто умение в сочетании с не-отрицательным или положительным отношением к процессу готовки? Независимо от пола (именно генетического)?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот ещё - из чата:
по-французски, по-французски, на форуме дамы!
Без придирки к говорящему, подчеркну, просто как удачный пример массового мифа :)
Какие можно сделать выводы из этих слов? Все мужчины - гусары :) Дамы - неграмотные нелюди, которые не понимают по-храньцузьски :) И что для настоящих мужиков, для гусар - смакование анально-генитального лексикона является нормой и без иносказаний :)
А на самом деле? Имеют ли эти мифы отношение к мифам о мужественности и женственности?
 

Владимир

Участник
У _всех_ девушек? Точно, всех девушек проверяли? ;)
Док)) Ну вы понимаете что эт я в шутку?
На самом деле я согласен с Владимиром. Его мысль не в том что мужчина не должен мыть полы или не уметь танцевать. А в том что мужчина не должен быть сопливым нытиком. Нет зрелища более жалкого. Не пристало мужчине капрЫзничать и кокетничать как престарелой дамочке. Да и с обязанностями внешнего круга в конечном счете мужчины справляются лучше. Женщинам это слишком дорого стоит.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Так ведь разговор вроде о мужественности мужчин изначально был :problem:
Вот у меня вопрос: от того, что мужчина сам себе (и жене в придачу) завтрак приготовит он менее мужественным станет? Или все-же более?

Наташ, это чтобы меня лучше понять, меня научить, или зачем? Я, честно говоря, уже устал порядком от этой темы.

Пример с Тэтчер я услышал от моей подруги, очень красивой и женственной, которая при этом является коммерческим директором, и никогда не испытывала проблем с гендерным самоопределением. Она восхищалась тем, что Тэтчер, будучи столь занятой женщиной, на первое место ставила не работу, а отношения.
Если сейчас будет еще один виток дискуссий, извините, я просто не буду отвечать.
 
M

Mace Windu

Guest
Она восхищалась тем, что Тэтчер, будучи столь занятой женщиной, на первое место ставила не работу, а отношения.

Очень сомневаюсь, что Тэтчер при этом приравнивала завтрак к отношениям. Думаю, это была реклама, как кто-то писал выше.

Если отвлечься от далеких от нас британских политиков, то даже обычная, русско-украинская женщина, срывающаяся с работы, чтобы поджарить яичницу мужу... ну как сказать... слегка странно выглядит... что-то там не то, в этой семье. С какой стороны не смотри.
 
Сверху