Мужчина и ответсвенность.

Indigo

Участник
Команда форума
Я не врубился. Причем "проявление чувств" к такому качеству как ответственность. Вообще не взаимосвязанные еденицы:problem:

Арагорн конечно клевый чувак. Влюбил в себя бабу красивую и бросил. Она ему жизнь свою в бутылочке, а его на брюнеточек потянуло.
Зато такой романтичный. опять же наследник короля:D

Дядя Вова, что-то ты не понял. Мы не можем быть ответственны за чужие чувства - если в тебя кто-то влюбится, ты обязан жениться?
Эовин сама в него влюбилась, просто потому что он такой. Смотри внимательно первую встречу. Он-же наоборот вел себя подчеркнуто вежливо и на дистации, у него была Арвен - и он хранил ей верность.
 

Dantez

Новый участник
Ты наверно "Властелин колец" не смотрел?
Смотрел но Арагорн мне не слишком запомнился. В особенности в профиль))), как у Кудоярова на аватарке было. Вот в фас я бы его узнал - а в профиль нет))).
В профиль я бы Гимли узнал :D, которого замечательный дядька играет, один из моих любимых актеров.
 

Владимир

Участник
Да, вроде как боль там где-то в приглушенном виде есть...
Ну, честно - я бы не стал девушку свою, которую полюблю в это все посвещать, по крайней мере сразу точно нет. Ну о гс точно не расскажу. А о неврозе уже если время пройдет то можно.

.

Дантес, котик. Скажу как старый битый жизнью дед
Строить отношения имеет смысл только с тем человеком которому можешь и хочешь сказать все. Иначе.. эт как дым. Не стоит того

Индиго, так это первую встречу. А дальше то они вроде того на этого:problem:
 

Dantez

Новый участник
Я не знаю, способны ли Вы , Дантес, воспринимать мои слова не только под углом того, что я мама, но имея ввиду что тоже могу озвучивать один из вариантов женского взгляда?
Вот мне никогда не нравились мачо, то есть сверхмаскулинные мужчины.
А нравилась в них тонкость, и даже нежность. Ну, конечно, ум и все прочее... Но! Не знаю как объяснить самое главное- не знаю как объяснить это качество. Для себя я его коряво так обозвала- чтобы не было раздрызганности. Не важно, ведет себя мужчина как альфа-самец или нет. Если есть есть какая- то цельность, то это уже на 100% мужчина.
Понимаете, если уйдет невроз, то ничего отдельно может не придется развивать. Уйдет раздрызганность- вот он мужчина и прорезался. Он же всегда в вас сидел. Надо только его по кускам собрать:)

Ок, спасибо, очень даже понимаю Вас и как маму :problem::D наверное и как женщину :). :daisy:
 

Dantez

Новый участник
Дантес, котик. Скажу как старый битый жизнью дед
Строить отношения имеет смысл только с тем человеком которому можешь и хочешь сказать все. Иначе.. эт как дым. Не стоит того

Индиго, так это первую встречу. А дальше то они вроде того на этого:problem:
Что значит сказать все? :eek: А на фига мне все говорить если я не хочу?
 

Владимир

Участник
Дык ты и не любишь.
Ты изначально собрался быть с девушкой "кем то" а не "сам собой"

Ну образно говоря за дверью дома я "кто то", а дома "сам собой". И именно поэтому этот дом мне нужен. А иначе нахрен он мне?
 

Dantez

Новый участник
Дантес, котик. Скажу как старый битый жизнью дед
Строить отношения имеет смысл только с тем человеком которому можешь и хочешь сказать все. Иначе.. эт как дым. Не стоит того

Индиго, так это первую встречу. А дальше то они вроде того на этого:problem:
Владимир и вы бы кончали всех молодых, красивых, умных молодых людей котиками называть.
Как-то это в Ваших устах двусмысленно, уж не обижайтесь.
Скользко как-то и неприятно, при всем хорошем отношении к Вам.
 

Dantez

Новый участник
Дык ты и не любишь.
Ты изначально собрался быть с девушкой "кем то" а не "сам собой"

Ну образно говоря за дверью дома я "кто то", а дома "сам собой". И именно поэтому этот дом мне нужен. А иначе нахрен он мне?

Если так обозначить как Вы сделали - разумеется изначально с девушкой я буду "кем-то". Да и девушка - любая, сначала играть будет - раскрываются же люди не сразу.
Да и то надо думать до какой степени раскрываться.
Именно поэтому - если я не хочу говорить - то и не буду, но это не значит что не надо строить отношения.
 

Dantez

Новый участник
Дантес)) Котик)) Вот Зайка это двусмысленно. а Котик ни в коем разе)))

Владимир - мужчинам такие вот выверты допустимы - но тока в компании среди своих, когда другие люди уже знают и уверены в человеке как в мужчине - тоесть знают что он играет и кокетничает.
А так - ну это диковато....
 

Dantez

Новый участник
Дядя Вова, что-то ты не понял. Мы не можем быть ответственны за чужие чувства - если в тебя кто-то влюбится, ты обязан жениться?

Тоесть ли человек на кого-то обижается, то он сам ответсвенен за эти свои чувства?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тоесть ли человек на кого-то обижается, то он сам ответсвенен за эти свои чувства?

Знаешь так бывает - один обиделся а другой нет. В той-же ситуации.

cgQT2.gif


Ты не читал "Изменения которые исцеляют" Клауда? Если нет, то советую.
 

Евгений

Новый участник
Знаешь так бывает - один обиделся а другой нет. В той-же ситуации.

cgQT2.gif


Ты не читал "Изменения которые исцеляют" Клауда? Если нет, то советую.

А если толпа постоянно оскорбляет человека допустим, тоже виноват он? Ну не понравился кому-то ... :) (травля)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это смотря как он ведет себя. Всех подряд ведь толпа не травит. Может у него вид "вы все в г... а я один король". Надо разбираться.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
А если толпа постоянно оскорбляет человека допустим, тоже виноват он? Ну не понравился кому-то ... :) (травля)

Если человек обижается на всю толпу - то да =) Только не виноват, а ответственен за свои чувства - чтобы они были или их не было.
Ведь он может обращать или не обращать внимания на это - управлять собой, то есть.

То же и в отношениях... Я могу как угодно хотеть оскорбить человека. А он может не обижаться =)
А могу сказать что-то, что совершенно не несет в себе цели обидеть - а его это оскорбит в лучших чувствах. Как я узнаю, что он обиделся? Он должен взять в руки ответственность и либо сам справиться с обидой, либо сообщить об этом мне, чтобы мы вместе разобрались.
 

Евгений

Новый участник
А могу сказать что-то, что совершенно не несет в себе цели обидеть - а его это оскорбит в лучших чувствах. Как я узнаю, что он обиделся? Он должен взять в руки ответственность и либо сам справиться с обидой, либо сообщить об этом мне, чтобы мы вместе разобрались.

Теперь представим что этот человек начинает травить толпой "обидчика" :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я говорю о том что вне зависимости от ситуации у человека есть выбор - обидеться или повести себя иначе - то есть, это и есть ответственность за свои чувства.
Иисус рекомендовал подставить вторую щеку, напомню. Вряд-ли Он советовал при том обижаться. Наверно прощать.

Этот разговор напоминает то что писала Хорни о невротике:

Последней и очень важной формой защиты от неодобрения любого рода является представление о себе как о жертве. Чувствуя себя оскорбленным, невротик отбрасывает какие-либо упреки за собственные тенденции использовать других людей в своих интересах. С помощью чувства, что им пренебрегают, он освобождается от упреков за свойственные ему собственнические склонности. Своей уверенностью в том, что другие не приносят пользы, он мешает им понять, что стремится взять над ними верх. Эта стратегия "ощущать себя жертвой" столь часто используется и прочно укореняется именно потому, что в действительности является наиболее эффективным методом защиты. Она позволяет невротику не только отводить от себя обвинения, но и одновременно обвинять других.
 
Сверху