Мужчины против мачо

Dantez

Новый участник
Так человек по идее сам решает исходя из своих потребностей и личных особенностей какая модель отношений для будет комфортнее - с доминированием кого-либо или партнерская.
Я так думаю что взрослеть надо партнерам в любом случае. А вот выжимать из себя феминность или маскулинность если она изначально не заложена или слабо заложена - дело дохлое. У человека, пытающегося вписать себя в такого рода рамки, непременно возникнет ощущение что он играет не свою роль.

Теперь только осталось разобраться что есть феминность а что маскулинность. :D
И почему это заложено в нас с детсва и кем заложено и как заложено.:D
 

Dantez

Новый участник
Например такие качества как решимость и робость - можно ли приписать к маскулинности или феминности?
 

Лилит

Новый участник
И почему это заложено в нас с детсва и кем заложено и как заложено
А ты спроси у Индиго - он тебе приведет исследование согласно которому у 20% мужчин от рождения мозг "феминный", а у 14% женщин от рождения мозг "маскулинный", и еще у части мужчин и женщин он "андрогинный" :)
 

Dantez

Новый участник
А ты спроси у Индиго - он тебе приведет исследование согласно которому у 20% мужчин от рождения мозг "феминный", а у 14% женщин от рождения мозг "маскулинный", и еще у части мужчин и женщин он "андрогинный" :)

А мне вот интересно - а учитывали ли эти исследования наличие неврозов и других отклонений у исследуемых людей.

Это любопытный вывод сам приходит -потому что ученые исследовав мозг геев - тоже пришли к выводу о том что у геев и лесбиянок мозги отличаются от мозгов другие людей тогоже пола.

"Гомосексуальные наклонности у мужчин и женщин связаны с врожденными особенностями отделов мозга, отвечающих за эмоциональные реакции и агрессию. К такому выводу пришли шведские ученые в результате сравнительного изучения результатов МРТ –обследований геев, лесбиянок и лиц гетеросексуальной ориентации.

В исследовании, проведенном сотрудниками стокгольмского Института Каролинска, участвовали 90 добровольцев – по 25 гетеросексуалов и 20 представителей секс-меньшинств обоих полов.

Обследование на магнитно-резонансном томографе подтвердило известные данные о том, что у лесбиянок и мужчин-гетеросексуалов правое полушарие несколько превышает по объему левое, тогда как у женщин обычной ориентации и гомосексуалистов размеры полушарий были приблизительно одинаковы.

После этого ученые применили метод позитронно-эмиссионной томографии, позволяющей наблюдать изменения активности различных зон мозга в режиме реального времени. Они сосредоточили внимание на миндалевидном теле – отделе, отвечающем за агрессию и страх.

Как выяснилось, у женщин гетеросексуальной ориентации и мужчин-гомосексуалистов вместе с миндалевидным телом активизировались зоны мозга, которые принято связывать с тревожностью, депрессией и фобиями. В то же время у мужчин-гетеросексуалов и лесбиянок к миндалевидному телу подключались отделы, отвечающие за сенсорно-моторные функции, что связано с быстрой и деятельной реакцией на угрожающую опасность.

Как поясняет автор исследования Иванка Савич (Ivanka Savic), полученные данные свидетельствуют о том, что мозг гомосексуалистов и лесбиянок в определенных ситуациях работает по модели, характерной для лиц противоположного пола. Этим, в частности, может объясняться большая подверженность геев к депрессии – расстройству, которое в целом чаще развивается у женщин.

При этом, отмечает Савич (Ivanka Savic), обнаруженные особенности мозга геев и лесбиянок скорее всего формируются на стадии внутриутробного развития, и никак не связаны с влиянием внешней среды на психическое развитие индивида. "


Так вот ребята - может быть гс врожденное и мы здесь все с вами ерундой занимаемся :D?
Кто по ориентации те 20 процентов мужчин и 14 процентов женщин :D?

И знают ли ученые о неврозах имеющихся у геев, лесбиянок, трансов?

Чтобы так самоуверенно делить мозги на маскулинные, феминные и андрогинные - да еще и утверждать врожденность этого.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Если это маскулинный мужчина и феминная женщина - для них комфортнее будет если он будет доминировать и принимать решения.
Если наоборот - более комфортным для обоих может быть обратное распределение ролей.
Главное отдавать себе отчет в том что нужно лично тебе и не строить иллюзий по этому поводу.

Для многих обратное распределение - это нормально. Недавно был на свадьбе у друга, чьи родители так живут. Друг прекрасный и без гендерных проблем. Мне всегда нравилось у них. Но интересно, что сам он для себя решил иначе строить отношения в семье - кстати, после того, как мы вместе читали Новый Завет достаточно долго, и это был его вывод. И супруга его в этом поддерживает - а она не из робкого десятка :)

Я также выбираю библейский путь. Сейчас по одному проекту я работаю в паре с гипермаскулинной женщиной, а сам достаточно мягок, хотя не скажу, что феминен (лет пять назад бы сказал).
При этом оба осознаем, кто в паре должен быть ведущим - она сознательно в некоторых местах отступает, помогая мне быть лидером. Результат двух лет очень положительный.
Можно было бы, конечно, и без всяких настроек и подстроек - но мы все-таки хотим так, как заповедано.

Кстати, ты выше писала о том, что жесткие гендерные стереотипы - возможно, породит тс. Но также верно и то, что слабый отец и доминирующая мать - возможно, породит гс.
 
Сверху